autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Составили протокол но реально нарушения небыло

SLON | *
Составили протокол но реально нарушения небыло
6 августа 2007 в 13:50
Дело принципа так сказать
В двух словах : Еду себе в потоке машин , с десяток впереди и столько же позади меня в 3 ряда , после светофора стоит авто гайцев , все по правилам , даже никто не перестраиваеться после проезда светофора я был остановлен работниками (выхвачен из толпы машин можно сказать) ничего не предвещало беды (вообщето думал если честно , что остановили за талон ТО , он у меня лежит в документах , никак не приклею) но гаец меня ошарашил "проезд на красный свет светофора" вопчем договориваться не собирался потому как это полный беспредел
В протоколе везде поставил Z после слов гайца , в свидетелях поставил Z в пояснениях написал , что двигался в плотном потоке автомобилей и проехал светофор на ярко горящий зеленый свет , после меня проехало еще несколько автомобилей , поставил такой же прочерк , и переписал на листик ФИО и номер нагрудный гайца
Гайцы были со второго городского полка
Я так понимаю что надо писать жалобу , вот с этим у меня вопросы :
1 Когда ее лучше писать (событие было в субботу) после суда или прямо сейчас
2 На имя какого прокурора писать жалобу (районый или городской)
3 Ну и если можно киньте ссылками как ее лучше написать

Спасибо
AVB | V.I.P **
RE: Составили протокол но реально нарушения небыло
[Re: SLON] 6 августа 2007 в 14:10
ИМХО можно начать жаловаться в Департамент ГАИ (адрес здесь: sai.gov.ua)
Bovkun | читатель *****
Re: Составили протокол но реально нарушения небыло
[Re: SLON] 12 августа 2007 в 22:25
На будущее - в протоколе всегда, при любых обстоятельствах, писать "дело об административном правонарушении рассматривать в моем и представителя моих интересов (ФИО и адрес юриста) присутствии. Поле чего, как Вы и сделали, в пустых местах протокола ставите – "Z", кроме этого просите зевак представиться и представить Вам паспорт для заполнения их личных данных в протокол (место проживания, дата рождения, средства связи). Обращаю Ваше внимание, что Украинский народ ГАИшников, мягкоговоря, не любит. После чего пишите с изложенным в протоколе правонарушением не согласен, никакого правонарушения не совершал, а на рассмотрение дела об административном правонарушении требую вызвать в качестве свидетелей (указываете данные зевак) и лицо, которое составило протокол. После чего ставите дату и время и только в конце свою подпись.

Алгоритм ваших действий в данном случае:
1. завтра же пишите в ГАИ заявление о выдаче Вам копии протокола;
2. завтра же пишите в прокуратуру заявление о совершении должностным лицом преступления, предусмотренного статьей 366 уголовного кодекса Украины - "Службове підроблення";
3. завтра же пишите в суд, по месту совершения правонарушения и одновременно в суд по месту вашего проживания, указанного в протоколе, заявление о том, что на Вас составлен протокол и Вы просите дело рассматривать в вашем и представителя Ваших интересов присутствии.
Змінено Bovkun (00:34 13/08/2007)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Составили протокол но реально нарушения небыло

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2182