autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.

Iurii | СуперСтар ***
Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
8 августа 2007 в 10:31
Сегодня утром еду на работу, никого не трогаю. Гроза, дворники молотят во всю. Выезжаю на Дегтяревскую в сторону метро берестейской. Впереди светофор, горит красный, на светофоре стоят 2 авто в левом ряду. Встречный поток аналогично стоит на красный. Пока я подъезжаю к светофору загорается зеленый, я решаю перестроитьс в правый ряд(он свободен) да бы не тормозить из за стоящих в левом ряду. Перестраиваюсь, начинаю ускоряться, скорость около 40 и растет. Впереди меня в првом ряду 1 авто и он начинает перестраиваться в лево, я вижу в правом(моем) ряду стоит авто, я включаю поворот и двигаю за перестраивающимся впереди меня авто. Тут авто впереди меня резко ныряет вправо и я остаюсь нос к носу с белым пежо207 который рулит по встречке. Как я от него ушел честно говоря не помню, но это не конец истории.
За этим пежо на встречку рванула 9-ка, от пежо я увернулся - там деваться было некуда ибо светила лобовая 100%, но перед 9-ой у меня была возможность маневра и я решил показать мудаку что так делать нельзя.
9-ка смело едет мне в лоб, так как считает что раз правая полоса у меня свободна я без проблем пропущу эту тварь дальше. Короче упираюсь я в бампер 9-ке. Стоим, у оппонента на лице ноль эмоций. Какой то дедуля предпенсионного возраста. Через пару минут 9-ка решает здать назад. У него пути другого нет, так как мой бампер практичекси впрытык. Он назад - я за ним, не давая ему возможность вывернуть руль. В свою полосу его никто не пускает. Короче у него только один путь - назад. Когда мне показалось что воспитательный момент достигнут(отогнал его назад прилично), решил дать ему возможность маневра. Но не тут то было. В свой ряд его категорически не пускают, меня объехать невозможно и 9-ка пытается перестроиться в крайнюю правую полосу встречного движения. Я смотрю в зеркало - меня по правой обходят на приличной скорости череда авто, думаю чейчас 9-ке пипец настанет. Но у нее хватило ума подождать пока все проедут и рвануть на очередную встречку только уже на трамвайные пути.
Итог - чувак реально потерял кучу времени при выезде на встречку вот только дошло до него что так делать низзя - думаю что нет.
Lesch | member ***
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 10:40
bobik | энтузиаст **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 11:03
На этом участке очень часто в последнее время такое происходит.
И переползающие через встречку на трамвайные пути - уже, увы, не редкость
Iurii | СуперСтар ***
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: bobik] 8 августа 2007 в 11:08
В ответ на:

На этом участке очень часто в последнее время такое происходит.
И переползающие через встречку на трамвайные пути - уже, увы, не редкость



По этому маршруту езжу каждый день уже года 2 - такого не замечал если честно. Вот в соседней ветке пишут что фабия вылезла на встречку и получила в лоб от пирожка. А я сам сейчас в голове прокручиваю как я так сумел увернуться от пыжа - нихрена не помню Вышибло мозги
dima1961 | энтузиаст ***
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Lesch] 8 августа 2007 в 11:14
В Харькове есть Алексеевский рынок и там как правило толчея и много любителей проехать не обращая внимание на других участников движения. Один раз поворачиваю на светофоре направо (там всегда много людей, тачек и машин) и вижу, что на моей полосе в лоб едет волга ГАЗ-24. По виду водителя было видно, что он очень сильно удивился увидев меня. Ну поткатываюсь к нему тихонько, бампер к бамперу и включаю аварийку, он начинает махать руками и орать, что бы пропустил. А деваться некуда, у меня сзади машины, его полоса тоже плотненько. А он продолжает руками махать, но со мной спорить трудно, машина Chevrolet Tahoe. Вообщем он чуть чуть назад, я за ним, он назад, я за ним, так и толкал его почти 300 метров.

Я люблю людей, но очень неоднозначно отношусь к встречникам и пьяным за рулем.
bucher77 | старый писатель ****
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 11:16
Держи коньяг
bobik | энтузиаст **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 11:22
Последние полтора месяца, как ни тянучка от Берестейки - так какой-нить умник на пути лезет.
Еще попадается "высшая каста", которая на встречку вылезает ДО заправки, то есть с разворота на Берестейки уходит не на Победы, а на Дегтяревскую, только не по своей стороне...

Так что лучше там больше 50-ти не разгоняться...
А вообще - уважуха, чесслово.
Илья! | IesuiT **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 11:28
заслужил коньяг, маладца!
Илья! | IesuiT **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: dima1961] 8 августа 2007 в 11:35
В ответ на:

Вообщем он чуть чуть назад, я за ним, он назад, я за ним, так и толкал его почти 300 метров.

