autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев (+)

Sitem | важничающий писатель **
Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев (+)
7 августа 2007 в 08:28
Ну вот и я из Крыма приехал.
Маршрут: Киев-Умань-Голованевск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск-Раздольное-Евпатория. Обратно в том же направлении.

Перед поездкой пересмотрел кучу топиков о разных маршрутам, но остановился на самом распространенном, т.е. через Голованевск. Было несколько вариантов по поводу времени выезда, думал и в ночь ехать, также подумывал поехать хорошо выспавшись. Но все таки решил проснуться в 4:00, чтобы к 5-ти утра уже выехать из города. В общем, как и предполагал – ровно в 5:00 я проехал КПП на Одесской трассе. Правда до выезда из Киева меня за пол километра от дома тормознули гайцы, проверили документы, понюхали не употреблял ли, пожелали доброго пути. Отъехав буквально метров 200-300 от гайцов на Харьковском Шоссе на Институте Химии прямо в третьем ряду танцевала неадекватная тетка, не то самбу, не то краковяк. Пришлось объезжать ее, а то носилась по дороге она не по детски. В общем решили, что она тоже пожелала таким образом доброго пути .
Об одесской трассе особо рассказывать нечего – сами ездили, сами знаете. Единственное, что гайцы стоят всегда перед и за отбойниками между противоположными полосами. Из-за отбойников не всегда видно, что вас предупреждают, хотя народ предупреждает как правило заранее. Потом за Уманью (за Уманью примерно 50км) будет поворот на Николаев. Не пропустите, там очень большая развязка, знак и еще один из кабаков Поплавского. До Голованевска дорога сродни одесской трассе, ну а дальше всего лишь две полосы, по одной в каждом направлении за редким исключением. Вот здесь и начинаются приключения с обгонами. Сразу посоветую всю дорогу лучше ехать с ближним светом (но никак не с противотуманками – хотя днем они по глазам не лупят, как ночью), так безопаснее потому как появляется большая вероятность того, что вас заметит встречник и залезет в свой ряд. Сразу скажу, что любителей вылететь лоб в лоб навалом. Кто думает, что он после НидФоСпида ездит лучше Шумахера, кто уж очень уверен, что успеет уйти от лобового с фурой и его всегда пропустят, ну а кто просто дурак - я судить не буду, потому как на дороге всякие ситуации бывают и за фурой ехать полчаса ну никак не хочется. Самому приходилось обгонять с очень малыми дистанциями для маневра. В общем обгоняя убедитесь, не только в том, что на встречной полосе хватит вам дистанции и времени для маневра, но смотрите, чтобы вам в хвост или в бок на встречной полосе не вылетел гонзалес с более мощным движком или вышеуказанными симптомами.
Забегу немного вперед, не обижайтесь на меня представители указанных регионов, мнение сугубо моё, да и в каждой семье не без урода. В общем неадекватным поведением (выезд лоб в лоб, пересечение всех мыслимых и немыслимых линий, нарушения проезда знаков, светофоров), как правило отличались по рейтингу - робяты из Донецка, потом киевляне и ужо следом за нами харьковчане, ну и остальные по немногу. Крымчане же в основной массе правила не нарушали и если была намалевана сплошная то ее никому не приходило в голову пересекать особенно на горных дорогах, в местах с ограниченной видимостью.
Продолжим. Более подробно описывать дорогу не буду, так как у каждого свой критерий оценки, кому две полосы в одну сторону обязательно подавай, а кому и по полю ехать в самый раз. Как по мне, то дорога довольно приличная, ям и выбоин особо не наблюдалось, выше 100 км/ч можно ехать практически на всех участках за исключением конечно же населенных пунктов и участков, на которых делают ремонт, ремонты глобальные сейчас делают в районе Херсона, разделяют потоки и делают несколько рядов в одном направлении. Сразу скажу, что дорога на Крым лучше, чем обратно, наверное сказывается то, что обратно к нам едут в основном груженные фуры, а туда порожняком идут, вот поэтому дороги поплывшие от груженных фур. Со знаками все в порядке, если гаву не поймать, то все понятно, что, куда и зачем. Николаев объезжал по окружной (кстати на ней есть WOG – нормальный бенз, да и как раз полдороги, о заправках немножко позже поговорим), Херсон тоже красиво объезжается через мост далее следуя в Цюрюпинск. Без приколов тоже не обошлось. Проезжая вышеупомянутый Цюрюпинск слева вижу гайцов, ну как положено мигаю встречным, одному, второму… Тут бац меня тормозит гаишник уже по ходу движения, я уже начал притормаживать, включил правый поворот для остановки, но ближе подъезжая смотрю, а это всего лишь фотография гайца с палкой в натуральный рост. Тьфу ты, вот реально сделали Смеху было я вам скажу. Дальше заезд в Крым через КПП (чуть не набрал КПК ). Без проблем, никто не тормозил, ничего не просил. Потом Красноперекопск, и где-то примерно за Ишунью ухожу вправо на Раздольное, а потом на ЮГ к Евпатории (прибыли часов в 4 вечера +/-).
