autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Предложение подписать неполностью подписанный протокол (2/2)

AVB | V.I.P **
RE: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Variator] 5 августа 2007 в 22:53
Все время предлагают
shurken | IesuiT **
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Frejer_Stolz] 6 августа 2007 в 10:49
В ответ на:

А и что теперь, бегать аннулировать? Талон непонтовый получается


Зачем бегать? Есть вариант для ленивых - включить фантазию и написать на имя начальника красивую жалобу (ГЫ, мою даж регистрировать в канцелярии поначалу незахотели). Если жалоба будет действительно красивой, то сами скорее всего зашевелятся, наверное дабы клиент дальше жаловаться не пошел. Мне например привезли новый чистенький талончик.

Хотя нынче это не актуально.
Drunkard | **
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Frejer_Stolz] 6 августа 2007 в 10:55
В ответ на:

Здрасьте, новым указом же запись только после суда делается!



Нет в природе такого "указа".
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Drunkard] 6 августа 2007 в 11:17
В ответ на:

В ответ на:

Здрасьте, новым указом же запись только после суда делается!



Нет в природе такого "указа".




а как же

В ответ на:

Здесь http://www.autocentre.ua/content/view/6707/2/
На днях во все областные подразделения Госавтоинспекции поступило указание Министерства внутренних дел Украины о выполнении протеста Генеральной прокуратуры Украины в части проставления отметок в талон предупреждения за допущенные водителями правонарушения.

Как известно, на сегодняшний день принятие решений об ответственности за нарушения правил дорожного движения отнесено к компетенции судебных органов. Между тем, до последнего времени сотрудники ДПС при оформлении административных протоколов параллельно делали отметку и в талоне предупреждений. Как отмечено в указании МВД, это во многих случаях являлось поводом для правовых коллизий.

Отныне ГАИ предписывается вносить отметки в талон к водительскому удостоверению только после поступления соответствующего решения суда о привлечении к административной ответственности. Происходить сие будет следующим образом: в десятидневный срок после получения постановления суда Госавтоинспекция будет направлять уведомление на адрес водителя, в отношении которого было принято судебное решение, с требованием прибыть в подразделение ГАИ (с указанием времени и адреса) для ознакомления с постановлением и внесения отметки в талон предупреждения. Остается надеяться, что наш сознательный водитель, не мешкая, помчит в отделение ГАИ, чтобы получить отметку.



zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Frejer_Stolz] 6 августа 2007 в 12:02
а мне наоборот еще ни одного гайца не попалось который бы давал на подпись заполненный протокол , все суют пустые , вежливо проше написать, пишут.
Крыло | старый писатель **
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Variator] 6 августа 2007 в 12:49
а й а абычна саглашаюсь, тока Z-эт большой рисую где написать нада и пращаюсь, ну и подписи канечна где нада =)
Змінено Крыло (12:50 06/08/2007)
ivlike | подсевший на форум **
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Крыло] 6 августа 2007 в 13:04
а я, если нарушил - молча даю 10-ку и уезжаю.
все мы люди...
и они тоже кушать хотят.
вот если развод - типа - на мигающий зеленый проехал - а они грят - на запрещающий - тогда да, можно и повыделываться...

насчет выкидывания - не в курсе, но у меня кум ГАЕЦ - так он грит - в рот ипал таких умников - ничего ему не будет. и даже если жалобу напишете - то же самое и туда же - у них там своя порука - так что его вызовет командир взвода (роты), пожурит да и отпустит.
представьте себе ситуацию - вы работаете менеджером на фирме - и вот клиенту не понравилось как вы его обслужили...
ну пожаловался он вашему начальству. ну вызвали вас и отчитали. ну кому хуже стало-то? только клиенту - ему нервы потрепали и начальству головняк.
LaggyLuke | member ****
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: ivlike] 6 августа 2007 в 13:28
В ответ на:

представьте себе ситуацию - вы работаете менеджером на фирме - и вот клиенту не понравилось как вы его обслужили...
ну пожаловался он вашему начальству. ну вызвали вас и отчитали. ну кому хуже стало-то? только клиенту - ему нервы потрепали и начальству головняк.