Я люблю людей, но очень неоднозначно отношусь к встречникам и пьяным за рулем.



и тебе коньяг
Iurii | СуперСтар ***
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: bobik] 8 августа 2007 в 11:40
В ответ на:

Последние полтора месяца, как ни тянучка от Берестейки - так какой-нить умник на пути лезет.



такое там действительно бывает, но на встречку лезут как то осторожно, на полкорпуса. А тут такое

В ответ на:

Еще попадается "высшая каста", которая на встречку вылезает ДО заправки, то есть с разворота на Берестейки уходит не на Победы, а на Дегтяревскую, только не по своей стороне...

Так что лучше там больше 50-ти не разгоняться...




Вот этого чес слово не видел Вообще у народа мозгов нет. Теперь буду знать.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 11:42
Эти дауны встречники уже достали. Равно как и клизмы (те, которые в пробках болтаются, как клизма в жёппе - перестраиваются из ряда в ряд, не имея для это другого логического объяснения, типа "тот ряд быстрее"). Сколько раз наблюдал клизм на окружной - стоим 2 часа, такое чмо едет и там и там и по обочине, создавая при этом кучу аварийных ситуаций и неудобств всем участнегам, а в итоге из пробки выезжаем вместе.
А я еще учу прынцев, которые боятся свои драгоценные ручки перетрудить включением сигналов поворота. Когда вижу, что на пути соседнего ряда препядствие и чел, объезжая его, включает сигнал поворота - пропускаю всегда. Если же внаглую прется и боится перетрудиться - будет смачно курить сигару с бакенбардами, даже если выпер морду в мой ряд - не пропущу ни за что. Чмо должно знать что оно чмо и где его место.
krolyk | СуперСтар **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 11:46
В ответ на:

В ответ на:

На этом участке очень часто в последнее время такое происходит.
И переползающие через встречку на трамвайные пути - уже, увы, не редкость



По этому маршруту езжу каждый день уже года 2 - такого не замечал если честно. Вот в соседней ветке пишут что фабия вылезла на встречку и получила в лоб от пирожка. А я сам сейчас в голове прокручиваю как я так сумел увернуться от пыжа - нихрена не помню Вышибло мозги




Я там езжу часто в сторону Лукьяновки, вижу встречников регулярно, но чаще они выскакивают на трамвайные пути. Так что осторожней!
А лечить таких -- я так уже привык, что не делаю из этого события Скажем, повернув с Дехтярёвской на Ванды приходилось прокатить задом какого-нить умника. Ну и пока тянусь по Дехтярёвской, умников со встречки стараюсь не пускать. Ты умнее всех? Выехал на встречку? Ну вот сам и разбирайся с последствиями, непосредственно со встречным потоком.

Кстати, Фабия (я писал про неё) получила не очень сильно: скорость при столкновении ок. 30 км/ч, бамперы-радиаторы в смятку, что с остальным - смотреть надо. Оба водителя живы-здоровы, ходили вокруг, нервно курили и куда-то звонили по мобилам. Пирожок успел оттормозиться (там вниз обычно 70-80 едут в левом ряду, на что рассчитывают объезжальщики по встречек -- не понимаю)
vovast | подсевший на форум *
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: krolyk] 8 августа 2007 в 12:06
В ответ на:

повернув с Дехтярёвской на Ванды приходилось прокатить



Живу сейчас на Ванды и никак не могу понять, где она с Пархоменко пересекается
-=VT=- | опытный писатель **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 12:51
держи коньяг
krolyk | СуперСтар **
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: vovast] 8 августа 2007 в 14:28
В ответ на:

В ответ на:

повернув с Дехтярёвской на Ванды приходилось прокатить



Живу сейчас на Ванды и никак не могу понять, где она с Пархоменко пересекается



(развернув карту на коленях) ...поворачиваю на Донвар-Запольского в сторону Ванды
eprst | member *****
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: Iurii] 8 августа 2007 в 15:40
Сиводни адин маасковский джип познал, что значит в Киеве разворачиваца через двойную.
Был подбит обычной хохлошайбой быстро обгоняющей его по встречной полосе...

Порадовали.

А дело было на Электриков.
SeTh | опытный писатель ***
Re: Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.
[Re: alexxx75] 8 августа 2007 в 16:23
В ответ на:

чел, объезжая его, включает сигнал поворота - пропускаю всегда. Если же внаглую прется и боится перетрудиться - будет смачно курить сигару с бакенбардами.




"Аналогично, коллега" (с) м/ф СВК
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не влетел во встречника. Второго решил поучить.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 259 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1576