Заправлялся по дороге на WOG, а вот в Крыму на ТНК и по совету форумчан на заправках «Веста» в Евпатории. ТНК есть разные, первый тип - красивые с флагами, это самая главная как по мне особенность настоящих ТНК, но флаги должны быть цивильные красивые первый и третий – синие, второй – серый с надписями ТНК и т.д. Потом попадались ТНК один в один как первые вот только вместо флагов похожие тряпки по размеру и цвету, но без надписей, далее попадались вообще без флагов и ну и конечно на закуску раскрашенные под ТНК, но без флагов, без логотипов, просто заправка и всё
Также кроме известных брендов присутствовала куча мне неизвестных заправок «Дядя и Ко», на которые я не заезжал. Видел похожую на WOG. А вообще даже на правильных заправках привозят, что угодно и льют, что угодно. Заправляясь спрашивал, что за бензин у них сегодня – говорили как правило румынский, лисичанский, и даже греческий – ВО! Один раз на ТНК затруднились с ответом А вообще двойники, как правило, расположены рядом с оригинальными, и не зная можно на лампочке заправиться на какой-нибудь заправке, а потом через полкилометра обнаружить, что оригинальная то вот она, а предыдущая заправка ну явно не ликвидная . В общем Господа, смотрите, пробуйте, анализируйте. Да и возите с собой канистру, чтобы был запас хода. Я выбирая заправку смотрел сколько заправляется местных на ней и все становилось понятно. На западном выезде из Евпатория есть две ТНК – на одной по 5-7 машин в основном местных, а на следующей ни одной… Я думаю объяснять не надо .
Так как поехали на авто, то конечно поездка не ограничилась приездом и обратной дорогой в Киев. Поездили и по Крыму. Основной удар был направлен на ЮБК. За неделю объехал ЮБК два раза. Раз ночью, второй раз днем. Ночью море красивое с лунном свете, а днем - конечно же сочетание море-горы! Достопримечательности описывать не буду, каждое место красиво и замечательно по своему. С авто совсем по другому путешествуется. Ты не привязан к группе, ты свободен в выборе маршрута и времени.
Дороги на ЮБК замечательные, особенно сама трасса через весь ЮБК. Кто будет там ехать первый раз, лучше не спешить. Ехать нужно на пониженной передаче – это не равнины Киевщины. Местами попадаются такие серпантины, что дух захватывается, особенно на съездах к достопримечательностям. Будьте осторожны, так как вышеупомянутые гонзалесы из Донецка-Киева-Харькова есть везде и всегда (днем и ночью). Кто не умеет трогаться под горку так или с помощью с ручника – потренируйтесь где-нибудь на близлежащих горках и холмах. Потому как в лучшем случае можете откатиться в чей нибудь бампер или еще куда дальше, а обрывов там хватает.
Но не вся дорога была понятна в плане знаков, все-таки нашлось одно место. Как не удивительно, а это был город Севастополь. Давненько я так не блудил. Знаков нет, развязки не понятные и вокруг города ремонт. Три раза по одному месту проезжаешь и каждый раз умудряешься поехать не туда . Хотели попасть на парад, посвященный Дню Военно-Морского Флота – не получилось. Во-первых, нам не правильно сказали когда начало - в 9:00, нам же сказали что в 10:00. Но мало того что мы опоздали, да к оказалось, что часов с 7-8ми площадь оцепляется, а до этого пускают только по пригласительным. В общем парад мы посмотрели одним глазом со стороны, решили не расстраиваться, и поехали посетить Херсонес. Описывать не буду, скажу, что посетить должен каждый, обязательно с экскурсоводом, 988 год вам о чем ни будь говорит? Далее опять поехали по дорогам ЮБК и решено было вернуться на фейерверк к 22-00 в Севастополь. Так и получилось. На обратном пути – посмотрели фейерверк, даже не знаю как назвать, может салют, может обстрел Но такого салюта-феерверка я еще никогда не видел. Даже в Киеве в лучшие времена такого не было.
Было еще пару поездок местного назначения. Получилось так, что в округе было много друзей – ну само собой пришлось посетить
Обратная дорога была с точностью до наоборот. Времени заняла конечно же больше, так как останавливались уже не только отдохнуть-поесть, но и в Херсонской области прикупить дынь и прочей сладости, да и так по городам-базарам пошариться. В среднем с остановками-заправками дорога занимает 11-12 часов.
По приезду обрадовало то, что за наше отсутствие ям в Киеве не стало меньше, а может даже и больше. В общем все по старому .
Теперь сделаем некоторые выводы. Выезжать, как по мне лучше рано рано утром когда практически нет фур, желательно всю дорогу ехать с ближним светом, запаситесь водой и напитками, желательно иметь солнцезащитные очки. Ну и не наедайтесь особо, а то начинает клонить в сон. Музыку погромче, штурмана покрасивше – и вперед!
Daugava | V.I.P ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Sitem] 7 августа 2007 в 08:47
Как строительство перехода через переезд на николаевской окружной? В некоторых отчетах люди пишут, что по часу в пробках там теряют.
Sitem | важничающий писатель **
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Daugava] 7 августа 2007 в 09:12
В ответ на:

