autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А лисички взяли спички.....

bolegka | патриарх **
А лисички взяли спички.....
29 июля 2007 в 20:00
Возвращался с Крыма, после Голованевска до одесской трассы оставалось 1 км. Из далека заметил дымок, достал фотик. Сначало было любопытно - что же это может гореть??



Горело близлежащее поле, когда въехал в дым любопытство сменилось на тревогу, в дыму стояло уже куча машин, видимость была нулевая, с трудом можно было различить машину стоящую в метре от меня.
Остановился включил аварийку, противотуманки и стал смотреть в заднее зеркало пронесло - никто не догнал. Через 1-2 мин. в машине появился дым, у жены началась паника. Хороше что машинки начали по немногу двигаться, в общем в эпицентре дыма простояли минут 5, было уже тяжело дышать.

Уже на выезде из дыма была авария

После 7-ми часов дороги и всех увиденных аварий - это была жопа, простой я в ней больше, не знаю чем бы это закончилось.
Tigor | Тавроманьяк **
А рециркуляция салона не спасла? (+)
[Re: bolegka] 29 июля 2007 в 20:30
Вообще, иногда задрачивает такая "борьба" со стерней или придорожной травой. Выжигают, уроды, дым идет на дорогу, видимость падает, шансы на аварийность растут.
Skif | СуперСтар **
Re: А лисички взяли спички.....
[Re: bolegka] 30 июля 2007 в 10:41
Фермер Вася стерню палил.
Димок | йа редиско **
Re: А лисички взяли спички.....
[Re: Skif] 30 июля 2007 в 11:19
думаю что следовало сьехать на обочину и переждать
Daugava | V.I.P ***
Re: А лисички взяли спички.....
[Re: Димок] 30 июля 2007 в 11:23
Пережидать можно очень долго. В прошлом году в тех же местах, правда ближе к Первомайску, ехал по подобному задымлению с небольшими перерывами больше 30 км.
На следующий день ехал обратно, задымление в некоторых местах еще имело место быть.
bolegka | патриарх **
Re: А лисички взяли спички.....
[Re: Димок] 30 июля 2007 в 11:45
В ответ на:

думаю что следовало сьехать на обочину и переждать



Когда въехал в дым пережидать было самым худшим вариантом, в машине через 5 мин при включенной рециркуляции уже было напряжно дышать, думаю через 10мин. я бы угорел , в машине тем более был ребенок и жена.
Вообще дорога в Крым стала похожа на лоторею, видел ужаснейшие аварии, самому пришлось пару раз оттормаживаться в пол со 140 бо нерасчтал обгон. Ездил в прошлом году, правда в начале июля, дорога вообще не напрягала, доехал за 9-ть часов без экстрима, еще удивился почему народ стонет. В след. году поеду на поезде, ну его нах.... раздолбаные, узкие дороги с кучей фур и пр. пепелацов, а в Киеве к даче яныка уже на двух направлениях свежий асфальт переложили за пол года, Гондурас.........
Skif | СуперСтар **
Re: А лисички взяли спички.....
[Re: Димок] 30 июля 2007 в 12:38
В ответ на:

думаю что следовало сьехать на обочину и переждать




Что переждать?
Пока все в авто от угарного дыма кончатся?
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: А лисички взяли спички.....
[Re: bolegka] 30 июля 2007 в 12:55
Эта дорога всегда такой была... Я когда в Крым ездил - думал что не доеду. Спать совсем не хотелось, на стрёме рулил 120...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А лисички взяли спички.....

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 269 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1406