autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Странный расход бензина. Почему? Что делать? (2/2)

Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Anna-Maria] 31 июля 2007 в 19:37
Нинада тараписса! (с)
Вложиться в паспортное значение при разгоне до сотни не так просто, этим на заводе занимаются испытатели. Важно все и правильный старт и правильные моменты переключения передач, даю 99% что даже на абсолютно исправной машине у тебя это получится далеко не сразу, если конечно ты драгом не увлекаешься...
aSa | V.I.P **
Как раз на 3й до 100 км/ч на 6000 и будет правильным :) (+)
[Re: Anna-Maria] 1 августа 2007 в 09:06
подходом в проверке времени разгона до 100, или ты думаешь его меряют разгоняясь на 5й ?
Итак чтобы сделал я.
Учитывая что ВСЯ диагностика типа проверка ЭБУ и пр. будет ЗА деньги если только НЕ вскроется явного криминала (99% что НЕ вскроется), проверка свечей и чистка форсунок будет ЗА деньги (уж на КИА - стопудово, да и мало какой другой сервис отнесет это к гарантии, читтайте доки), то я бы для начала таки проверил разгон методом "тапка в пол до красной зоны" , т.е. 1я до 30-40, 2я до 80, потом третья и замеряем (так на драге и катаются примерно). еСЛИ УЛОЖИШЬСЯ+- 1СЕК ПО СПИДОМЕТРУ в паспортное значение - с машиной 95% все ОК по динамике (ПУСТЬ по спиду 100 км не 100 км, но и за рулем не проф.гонщик). Если нет - тог7да стоит подкмать о диагностике ЗА ДЕНЬГИ . Скорее всего все в принципе работает, но засрано (проверка производительности форсунок, насоса, свечи...). Если бензофильтр отдельный я б его поменял для начала.
Ну и стоит подумать что важнее реальный расход или эфемерная динамика разгона. Мой Ланос тоже почти с рождения был тупоавт малехо по сравнительным тестам с однокашниками (опять же скорее на низаъ, хз что там было, за 100 ткм я и форсунки не мыл, продал как есть). Хотя лично меня! разгон устраивал, да и на драге скажем 1,6 лачику на 400 метровке я проиграл лишь корпус
Банзай | V.I.P *
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Anna-Maria] 1 августа 2007 в 10:29
В ответ на:

Машинка новая (только 11тыс) показывает расход 7,2. Двигатель 1,6 (121л.с). Оно вроде бы и нормально т.к. по описанию у нее смешаный режим 7, город 9, загород 5. Да и в пробках я особо не стою. НО! У подруги такая же ласточка, но более "прожорливая". Показывает 8,5. Хотя и это можно объяснить разным режимом езды. Но самое главное что моя здорово "тупит" по сравнению с ласточкой подруги. А когда "климат" включаешь, так вааще еле плетется.
Специалисты, подскажите что это может быть и надо ли с этим бороться? Или это нормально если она не моментально разгоняется?


Да... Запугали барышню...
Не переживай. Скорее всего ты просто ездишь в таком стиле. Если "ЧЕК" не горит, значит двигатель работает в штатном режиме! Не спеши ехать на СТО. Проведи шаманский опыт. Выкатай бензин, до лампочки, заедь на Укравто и залей полный бак 95+. Он вроде как с моющими присадками. Выкатай его в обычном режиме, так чтобы осталась четверть бака. Потом приедь на кусок окружной, которая идет по лесу от пл. Шевченко до Гостомельского КПП. Проедь ВЕСЬ этот участок на 3-й передаче с оборотами двигателя 5000-6000. Этим ты очистишь свечи. Потом залей на АНП до отстрела опять 95+. Там он румынский, вроде как хороший. Если после этого шаманства ничего не изменится, тогда уже и едь на сервис. Удачи!
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Anna-Maria] 1 августа 2007 в 11:16
В ответ на:

Боюсь не покатит т.к. можно разогнаться по-разному...если тупо на 3-ей до 6000об. газануть, то быстро 100 получится, но это же не правильно!




Почему это не правильно.
Нормальный двигатель оборотов не боится, он боится прегрева (при проблемах с охлаждением), недостатка масла и малых оборотов
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Anna-Maria] 1 августа 2007 в 12:25
В ответ на:

Щасс попробую до 100 на время...
Спасибо за советы!



Что-то мне вспомнился анекдот как возвомнивший себя ламер похакал собственный IPшник...
Anna-Maria вернись в форум! Кто тут до сотки тестдрайвить рекомендовал?
McFly | Достоевский **
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Amateur] 1 августа 2007 в 14:44
В ответ на:

Кто тут до сотки тестдрайвить рекомендовал?




А я чё? Я ничего .. это всё он..

Блин.. забыли рассказать где педаль тормоза.. (без обид )
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: McFly] 1 августа 2007 в 16:53
Шутки шутками, а барышня так и не появилась... Надеюсь доехала до СТО и ей не до тестдрайвов...
Krot | Достоевский ***
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Amateur] 2 августа 2007 в 22:09
В ответ на:

Вложиться в паспортное значение при разгоне до сотни не так просто...




Странно - на Тавре до 100 за 14 сек разгонялся, по паспорту 17. Никаких особых усилий не прилагал, драгом не увлекался.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Банзай] 3 августа 2007 в 09:37
В ответ на:

Да... Запугали барышню...
Не переживай. Скорее всего ты просто ездишь в таком стиле.



+1
У моего родителя на Хонде такой же "пенсионерский" (только без обид ) стиль езды (переключается на 1500-2200. И тоже по моему мнению машинка тупит безбожно. Хотя на ней я езжу по-другому (переключения на 4500-6000 об/мин).
Попробуй крутить двиг чуть сильнее. Уверен, что комп подстроится и ситуация изменится. В сторону улучшения динамики и увеличения расхода .
Anna-Maria | патриарх ***
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Amateur] 3 августа 2007 в 11:15
В ответ на:

Шутки шутками, а барышня так и не появилась... Надеюсь доехала до СТО и ей не до тестдрайвов...




Да туточти я, туточки...собралась я в отпуск на недельку...там и машинкой позанимаюсь...и по трассе порагоняться еще попробую...а там на СТО ее "отвезу"...это не Киев и отношение на фирменных СТО намного лучше...спасибо еще раз за ценные советы...с меня отчет....да и надо будет как-нибудь на ваше "собрание" явиться...
Storag | охотник **
Re: Странный расход бензина. Почему? Что делать?
[Re: Anna-Maria] 4 августа 2007 в 10:37
В другой машине сама за рулем сидела? Я так тоже пытался сравнивать, сидя пассажиром в такой же машине. Субъективно - моя тупила. Затем прокатил хозяина той машины в своей, он сказал что моя лучше разгоняется
Кароче, когда ты за рулем и когда на пассажирском сиденьи - ощущения разные, окончательно это понял, когда в своей пассажиром проехался.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Странный расход бензина. Почему? Что делать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3933