Как строительство перехода через переезд на николаевской окружной? В некоторых отчетах люди пишут, что по часу в пробках там теряют.




да стройка идет полным ходом. но затора особого не было. так маленькая тянучка из-за фур, минут за 5-10 проезжали.
Iurii | СуперСтар ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев (+)
[Re: Sitem] 7 августа 2007 в 09:17
В 5 утра на выезде из Киева это оптимально, или если выехать например на час раньше меньше застанешь фур по дороге?
Заправки WOG по дороге туда/обратно стоят прямо на трассе или нужно поблукать?
За отчет спасибо.
ГыГы | IesuiT **
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Daugava] 7 августа 2007 в 09:34
Какраз где-то в конце июля строители меняли порядок объезда стройки - 15-го объезд был слева (со стороны Киева) мимо будки ГАИ сразу на переезд, а сейчас справа, под полуготовым мостиком развязки, выезд метров 100-150 от переезда. Вот пока всё это готовилось пробочки и были ИМХО.
Daugava | V.I.P ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: ГыГы] 7 августа 2007 в 09:57
Про изменения слышал, но у меня сотрудник ездил в эту субботу, говорит минут 40 потеряли в этом месте. В воскресенье на обратном пути все было ок.
healix | СуперСтар ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Sitem] 7 августа 2007 в 10:20
В ответ на:

В общем неадекватным поведением (выезд лоб в лоб, пересечение всех мыслимых и немыслимых линий, нарушения проезда знаков, светофоров), как правило отличались по рейтингу - робяты из Донецка, потом киевляне и ужо следом за нами харьковчане, ну и остальные по немногу. Крымчане же в основной массе правила не нарушали и если была намалевана сплошная то ее никому не приходило в голову пересекать особенно на горных дорогах, в местах с ограниченной видимостью



Крымчанам некуда спешить. Им не ехать 1000 км до места поиска ночлега
Кроме того, на поведение украинца на дороге часто влияет стоимость его машины. А в Крыму парк машин беднее, чем в перечисленных-городах миллионниках.
Sitem | важничающий писатель **
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: healix] 7 августа 2007 в 10:37
В ответ на:

А в Крыму парк машин беднее, чем в перечисленных-городах миллионниках.




как не странно, но в Крыму очень много "копеек" в разных вариациях и с разным тюнингом кстати попадались очень достойные экземпляры, одна была так покрашена - не хуже новой иномарки и салон был оригинальный... даже боюсь предположить, что кожаный
Yalta2006 | старый писатель ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: healix] 7 августа 2007 в 11:07
В ответ на:

Крымчанам некуда спешить. Им не ехать 1000 км до места поиска ночлега
Кроме того, на поведение украинца на дороге часто влияет стоимость его машины. А в Крыму парк машин беднее, чем в перечисленных-городах миллионниках.




