autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как САМОМУ поставить на учет при покупке в кредит? (2/2)

rastych | патриарх **
Re: Как САМОМУ поставить на учет при покупке в кредит?
[Re: Egouar] 6 августа 2007 в 15:18
И заодно потратив кучу времени и нервов впустую. В моем же случае процедура заняла чуть меньше часа и одну поездку в МРЕО. ИМХО, приехать, дать ускорителю документы и вознаграждение и через часик держать в руках номера и техпаспорт как-то радужнее, чем добиватся правды самостоятельно.
Egouar | СуперСтар *
Re: Как САМОМУ поставить на учет при покупке в кредит?
[Re: rastych] 6 августа 2007 в 15:33
В ответ на:

И заодно потратив кучу времени и нервов впустую. В моем же случае процедура заняла чуть меньше часа и одну поездку в МРЕО. ИМХО, приехать, дать ускорителю документы и вознаграждение и через часик держать в руках номера и техпаспорт как-то радужнее, чем добиватся правды самостоятельно.




Мне сказали утром - доки, вечером в 16.00 - стулья.
Плюс он не даст почти никаких чеков, чтобы прокотролировать все уплаты. Запросто нагреет еще сотню сверх. И стремновато отдавать всю сумму и доки левому челу.
rastych | патриарх **
Re: Как САМОМУ поставить на учет при покупке в кредит?
[Re: Egouar] 6 августа 2007 в 16:36
Я дал денег после того, как он привел меня к окошку и тетя подтвердила, что уже все делает. Кроме того, к кассе я ходил сам.
Egouar | СуперСтар *
Re: Как САМОМУ поставить на учет при покупке в кредит?
[Re: Egouar] 6 августа 2007 в 21:52
Никого в сад не надо! Салон согласен предоставить авто для прохода регистрации.
Всем спасибо за советы.
Shoshik | энтузиаст ****
На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Egouar] 7 августа 2007 в 08:39
у меня потребовали (МРЭО возле Троещ базара).Причем оригинал.В салоне об этом ничего не сказали (а может и сами не знали).Пришлось переносить регистрацию на следующий день.
Egouar | СуперСтар *
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Shoshik] 7 августа 2007 в 17:35
В ответ на:

у меня потребовали (МРЭО возле Троещ базара).Причем оригинал.В салоне об этом ничего не сказали (а может и сами не знали).Пришлось переносить регистрацию на следующий день.




это у всех так? потому что у меня оригинала нет.
Drunkard | **
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Egouar] 7 августа 2007 в 18:13
В ответ на:

это у всех так?



Вообще-то, нет, и в "официальную" процедуру постановки сей документ не входит, но на официальную процедуру постановка кредитного автомобиля вообще плохо налазит.
Смысл в этом с точки зрения МРЭО я вполне вижу: если после постановки на учет что-либо пойдет не так (например, банк нифига не выдаст), то им кусок лишней работы.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Drunkard] 9 августа 2007 в 18:47
Почитайте эту бумагу и поймете почему она нужна: "....обовязковою умовою э внесення выдмытки: "Кредит АКБ......."
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: alexxx75] 9 августа 2007 в 18:51
В салоне обязательно надуют на том же "ПФ с суммы с НДС". На Столичке предложат воспользоваться услугами Алексея (регистратор со стороны). Не рекомендую, бывали траблы.
Marshal | важничающий писатель **
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: alexxx75] 10 августа 2007 в 11:31
В ответ на:

Почитайте эту бумагу и поймете почему она нужна: "....обовязковою умовою э внесення выдмытки: "Кредит АКБ......."




Эммм, а эту отметку в техпаспорт ставит ГАИ ?
rastych | патриарх **
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Marshal] 10 августа 2007 в 15:49
Так точно, Кредит "Вася-банк", видчуження заборонене [номер справки счета] [данные о растаможке]. Надо следить обязательно, чтоб было написано какой банк кредит выдал (мне не написали из-за чего я имел долгую процедуру разборок с банком, благо уболтал принять такой техпаспорт).
Marshal | важничающий писатель **
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: rastych] 10 августа 2007 в 16:33
В ответ на:

Так точно, Кредит "Вася-банк", видчуження заборонене [номер справки счета] [данные о растаможке]. Надо следить обязательно, чтоб было написано какой банк кредит выдал (мне не написали из-за чего я имел долгую процедуру разборок с банком, благо уболтал принять такой техпаспорт).




итить, и всё это влазит в "Особливі відмітки" ?
А нафиг в техпаспорте номер справки счёта?
А какие данные о растаможке?
Egouar | СуперСтар *
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Marshal] 10 августа 2007 в 17:11
Сегодня получил номера и техпаспорт. На все потратил 50 минут и 2 часа на изготовление! Мне повезло, что сегодня с технических причин регистрировали только новые авто и людей почти не было вообще.
В пластиковом техпаспорте в відмітках 4-мя строками написали "кредит банка такого-то" и номера какие-то.

У меня вопрос. Где и когда нужно забрать талон техосомтра? Потому что в спешке и радости совсем забыл про него, а в окошке дали только номер и техпаспорт.
rastych | патриарх **
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Egouar] 10 августа 2007 в 21:23
В ответ на:

В ответ на:

Так точно, Кредит "Вася-банк", видчуження заборонене [номер справки счета] [данные о растаможке]. Надо следить обязательно, чтоб было написано какой банк кредит выдал (мне не написали из-за чего я имел долгую процедуру разборок с банком, благо уболтал принять такой техпаспорт).




итить, и всё это влазит в "Особливі відмітки" ?
А нафиг в техпаспорте номер справки счёта?
А какие данные о растаможке?




Ага, в 4 строки. Насчет номера справки-счета - не в курсе, это к здешним юристам. Данные о растаможке - у меня куча цифирок, дата растаможки и "ОДЕСЬКА МИТ."

В ответ на:

Сегодня получил номера и техпаспорт. На все потратил 50 минут и 2 часа на изготовление! Мне повезло, что сегодня с технических причин регистрировали только новые авто и людей почти не было вообще.
В пластиковом техпаспорте в відмітках 4-мя строками написали "кредит банка такого-то" и номера какие-то.

У меня вопрос. Где и когда нужно забрать талон техосомтра? Потому что в спешке и радости совсем забыл про него, а в окошке дали только номер и техпаспорт.




Сей вопрос и я задал ускорителю Указал на ворота, где ТО проходят. Подошел к дядечке в окошке, дал ему 40 грн и побежал в кассу платить за ТО. Вернулся и он мне протянул заветный талончик.
PS: Это львовская такса:)
Drunkard | **
Re: На всяк случ напоминаю- из банка бАмАгу
[Re: Egouar] 29 августа 2007 в 10:02
В ответ на:

У меня вопрос. Где и когда нужно забрать талон техосомтра?



Да все там же - в МРЭО.
Понадобится предъявить медсправку и страховку ГО.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как САМОМУ поставить на учет при покупке в кредит? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4372