autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Регулярность ТО на Тойоте Королле

breakneck | важничающий писатель ***
Регулярность ТО на Тойоте Королле
2 августа 2007 в 09:19
Коллеги, стою перед выбором графика ТО на Тойоте Королле (хетчбек, 2007 года выпуска) - проходить ТО каждые 10 или 15 тысяч?
Как проходите ТО Вы? Почему?
Вроде забота о машине требует проходить ТО чаще. С другой стороны, затраты при более частом ТО повыше будут, ведь так?
Drunkard | **
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: breakneck] 2 августа 2007 в 09:24
В ответ на:

Вроде забота о машине требует проходить ТО чаще. С другой стороны, затраты при более частом ТО повыше будут, ведь так?



А чего тут гадать, когда есть субъект, который точно знает, и все изложил в письменном виде? Субъект этот - производитель, писулька - мануал.
Самолет | подмастерье ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: breakneck] 2 августа 2007 в 12:31
Все зависит от того как и где вы эксплуатируете машину. В принципе все есть в мануале.
Я прохожу раз в 15 000. За год я как раз эти 15 000 и наезжаю.
Езжу спокойно. По бездорожью не катаюсь.
KEV | Достоевский ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: breakneck] 3 августа 2007 в 16:38
В ответ на:

Тойоте Королле (хетчбек, 2007 года выпуска)



А разве бывает в новом десятом поколении хэтчбэк? Его же Аурисом назвали
В ответ на:

С другой стороны, затраты при более частом ТО повыше будут, ведь так?



Затраты выше не будут - если делать ТО по 10 тыс, то меняют на 10 тыс. масло и фильтр, а на 20 тыс масло, фильтр, воздушные фильтры. Если делать по 15 тысяч (я делал один раз на 15), то с маслом меняют и воздушные фильтра - т.е. ты экономишь на частоте замены масла, но платишь больше за счет частоты замены фильтров.
Temych | старый писатель **
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: breakneck] 6 августа 2007 в 16:55
нулевое ТО - на первой тысяче бесплатно.
Потом через 1500 тысяч - стоимость около 800 грн.
На 30000 - порядка 1500 грн, на 45000 - опять недорого.
дома есть распечатка, могу выложить если интересно.

Примечательно, что ТО на корову и на Camry или LC-100 по стоимости почти одинаковое.
KEV | Достоевский ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: Temych] 6 августа 2007 в 16:58
У меня ТО-0 было самообманом - нечего делать на новой Тойоте
ТО-1 обошлось в 305 грн.
За второе заплатил 720 грн.
Temych | старый писатель **
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: KEV] 6 августа 2007 в 17:01
ТО-0 они объясняют просто:
- мы же вас на 15 тысяч отпускаем, надо убедиться, что все в порядке

Аналогично, заняло 1 час времени утром в воскресенье, совершенно без задержек и напрягов.
KEV | Достоевский ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: Temych] 6 августа 2007 в 17:10
Заняло 20 минут
Среди доков на машину и деклараций лежал и лист осмотра от ПИИ "ТОЙОТА-Украина". В нем отметки обо всех проверках которые машина прошла перед ее передачей дилеру и впоследствии мне. Даже указано давление в шинах.
Во врем ТО-0 мастер просто проверил уровни жидкостей и, кажется, какие-то моменты затяжки гаек.
Самолет | подмастерье ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: Temych] 6 августа 2007 в 19:17
В ответ на:

нулевое ТО - на первой тысяче бесплатно.
Потом через 1500 тысяч - стоимость около 800 грн.




Поправочка - нулевое ТО можно проходить от тысячи до трех.
На прошлой неделе проходил ТО 15000 в Тайота центр Автострада на окружной
для Corolla 2006 hetch 1.6 мех. Это удовольствие обошлось в 511 грн. По времени 1,5 часа. В ТО входило замена масла, маслянного фильтра, продувка фильтра салона и воздушного фильтра + стандартный набор тестовых процедур. Если бы пришлось менять фильтр салона - было бы около 700 грн. ИМХО фильтр салона дешевле менять самому. Если кому интересно могу рассказать как.

В ответ на:


Примечательно, что ТО на корову и на Camry или LC-100 по стоимости почти одинаковое.




А что тут удивительного? Стоимость масел одинаковая, стоимость нормочаса - одинаковая. Разница только в объеме масла, стоимости фильтров и объеме работ.
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: KEV] 13 августа 2007 в 12:15
В ответ на:

А разве бывает в новом десятом поколении хэтчбэк? Его же Аурисом назвали



У меня девятое поколение, но производство 2007 года. Один из последних хетчей на механике... :-)
В ответ на:


В ответ на:

С другой стороны, затраты при более частом ТО повыше будут, ведь так?



Затраты выше не будут - если делать ТО по 10 тыс, то меняют на 10 тыс. масло и фильтр, а на 20 тыс масло, фильтр, воздушные фильтры. Если делать по 15 тысяч (я делал один раз на 15), то с маслом меняют и воздушные фильтра - т.е. ты экономишь на частоте замены масла, но платишь больше за счет частоты замены фильтров.



Стоп! Если считать на 30 тыс., то получается 3 замены масла и фильтров против двух.
Разве не так?
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: Temych] 13 августа 2007 в 12:19
В ответ на:

нулевое ТО - на первой тысяче бесплатно.
Потом через 1500 тысяч - стоимость около 800 грн.
На 30000 - порядка 1500 грн, на 45000 - опять недорого.
дома есть распечатка, могу выложить если интересно.

Примечательно, что ТО на корову и на Camry или LC-100 по стоимости почти одинаковое.



По стоимости по стандартной схеме 15-30-45 и т.п. понятно и так, цены-то есть на сайте официалов. Тут вопрос больше в схеме с меньшим интервалом - 10-20-30...

Кстати, также интересно - при звонке в Автосаммит сказали, что надо выбрать интервал ТО: через 10 или через 15 тыс. Т.е. пройти первое ТО через 10, а следующие по 15 не получается... Почему так? Я, например, был бы не против первое ТО пройти на 10 тысячах, а потом уже увеличить интервал до 15. Просто для того, чтобы понять, что за 3 месяца и 10 тысяч км ничего машинке не сделал :-)
Temych | старый писатель **
Re: Регулярность ТО на Тойоте Королле
[Re: breakneck] 13 августа 2007 в 12:22
В ответ на:


По стоимости по стандартной схеме 15-30-45 и т.п. понятно и так, цены-то есть на сайте официалов. Тут вопрос больше в схеме с меньшим интервалом - 10-20-30...

Кстати, также интересно - при звонке в Автосаммит сказали, что надо выбрать интервал ТО: через 10 или через 15 тыс. Т.е. пройти первое ТО через 10, а следующие по 15 не получается... Почему так? Я, например, был бы не против первое ТО пройти на 10 тысячах, а потом уже увеличить интервал до 15. Просто для того, чтобы понять, что за 3 месяца и 10 тысяч км ничего машинке не сделал :-)




Странно, у меня такого выбора и не было вовсе - 15 тык. и все тут.
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Регулярность ТО на Тойоте Королле

Додаткова інформація
Модератор:

 Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4580