autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не поверил глазам своим

Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Не поверил глазам своим
6 августа 2007 в 16:46
На Январского Восстания, если ехать в сторону Лавры, от пл.Славы не усмотрел знака "Остановка запрещена" и даже знака "Стоянка запрещена". Это действительно так, или я все же просмотрел знак?
Хоть знака и не увидел, все равно стреманул у бровки тазик оставлять, во двор сныкалсо. Эвакуофобия наверное...
Dmitry | Супер писатель! ****
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 6 августа 2007 в 17:06
Месяц назад не было. Но сейчас знаки появляются быстрее грибов после дождя.
Димок | йа редиско **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 6 августа 2007 в 17:42
ну и правильно что сныкался
а то понаставляют пепелацев, проехать нельзя
TUZZIK | V.I.P **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Димок] 6 августа 2007 в 18:40
а тебе как печаль ?
или так клаву потоптать ?
Daugava | V.I.P ***
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 6 августа 2007 в 18:52
Никогда там знака не было. На счет пепелацев, конкретно там они проезду не мешают. Со светофора даже в час пик, там 3-4 машины максимум уходят в сторону Лавры. Проблемы с проездом начинаются уже ближе к Лавре, потому как либо маршрутке надо остановится, либо через осевую кому повернуть, либо пешеходам через дорогу перейти. Но ни разу больше 1-2 минут не тратил на проезд в этом направлении от Славы до музея ВОВ.
Fabio | важничающий писатель ***
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 6 августа 2007 в 19:29
"Эвакуофобия"
В мемориз!
Димок | йа редиско **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: TUZZIK] 6 августа 2007 в 22:05
В ответ на:

а тебе как печаль ?
или так клаву потоптать ?



наболело
реально возле подьезда такой же нехороший человек, редиска, ставит своб ауди тупо на тротуар, хотя карман для парковки наполовину пуст.
а тротуар реально перегорожен.
а так хоть кого-то уже эвакуаторы пугать стали.
кстати, киевлян в провинции очень заметно. всегда залезут на троутар, наплевав на прохожих. наши местные так сильно этим не грешат.
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Димок] 7 августа 2007 в 09:53
В ответ на:

ну и правильно что сныкался
а то понаставляют пепелацев, проехать нельзя




спасибо, что ответил по теме. Особенно интересно звучит твоя фраза в условиях, когда, как выяснислось, я имел полное право оставлять таки машину у бровки. Все-таки, прежде чем делать выводы "правильно" - "не правильно", надо бы ситуацией владеть...

В ответ на:

реально возле подьезда такой же нехороший человек, редиска, ставит своб ауди тупо на тротуар, хотя карман для парковки наполовину пуст.
а тротуар реально перегорожен.




т.е. выходит, на проезжей части у бровки низзя (читаем тебя выше), на тротуаре тоже низзя, так? "Куда ставить-то?" (с) Не думаешь, что если я отвечу сам на этот вопрос фразой "Во двор", то жильцы этого двора точно также возмутятся в стиле "понаставили тут, к подъезду не подойти"?

Выходит, парковать просто некуда - замечательно. Кроме того, без разбора ситуации предъявлять претензии водителям - как бы это помягче, недальновидно, что ли... Если городские власти:
а) заставили знаками даже те участки дороги, где припаркованные машины не создают серьезных помех движению;
б) жестко-массово ввели эвакуаторы;
в) при наличии пунктов а) и б), ни хера не обеспечили места для парковки (мне не впадло пройтись и 200, и 300 метров, но даже на таком расстоянии от нужной мне точки может не найтись парковки),
то оборот "понаставили" следует адресовать, скорее, именно городским властям, нежели водителям. Если конечно есть такое острое желание адресовать что-то кому-то без владения конкретной ситуацией.

В ответ на:

кстати, киевлян в провинции очень заметно. всегда залезут на троутар, наплевав на прохожих.





1. "понаставляют пепелацев, проехать нельзя".
2. "всегда залезут на троутар, наплевав на прохожих".

Ты как-то определись, что ли.

К тому же, если для прохода пешеходов остается 2 метра (и больше), то тема наплевательства вообще не раскрыта.
И повторюсь, властями созданы все условия для того, что водители зачастую обязательно на кого-то наплюют, ибо не имеют другого выхода: или на других водителей, оставив машину у бровки, или на пешеходов, вылезая на тротуар.
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Daugava] 7 августа 2007 в 09:55
Супер! Две-три недели вынужден буду ежедневно туда подъезжать и оставлять машину минут на 5-10 - побалую себя парковкой просто у бровки, без извращений на тему "куда бы приткнуться/спрятаться".
deleted#1 | Анонім
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 7 августа 2007 в 10:19
а потом вдруг выясниится что на самом деле знак есть - толькко он специально заныкан или что-то в этом роде. И на эвакуатор... (тьфу-тьфу)

Вся проблема в том ,что косммонавт и его люди НЕ СОБИРАЮТСЯ наводить порядок в городе и что-то джелать. Они тупо гребут бабло с людей. В свой собственный карман. В этом их основная задача. И они с ней неплохо справляются.
Димок | йа редиско **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 7 августа 2007 в 14:13
В ответ на:

как выяснислось, я имел полное право оставлять таки машину у бровки. Все-таки, прежде чем делать выводы "правильно" - "не правильно", надо бы ситуацией владеть...