вот именно. Самый характерный пример: спуск из Массандры в Ялту. Одна полоса вниз, две вверх. Вниз как правило тянучка, скорость 10-20 км/час. Местный с нормальной головой на этом участке никогда не пойдет на обгон по встречной. А вот наши гости эти любят делать. Теперь представьте едущего вверх и пошедшего на обгон по второй полосе. Я уже, а езжу я по этому участку каждый день, просто боюсь выезжать на вторую полосу, если навстречу тянучка. Обязательно кто-нибудь выскочит
HEADLINER младший | ничего святого ***
почем ночлег в Евпатории сейчас?
[Re: Sitem] 7 августа 2007 в 12:40
жили на квартире ( если да, то где? ) или как?
Sitem | важничающий писатель **
Re: почем ночлег в Евпатории сейчас?
[Re: HEADLINER младший] 7 августа 2007 в 14:27
В ответ на:

жили на квартире ( если да, то где? ) или как?




в частном мелком пансионате, у знакомых.
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Yalta2006] 7 августа 2007 в 15:25
Блин, я это видел! Нива киевская так ехала... И, главное, прет по встречке - не сворачивает! Сцуко, аж противно...
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: почем ночлег в Евпатории сейчас?
[Re: HEADLINER младший] 7 августа 2007 в 20:53
В ответ на:

жили на квартире ( если да, то где? ) или как?




Второй день как от туда
Снимали вполне приличную 1К "под ключ" сразу за ж/д переходом.
В наличии круглосуточно вода в том числе горячая (бойлер), кондишен, холодильник ну и кухня в комплекте.
Телевизор практически не работа, ну да нам он и не нужен.
Цена (по знакомству) 30 баксов в сутки.
Остальные предложения нечто аналогичного или хуже начинались с 35 в сутки.
Вторая проблема - мало желающих сдавать жильё менее чем на неделю.
Замечу что всё это в самый разгар "высокого сезона".
В межсезонье все проще/дешевле.
К слову - половину отдыха провели в Феодосии.
Там цены на всё и вся несколько ниже евпаторийских.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Iurii] 7 августа 2007 в 21:06
В ответ на:

В 5 утра на выезде из Киева это оптимально, или если выехать например на час раньше меньше застанешь фур по дороге?



Скатавшись не один десяток раз в Евпаторию и обратно (Киев) вывел для себя следующую "формулу".
При "прочих равных" маршрут желательно расчитывать так, чтобы участок от Голованевска до Красноперекопска проходить в относительно светлое время суток.
От Голованевска до трассы и дальше на(из) Киев - лучше ночью.
Лучший день недели для поездки суббота после 16.00 до воскресенья 18.00 .
Самый худший вечер пятницы - утро субботы, вечер воскресенья - утро понедельника.
Тоже относиться к пред/после праздничным дням.

При этом надо учитывать, что народ НА отдых едет "массово" - стараясь сэкономить каждый час, а вот "с отдыха" уже рассасываются кому как удобно.
Так, выезжая из Евпатории примерно в 13.00 по дороге на Киев будут пару часов встречаться колонны курортников выехавших ночью/рано утром на отдых из дома.

Отдельная тема - фуры.
С ними полная засада в "бахчёвый сезон".
В этот момент максимальная концентрация отморозков-колхозников на КАМАЗах с прицепами, которые редко выезжают на трассу.
В другие времена года проблема стоит не так остро, ибо на трассе в основном "профи".
GAS | member ****
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: Daugava] 8 августа 2007 в 14:58
Я ТУДА и ОБРАТНО обычно езжу через Николаев.
Город не такой уж и большой, пробок обычно не встречал, да и заблудиться в нем сложно, главное попасть на центральную улицу, да и с указателями все нормально. Только нужно помнить, что поначалу указателям не нужно верить так как они выводят на окружную. А пробка за Николаевым была большая(на окружной) и гайци только ходят и тормозят машинки, вместо того чтобы регулировать. С окружной народу было сложно прорваться на Херсонскую дорогу. Когда построят развязку то по окружной будет выгоднее ехать.
А я в основном езжу через Доманивку, дорога там более менее нормальная а транспорту практически нет, 10-120 можно ехать свободно, населенных пунктов тоже мало.
Daugava | V.I.P ***
Re: Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев
[Re: GAS] 8 августа 2007 в 17:33
Спасибо. Проезд через Николаев я изучал в прошлом году еще через Google Earth, он прост как дважды два, + на данный момент у меня имеется iGO, который прекрасно строит маршрут именно этим путем, если запретить окружную. Наверное так и пойду, хотя расстояние по окружной почти равно расстоянию через город.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Ну вот и я из Крыма приехал. Киев-...-Евпатория-...-Киев (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10848