autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

наш ответ Чемберлену!

Вик | Достоевский ***
наш ответ Чемберлену!
4 февраля 2003 в 20:21
Сравнивая автомобиль "Славута" 110308-40 с иномарками своего класса (например, Фиат-Пунто, Форд-Фиеста, Фольсваген-Поло, Тойота-Ярис), можно отметить, что "Славута", обладая близкими к этим автомобилям техническими и потребительскими качествами, имеет в два-три раза меньшую цену, а следовательно, по соотношению цена-качество явно выигрывает.
www.autozaz.com (c)
NetGuy | Супер писатель! ****
Люди, та що воно вас так пройняло? (+)
[Re: Вик] 4 февраля 2003 в 20:58
Славута (Таврія) гірша за імпортних однокласників (маю на увазі бренди), тому що вона дешевша. Точно, як і зубило гірше за однокласників (ФВ Гольф, Фіат Тіпо, Рено 19 і т.д.).
Я тут дивився на один Фіат Тіпо дволітровий (скажу по секрету, на прохання вашого співклубника, самі вгадаєте кого ). Купівля не склалась, машина виявилась дещо запущена в технічному плані, але враження - якщо би була можливість, то поміняв би не задумуючись зубило на іномарку. Але теперішній мій бюджет не дозволяє тратити по 50 уо щомісяця на ремонти (а експлуатація іномарки не дешевша, ті, хто доводить протилежне або не доглядають за машинкою як належно, або їздять ну дуже обережно і тільки по хороших дорогах).
Подивимось, наприклад, на феліцію. Вона того ж класу, що і зубило. І по надійності не далеко втікла, і по динамічних/швидкісних показниках. Але якість зборки вища, рівень комфорту вищий - от і різниця в ціні. Те ж саме зі Славутою і її однокласниками.
І нічого зазорного в цьому нема імхо. Так, я їжджу на гіршій машині - і що? Мене вона задовільняє більш-менш. Функції свої виконує. Але всі ці флейми... Дитячий садок. "Дивись, який у мене пістолет! А у мене кращий! А у мене... а у мене.. а я вам зараз як настріляю в голову!.."

Так що не плодіть даремних флеймів і ідіть краще в конфу ЕЛ обговорювати потрібніші питання...
viper_G3 | старый писатель ***
и вы в это верите? (+)
[Re: Вик] 4 февраля 2003 в 20:58
если да, то всякий спор просто бесполезен - вас устраивает и ОК. Ездите себе на здоровье.............только не надо тогда обсуждать другие марки авто, т.к. вы на все смотрите с позиции - "Меня Таврия устраивает и посему другой марки для меня не существует"...........

удачи
DefLoom | Достоевский ***
Если Типо OHC - 115 лы.сы (+)
[Re: NetGuy] 4 февраля 2003 в 21:14
если DOHC 16 V - 145 лы.сы. И куда с такими лошадьми по львовским дорогам ?!
ХАчу на таврию 115 лы.сы.
NetGuy | Супер писатель! ****
Таврія на 115 лы.сы (+)
[Re: DefLoom] 4 февраля 2003 в 21:34
Гм... Пам`ятаєш той баян, про якогось американського кулібіна, який причепив до свого ридвана реактивний двигун? Його останки у вигляді пляцка знайшли в півтора кілометрах від дороги, на висоті в сотню метрів. Врізався на ходу ... перепрошую, на льоту в скелю Так що ти вважай, таврія з таким двигуном...

А Тіпо був ДОХЦ, 145 кс. При чому підвіска теж спортивна. Посадка, на око, сантиметрів 10, не більше. Власник казав, що по львівській бруківці їхати взагалі неможливо. Навіть повільно А ще, що навіть передні 15" і задні дискові гальма не спасають. Важко гальмувати А приборка, між іншим, дещо подібна па таврійську, тільки більш наворочена.

Сидіння під спортивні, сидіти було приємно. Взагалі, хороше враження від машинки (від моделі, вірніше). А вот оглядовість в зубилі краща, мушу зізнатись.
viper_G3 | старый писатель ***
да я ваще не хотел в это Г влазить.......(+)
[Re: NetGuy] 4 февраля 2003 в 21:53
и на исходный вопрос ответил достаточно размыто, без наездов на Таврию и расхваливаний Г2. Просто предложил человеку проехаться на том и на другом. Тут пришли обжиенные не знаю кем/чем тавроводы и начали поливать грязью, при этом еще прослеживалась явная попытка заглянуть в карман. Т.е. флейм в конечном итоге свелся не к обсуждению достоинств/недостатков, а к тому кто на что заработал. Я еще раз повторю - если Таврия вас устраивает - очень хорошо - на вкус и цвет......но зачем все эти помои выливать? Могут сказать - мое мнение субъективно - отчасти да, но есть много достойных машин других марок, за которые я заступился бы, если бы на них так безосновательно "наехали"......те же Пыжи, Бумера, Опеля и пр.......
ОбЫдна пАнимаешь! Пришли, насрали, убогими обозвали (вот бред)........
Короче надо подвязывать