для того чтоб владеть ситуацией, надо давать информации больше


В ответ на:

реально возле подьезда такой же нехороший человек, редиска, ставит своб ауди тупо на тротуар, хотя карман для парковки наполовину пуст.
а тротуар реально перегорожен.




В ответ на:

т.е. выходит, на проезжей части у бровки низзя (читаем тебя выше), на тротуаре тоже низзя, так?



ГДЕ я такое писал???
обьясняю еще раз и медленно: человек поставил машину на тротуар, перегородив пешеходный проход.
в то время, когда карман для парковки машин наполовину пуст. шо ниясна? (с)



В ответ на:

"Куда ставить-то?" (с) Не думаешь, что если я отвечу сам на этот вопрос фразой "Во двор", то жильцы этого двора точно также возмутятся в стиле "понаставили тут, к подъезду не подойти"?



в моем случае я так не думаю. потому как смотри выше. ключевое слово - карман.



В ответ на:

Выходит, парковать просто некуда - замечательно. Кроме того, без разбора ситуации предъявлять претензии водителям - как бы это помягче, недальновидно, что ли...



ой да ну что вы говорите. все такие белые и пушистые, прям на икону вешай.
а как на клумбу заехать или на пешеходный тротуар - так я не я и корова не моя.


В ответ на:

Если городские власти:
а) заставили знаками даже те участки дороги, где припаркованные машины не создают серьезных помех движению;
б) жестко-массово ввели эвакуаторы;
в) при наличии пунктов а) и б), ни хера не обеспечили места для парковки (мне не впадло пройтись и 200, и 300 метров, но даже на таком расстоянии от нужной мне точки может не найтись парковки),
то оборот "понаставили" следует адресовать, скорее, именно городским властям, нежели водителям.



вот и адресуйте, куда следует.


В ответ на:

Если конечно есть такое острое желание адресовать что-то кому-то без владения конкретной ситуацией.


аналогично

В ответ на:

кстати, киевлян в провинции очень заметно. всегда залезут на троутар, наплевав на прохожих.





В ответ на:

1. "понаставляют пепелацев, проехать нельзя".
2. "всегда залезут на троутар, наплевав на прохожих".

Ты как-то определись, что ли.




определился. советую вам самому определиться.

В ответ на:

К тому же, если для прохода пешеходов остается 2 метра (и больше), то тема наплевательства вообще не раскрыта.


жаль не сфоткал
для прохода пешеходам осталось 30 сантиметров. то есть лось тупо заехал на тротуар!
ну как еще обьяснить?


В ответ на:

И повторюсь, властями созданы все условия для того, что водители зачастую обязательно на кого-то наплюют, ибо не имеют другого выхода: или на других водителей, оставив машину у бровки, или на пешеходов, вылезая на тротуар.



скорее всего с себя надо начинать. перед парковкой "где-нибудь", следует подумать, а не мешаю ли я кому-нибудь, а не создаю ли неудобства.
ибо пока такое жлобство будет процветать, мы будем жить в гандурасе.
меня никто не учил, как-то само появилось убеждение, что парковаться надо, никому не мешая. и знаете, всегда как-то удавалось.
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Димок] 7 августа 2007 в 16:22
В ответ на:

для того чтоб владеть ситуацией, надо давать информации больше




куда ж еще больше информации? Место действия описал абсолютно точно: отрезок конкретной улицы с указанием стороны этой улицы. Чаво еще надо было указывать-то? Тем более судя по категоричному "заключению эксперта", которое я услышал в ответ, ситуация была ясна на все 100% и недостатка в информации не было абсолютно никакого.

В ответ на:

В ответ на:

т.е. выходит, на проезжей части у бровки низзя (читаем тебя выше), на тротуаре тоже низзя, так?



ГДЕ я такое писал??? обьясняю еще раз и медленно: человек поставил машину на тротуар, перегородив пешеходный проход.
в то время, когда карман для парковки машин наполовину пуст. шо ниясна? (с)




извини , по этому случаю это я профтыкал: "перегорожен" увидал как "перегружен". Но правда вопрос по фразе "такой же нехороший человек" все равно остаеццо...


