autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vovast | подсевший на форум *
Re: Рыбачье—Алушта...
[Re: Rack] 9 августа 2007 в 23:50
Я мерял не от начала Алушты со стороныи ялты, а со знака алушта со стороны судака.
Skif | СуперСтар **
Re: Рыбачье—Алушта...
[Re: vovast] 10 августа 2007 в 11:15
В ответ на:

Я мерял не от начала Алушты со стороныи ялты, а со знака алушта со стороны судака.




Именно от данного знака до п.Малореченское - 22 км и минут 20 езды.

Откудо взялось 34км.
Shipa | патриарх ****
Re: Рыбачье—Алушта...
[Re: Shipa] 21 августа 2007 в 12:16
Итак. Прокатился я... По маршруту Судак—Алушта аж 4 раза. Ппц. 1,2 раза еще ничё, но потом... Встречники просто зае... Это вообще отдельная тема. И в пол оттормаживался и на обочину прыгал, и расходились в миллиметрах. Хотелось купить маленьких "ежиков" и под колеса кидать козлам.
Ехал я со стороны Нижнегорска, через Белогорск. По карте, сразу за Белогорском, есть дорога вниз к Приветному. На карте она нариснована как асфальтовая, и нормальная. НО! Сразу за поворотом из Белогорска есть табличка, что перевал закрыт. Посмотрев на табличку и её состояния, я понял, что она висит уже давно, и спросив у прохожих можно ли проехать к Приветному, на что они ответили, что конечно же... и я поехал. Машина загружена очень хорошо: 4 человека 90-110 кг каждый, плюс полный багажник вещей (около 90-100 кг). Сначала был асфальт, потом пошла щебенка, которая шла через густой лес, а потом... УЖАС... дорога с одной колеей, песок+камни, об которые можно просто порезать резину. Справа конкретный обрыв, слева такая же гора. Ни ограждений, ни знаков. Скорость 5-10 км/ч. На некоторых участках видны следы обвала. После чего ехать еще страшнее стало. Сначала хотел повернуть обратно... Но потом решил, раз уж поехали, значит надо доехать. Ессно, скоротить по времени не получилось, как планировалось заранее. На всём пути встретил огромного пикапа, который еле-еле помещался на этой дороге, и пару москвичей и волг. И эта вся дорога идет серпантином. Чтобы разойтись со встечником, на некоторых участках надо выходить из машины и регулировать "со стороны", чтобы не упасть в пропасть. Теперь говорю всем, даже и не суйтесь на эту дорогу!!!
После этой дороги трасса Алушта-Судак просто автобан!
Вот только пробки в Рыбачке и Солнечногорске...
Голова ни у меня ни у пассажиров не кружилась, а вот некоторые пассажиры жаловались на головную боль и давление.
Еще раз спасибо за советы, действительно, надо ехать очень аккуратно и не гнать.
Driver_AV | опытный писатель ***
Re: Рыбачье—Алушта...
[Re: Shipa] 21 августа 2007 в 13:05
В ответ на:

Спасибо! А по времени, за сколько проезжается "эта" дорожка от Алушты до Рыбачки?




Как то был случай!
Ехал я неспеша (т.е. путешевствуя) в Коктебель через ЮБК в конце августа.
В Рыбачьем у меня есть знакомые девченки (них там дача). Решил я заехать к ним отдохнуть пару дней.
Так вот там еще оказалась их (девченок мама), а одной из них надо было до 1го сентября вернуться в Киев (Преподает она в ГВФе).
Ну и решался вопрос как ехать! А как то на кануне они спрашивали как доехал?, догога свободна?, за сколько доехал?
Ну на вопрос за сколько? я честно говоря не вспомнил конкретную цифру ну и назвал минут за 40 ( ну было гдето так +-10 минут)

Так мама заявила что я лихач и непустила дочку!
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8137