autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Есть ли владельцы курцхааров тут?

UT4UEP | пользователь **
Есть ли владельцы курцхааров тут?
7 августа 2007 в 12:42
Спаниель уже доходит у родителей старческой жизнью 14 лет все таки. Под ружье решил брать курцхаара.Наши угодия полны клещей (что есть плюс для гладкошерстной собаки) квартира будет без летающей шерсти, ну и легавые они как моторчик целый день( что тоже важно)
Интересует особенность их содержания в квартире ( достаточно тесной 1комн.) Сильно они требуют пространство? По еде и уходу все знаю сам...Благо опыты выше крыши...
vugluscr | патриарх **
Re: Есть ли владельцы курцхааров тут?
[Re: UT4UEP] 7 августа 2007 в 13:08
Есть у товарища такой зверь.Места много не требует.Не знаю,как порода в целом,но конкретные особенности данного экземпляра изложу.
Сука,лет пять.Со здоровьем порядок.Шерсть короткая,но очистить от нее ткани проблематично(вся жесткая,остевая).Кровожадная,смерть голубей и куриц. Интеллектом не блещет.Плавает неплохо,но крупную поноску в воде не осилит.К людям агрессии не проявлят.С собаками задирается,но в драку не лезет. Благодаря короткой шерсти практически не цепляет клещей,но мерзнет.
Конечно все это субъективно,воспитанием ее никто не занимался.
UT4UEP | пользователь **
Re: Есть ли владельцы курцхааров тут?
[Re: vugluscr] 7 августа 2007 в 13:13
В ответ на:

Есть у товарища такой зверь.Места много не требует.Не знаю,как порода в целом,но конкретные особенности данного экземпляра изложу.
Сука,лет пять.Со здоровьем порядок.Шерсть короткая,но очистить от нее ткани проблематично(вся жесткая,остевая).Кровожадная,смерть голубей и куриц. Интеллектом не блещет.Плавает неплохо,но крупную поноску в воде не осилит.К людям агрессии не проявлят.С собаками задирается,но в драку не лезет. Благодаря короткой шерсти практически не цепляет клещей,но мерзнет.
Конечно все это субъективно,воспитанием ее никто не занимался.



У меня есть масса знакомых состоящих в УООР . Так что насчет послушания и интеллекта тут мимо. Собака изюмительно понимает даже взгляд хозяина .
Вопрос по жилью можно более подробнее открыть?
Размеры то у нее не маленькие
vugluscr | патриарх **
Re: Есть ли владельцы курцхааров тут?
[Re: UT4UEP] 7 августа 2007 в 13:16
Скажем так,по сравнению с сеттером,ее в квартире незаметно.Свернулась клубочком и все.Постоянного внимания не требует,свое место знает.
Pink Spot | новичок **
Re: Есть ли владельцы курцхааров тут?
[Re: UT4UEP] 14 августа 2007 в 11:24
Может фокса возьмете? Моторчик в одном месте каждый день ГАРАНТИРУЮ. И охотники хорошие.
И щенки будут зимой. Хочу, что бы были.
Jester | важничающий писатель *
Re: Есть ли владельцы курцхааров тут?
[Re: UT4UEP] 15 августа 2007 в 11:08
У меня добер в однушке - тоже шило там же, но ничего, не жалуемся

Естественно, это при хорошем моционе. Есди его нет - снесет стены
Autoua.netФорумДомашні тварини

Есть ли владельцы курцхааров тут?

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1269