Всё зависит от того, что за компания, директор, менеджер и клиент.
Если солидный клиент обращается в средненькую компанию даже со средненьким руководством с жалобой на менеджера, менеджера могут очень качественно "отмотивировать"
То же самое произойдет, если средненький клиент обратится с жалобой в хорошую компанию с серьёзным руководством. Ну и само собой, возможны варианты...
В любом случае, менеджеров всех мастей "мотивируют" в разных компаниях даже в нашей стране каждый день.
Но сравнивать ГАИ с коммерческой компанией я бы не стал. Компания хочет прибыль получить, а ГАИ... хрен их знает, чего они хотят (на уровне руководства) - думаю, у всех хватит разных версий на этот счёт.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: LaggyLuke] 6 августа 2007 в 15:48
в гаи такая система, что они хотят стабильности, а не постоянной смены работников (такое не тока в ГАИ имхо).
т.е. вот есть к примеру командир роты.
вся рота дружно по субботам например, заносит ему денег.
согласитесь, командиру проще чтобы небыло новых людей, а работали проверенные волки. которые и сами сыты и начальство кормят. каждый знает за что и скока он платит.
а приходят новенькие - и начинаются возмущения - типа я ж не работал на этой неделе че я должен платить.
приходится учить его жизни.
Nero | Супер писатель! ****
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Variator] 8 августа 2007 в 20:53
В ответ на:

Но меня "удивило" такое предложение, подписать протокол без описания самого нарушения ПДД, в альтруизм работников ГАИ я не верю, что они заботятся о времени водителя.




таким образом ГАИ выполняет план по фиксированию самых разнообразных нарушений. Ведь если у него за целый день будут только протоколы на "непропустившего пешехода", то у начальства или начальства над начальством могут возникнуть глупые вопросы по статистике нарушений ПДД.

А так один грамотный не поведется -- то следующий будет очень спешить и подпишет пустой. Ему конечно никто ДТП с трупом и сокрытием писать не станет. Что-то на выбор с обратной стороны талона нарушений без изъятия ТС.
Yurka | Супер писатель! **
Re: Предложение подписать неполностью подписанный протокол
[Re: Variator] 9 августа 2007 в 09:36
Постоянно предлагают. У них же "Время-гроши"
Из последних случаев, ехал в Польшу. Смотрю встречники блымают вовсю. Ну я скорость до 90 сбросил, тошню себе. Смотрю стоят красвцы, фару на меня целят. Ну я то без задних мыслей продолжаю 90 держать. Смотрю, тычут в меня палочкой. Останавливаюсь, не выключая двигателя, не отстегиваясь открываю окно (я всегда так делаю, никогда не выхожу без просьбы). Оказалось, что ехал я уже в населенном пункте. Я обьясняю менту, что если знак и был, то его закрыло фурой и я его не заметил. И чего бы я по трассе 90 тошнил, мне, встречники уже 5 минут блымают, говорю. Он и слушать не хочет. Ну нет так нет, составляйте протокол. Писал долго и нудно мои данные. Потом говорит, я тут написал код нарушения, а остальное потом допишу. Я говорю, что так не пойдет и я подпишу только в случае, если перечеркну пустые строки. На что мент очень разнервничался (бедняжка), начал спрашивать, что он тут клоуном стоит? и почему я ему не верю. На что я, спокойным тоном, говорю, что во-первых он же мне тоже не поверил, хотя я говорил чистую правду, а во-вторых, он сам же писал должность "дырехтор", а я не привык ставить на пустых листах свою подпись. На что он скрежеча зубами дозаполнил то, что надо и мы расстались
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Предложение подписать неполностью подписанный протокол (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 192 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1558