З.Ы. Джедай - купишь суперТаврию - рванем на 402 метра или на слалом или на ралли или где угодно......если выиграешь я публично признаю, что я лох и что из Таврии можно слепить пулю......именно слепить, а не купить с завода
Вик | Достоевский ***
Re: и вы в это верите? (+)
[Re: viper_G3] 4 февраля 2003 в 21:58
ну че вы все такие злые... неужели вас уже так задели, что мы уже паралельно в третей ветке флеймить начнем. Прочитал я интересное высказывание на сайте завода, поделился с товарищами. Своего согласия с этим или несогласия не добавлял. Никого не трогал :-)
просто интересно было что завод считает аналогами своих...
и главную мысль завода вы как обычно сделали вид что не заметили.
----ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА/КАЧЕСТВО !!! --------
и вообще мы не ругаем иномарки (новый Гольф я бы тоже купил с удовольствием) а обсуждаем плюсы и минусы в очень конкретном ценовом диапазоне. Кстати то что выбор за эти деньги не однозначный, видно и по другим форумам (например автоцентр).
а в вашей ветке я уже и мирится предложил, а вы такие злые.
И не считаем мы что таврия самая лучшая машина... ой вру...
самая лучшая среди новых!!! в ценовом диапазоне 3000 у.е. (думаю не будите спорить) И есть приличные б/у машины, никто и не спорит. Но мы считаем что приличные Таврии тоже есть и не меньше... Просто для разных машин изначально требуется разный подход к эксплуатации. У таврий много мелких затрат, у иномарок реже но круче, а каждый вновь покупающий должен это все знать и делать осознанный выбор.
Сколько продается новых Славут и Таврий мы знаем, а сколько на вторичном рынке Гольфов не знаем. Значит ответа, что же лучше мы не найдем, и каждый останется при своем мнении.
viper_G3 | старый писатель ***
я уже завязал...все...язык в Ж засунул и молчу...устал..пивА хАчу
[Re: Вик] 4 февраля 2003 в 22:09
Ё!
Вик | Достоевский ***
Re: я уже завязал...все...язык в Ж засунул и молчу...устал..пивА хАчу
[Re: viper_G3] 4 февраля 2003 в 22:21
я если чем обидел, то извиняюсь, ничего личного....
DefLoom | Достоевский ***
Ой, я забыл, как же я без вакуумника (+)
[Re: NetGuy] 4 февраля 2003 в 22:30
тормозить то буду?????
Не я лучше на таврии с парашююютом прыгать буду, а потом говорить что я таврия развивает скорость 2000 км/ч.
viper_G3 | старый писатель ***
да все ОК (+)
[Re: Вик] 4 февраля 2003 в 22:45
вы поздно пришли на флейм - к тому времени там уже перешли на личности Причем замечу - не я был подстрекатель, а ваши собратья Тавроводы, которые не смогли выразить мысль также четко и последовательно как и вы. Ну а там дальше слово за слово и понеслась......надо лично общаться, а не через Инет - гораздо эффективнее.......
NetGuy | Супер писатель! ****
О! (+)
[Re: viper_G3] 4 февраля 2003 в 23:02
В ответ на:

надо лично общаться, а не через Инет - гораздо эффективнее



DefLoom | Достоевский ***
Не лучше ОООО (-)
[Re: NetGuy] 4 февраля 2003 в 23:04
Не лучше ОООО
NetGuy | Супер писатель! ****
Ні, ОООО - аЦЦтой! (+)
[Re: DefLoom] 4 февраля 2003 в 23:41
elia | и.о. пользователя ***
Re: Таврія на 115 лы.сы (+)
[Re: NetGuy] 4 февраля 2003 в 23:54
В ответ на:

Гм... Пам`ятаєш той баян, про якогось американського кулібіна, який причепив до свого ридвана реактивний двигун? Його останки у вигляді пляцка знайшли в півтора кілометрах від дороги, на висоті в сотню метрів. Врізався на ходу ... перепрошую, на льоту в скелю Так що ти вважай, таврія з таким двигуном...




Он прицепил один (из двух) пороховой ускоритель от бомбардировщика Б-47
viper_G3 | старый писатель ***
не наш человек! наш бы оба прицепил :)) (-)
[Re: elia] 5 февраля 2003 в 01:00
Ё!
elia | и.о. пользователя ***
А ты видел их где-то "вживую"?
[Re: viper_G3] 5 февраля 2003 в 01:07
Найди где-нить его (Б-47) фото на взлете - сможешь оценить размеры ускорителей. Второй ускоритель можно цеплять тока на какой-нить трак

А по теме - я вот тут задумался о 2-х литровом Ланосе (136 л.с. и моя "короткая" коробка) - недавно в Опелевской ветке говорили о продаже такого движка, но чей-то гарантию терять не хочется...
viper_G3 | старый писатель ***
Re: А ты видел их где-то "вживую"?
[Re: elia] 5 февраля 2003 в 01:19
В ответ на:

о 2-х литровом Ланосе (136 л.с. и моя "короткая" коробка




И это прААвильная мысль! Думаю не пожалеешь.....а гарантии еще на сколько осталось? Может прикупи пока "про запас" дрЫгатель, а потом поставишь....

З.Ы. А он (двигатель) на ФВ не станет? ))
elia | и.о. пользователя ***
Re: А ты видел их где-то "вживую"?
[Re: viper_G3] 5 февраля 2003 в 01:24
Гарантии у меня еще на 19 месяцев и 37,5 тыс км
А движок тот (ДЭУ, 2,0л, 16 клап.) - лицензионный Опель Экотек.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

наш ответ Чемберлену!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1004