autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

чиститть инжектор на субаре или нет

круиз | V.I.P **
чиститть инжектор на субаре или нет
1 августа 2007 в 16:17
замахался искать правду по форумам.мнения разделяются
UT4UEP | пользователь **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: круиз] 1 августа 2007 в 18:18
Зачетно излагаешь... Ни симптомов почему? Ни аргументов??
Это как бы на флуд чистый смахивает
круиз | V.I.P **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: UT4UEP] 1 августа 2007 в 19:16
симптомы такие-при прогреве стрелка оборотов скакала вверх вниз.из под капота послышался звук струи жидкости и всё нормализовалось.несколько раз загорался чек.машина прошла 60т.и бензин у нас фиговый.
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: круиз] 1 августа 2007 в 21:01
Доброго времени суток!
Если нужен контакт недорогого и качественного инжекторщика, то могу дать...! Сам чистился - результал понравился! Машина ожила и расход упал немного...
Hrust | Каратель **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: круиз] 1 августа 2007 в 21:11
Чистить!!
Бенз у нас таки фиговый, посему чистка инжектора никогда не повредит.
PAMih | Достоевский ***
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: oO MAX Oo] 3 августа 2007 в 14:20
Дай мне плз. контакт инжекторщика в личку.
Думаю надо чистить форсунки бо машинка тупить начала, вроде.
broken | епічєскій гєрой ***
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: Hrust] 3 августа 2007 в 19:30
В ответ на:

Чистить!!
Бенз у нас таки фиговый, посему чистка инжектора никогда не повредит.




100%. Раз в год самостоятельно чищу на балконе
Rack | Супер писатель! **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: broken] 6 августа 2007 в 09:48
Немного оффтоп.
Вчера снимал бензонасос - посоветовали почистить сеточку (фильтр грубой очистки),в связи с тем что тяга уменьшилась на пониженных,и когда в баке пару литров бенза оставалось бензонасос просто начинал переодически прекращать подачу топлива.
Бля,сколько там гаффна! Сетка забита почти вся,и на дне бензобака,под насосом-тонким слоем грязь,прям тряпкой можно собирать...И это при том,что стараюсь заправляться на нормальных заправках,не лить что попало.
круиз | V.I.P **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: broken] 7 августа 2007 в 07:47
вчера отдал форсунки на чистку.сказали что чистые.как такое может быть?пробег 60тыс.
Rack | Супер писатель! **
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: круиз] 7 августа 2007 в 10:35
А почему нет? Фильтра менял вовремя,бенз лил правильный - так и должно быть...Я уверен что у меня с форсунками тож все ок,а вот в баке - до 2-х фильтров говнищща ой мнооого.На фордовском сервисе товарищу спеца на его просьбу проверить форсунки (у него чуть больше 30тыков) посоветовали залить бак 98-го бенза выкатать - типа сами почистятся Другой вон керосин доливал в бенз - субъективное мнение,помогло-прием вроде улучшился (правда это на Вектре 9-ти летней)
nesster | новичок
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: Rack] 15 августа 2007 в 13:21
Хороший вопрос:"чистить или не чистить?" У меня была Нубира ездила все ОК, заводилась, разгонялась и т.п. Тут на 40-а тысчях решил-ка я почистить инжектор на Голосеево (автосервис). Что сказать - заводится стала похуже чем до чистки, с чем связанно не знаю, наверное с руками чистильщика, или скорее с головой, потому как руками он туда не лазил слава Богу - подключил аппарат, залил жидкость и часик маслал все это. Ефект мне не понравился, хотя тяга улучшилась чуток а вот заводка все портит. Может он забыл что-то подстроить в инжекторе не знаю.
Теперь совет Ваш нужен. У меня Шевроле Такумма 2 литра новье, 16 тысченок килло проехала и все это время меня убивает неравномерная работа двигателя (легкая волна, бриз такой себе с моря). При измерении на компе обороты движка плавно перемещаются в пределах нормы как меня уверяют специ на том же Голосеево и на Туполева (автостанции Шевроле-Дейво). Обороты плавно перемещаються на 50 оборотов вниз/вверх не более. Кроме неприятных вибраций в салоне, еще сказывается коробка автомат которая в основном находится в положении D (Drive) и на светофорах подрывает машину призывая в движение.
Поменяли мне свечи ужо на 7 тисячах, рекомендовали и я исполнил - пол бака 98 бенза на Укравто и топил до умопомрачения (тяга конечно на этом безнзе -огонь). Но к сожалению ни чего не помогло. Датчик холостого хода говорят вряд ли так борохлил всего 50 оборотов. Что может быть и незнаю. Гарантии нет машинка год стояла в гараже наездила 5 тисяч и я уже прошол 10 тисяч хочу делать ТЕО и не знаю куда бежать кто поможет с скачками оборотов. Еще есть трабл резонатор от удара о земную поверхность рассыпался внутри и ревет машинка когда разгоняется, но я думаю обороты ни какого отношения к выхлопу неимеют (может я ошибаюсь?).
Спасибо за Ваши советы и рекомендации.
broken | епічєскій гєрой ***
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: nesster] 15 августа 2007 в 18:07
В ответ на:

Что может быть и незнаю.




Возможных причин - миллион. Вот тебе первый десяток: свечи, провода, если трамблер - катушка, крышка, бегунок, потом бензин, подсос воздуха, датчик холостого хода, засранные форсунки, вакуумный клапан... Как и в любом инжекторе В качестве любимого лекарства обычно предлагают чистку форсунок - оно и понятно, в независимости от результата 50 баксов переезжают из одного кармана в другой.
ALP | важничающий писатель **
Забитый выхлоп еще как влияет. Шо там рассыпалось -
[Re: nesster] 16 августа 2007 в 10:51
резонатор или катализатор?
nesster | новичок
Re: Забитый выхлоп еще как влияет. Шо там рассыпалось -
[Re: ALP] 16 августа 2007 в 12:41
Резонатор это точно.
nesster | новичок
Re: чиститть инжектор на субаре или нет
[Re: broken] 16 августа 2007 в 12:49
Хорошо .Какой выход. Менять и чистить все последовательно - дорогое удовольствие. А возможно выявить проблему путем обследования работы авто (имерение приборами, стучанием по переднему правому колесу, внимательное вслушивание в звук работы двигателя), может есть спецы своего дела с руками? У кого есть опыт общения с такими гениями, иль хотя бы на каком СТО можно попытать счастья по устранению проблемы (в личку скиньте инфо плиззззз).
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

чиститть инжектор на субаре или нет

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2242