В ответ на:

В ответ на:

Выходит, парковать просто некуда - замечательно. Кроме того, без разбора ситуации предъявлять претензии водителям - как бы это помягче, недальновидно, что ли...




ой да ну что вы говорите. все такие белые и пушистые, прям на икону вешай.
а как на клумбу заехать или на пешеходный тротуар - так я не я и корова не моя.




в исходной ситуации не было ни клумбы, ни тротуара. А претензия была получена по поводу того, что "понаставляют, проехать нельзя".


В ответ на:


вот и адресуйте, куда следует.





ну если мне вдруг тоже захочется адресовать что-то в стиле "понаставили", но конечно проадресую "куда следует", а не кому попало.


В ответ на:

скорее всего с себя надо начинать. перед парковкой "где-нибудь", следует подумать, а не мешаю ли я кому-нибудь, а не создаю ли неудобства.




вот если ты все-таки обратишь внимание на исходную ситуацию, то заметишь, что поколебавшись с вариантом оставить тазик у бровки, я заехал именно во двор, а не бросил на тротуаре - именно с целью минимизировать неудобства моей парковкой для пешеходов.
А выше я писал, что готов топать пару-тройку сотен метров от парковки до нужного мне места. И когда такие парковки существуют, зачастую так и поступаю (пример - стоянка на ст."Динамо", не брезгую оттуда ножками подняться к Верховной Раде например; другой пример подобной парковки, от которой топаю и минут 10 иногда - на территории "Олимпийского").

В ответ на:

ибо пока такое жлобство будет процветать, мы будем жить в гандурасе. меня никто не учил, как-то само появилось убеждение, что парковаться надо, никому не мешая. и знаете, всегда как-то удавалось.





Я кажется понял, о ком прежде всего шла речь во фразе "все такие белые пушистые".
никто не спорит, что жлобства у нас выше крыши, но нах приписывать его всем без разбору?
Димок | йа редиско **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Стрелок] 7 августа 2007 в 16:45
В ответ на:

поколебавшись с вариантом оставить тазик у бровки, я заехал именно во двор, а не бросил на тротуаре - именно с целью минимизировать неудобства моей парковкой для пешеходов.
А выше я писал, что готов топать пару-тройку сотен метров от парковки до нужного мне места. И когда такие парковки существуют, зачастую так и поступаю




снимаю шляпу


В ответ на:

никто не спорит, что жлобства у нас выше крыши, но нах приписывать его всем без разбору?




ну наверное только яркие представители сексуальных меншинств городя-героя Киева попадались мне на глаза... вот они и создают впечатление
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Димок] 7 августа 2007 в 17:06
В ответ на:

ну наверное только яркие представители сексуальных меншинств городя-героя Киева попадались мне на глаза... вот они и создают впечатление




ну-у-у, за то, чтобы поменьше попадались представители секс-меньшинств, а если и попадлись, то не создавали впечатления обо всех.

За сим ИМХО тему можно закрывать, как минимум, в фигуральном смысле.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: Димок] 7 августа 2007 в 18:33
В ответ на:

В ответ на:

а тебе как печаль ?
или так клаву потоптать ?



наболело
реально возле подьезда такой же нехороший человек, редиска, ставит своб ауди тупо на тротуар, хотя карман для парковки наполовину пуст.
а тротуар реально перегорожен.
а так хоть кого-то уже эвакуаторы пугать стали.
кстати, киевлян в провинции очень заметно. всегда залезут на троутар, наплевав на прохожих. наши местные так сильно этим не грешат.



Наболело ? что ?
"Пробки" на Январского Восстания ????
Надеюсь хоть представляешь улицу о которой речь ?
Или зафотать те ?


И ВААЩЕ- кто пустил пешехода на автофорум ?
Димок | йа редиско **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: TUZZIK] 7 августа 2007 в 19:20
В ответ на:

Наболело ? что ?




когда ставят свои корчи, не думая об окружающих
кстати, касательно ауди:

вчера, выходив из подьезда, ауди как всегда стояла на тротуаре. ессесно, карман свободен. под стеклом у ауди я заметил записку. читать не стал, не мне и тем более, догадываюсь про ее содержимое.
сегодня ауди как и все, отстаивается в кармане.

но вопрос: почему человек сразу не ставил машину в карман, ведь что от кармана, что от того места на тротуаре до подьезда 3 метра?
Димок | йа редиско **
Re: Не поверил глазам своим
[Re: TUZZIK] 8 августа 2007 в 17:05
а вот вам пожалуйста, описан яркий представитель киевского сексуального меньшинства
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не поверил глазам своим

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 214 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1687