autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Потерял, хочется верить, вод. документы

Шкод | супер-агент **
Потерял, хочется верить, вод. документы
10 февраля 2003 в 23:33
Вместе с зарплатой...
99,9% Рынок на Нивках, посему вопрос, кто чем может помочь?
От умных советов типа -"поищи дома, тошнит", так что большая просьба не будьте неоригинальными
На душа кака, в глазах тоска
MoonDay | граф ****
была похожая фигня...
[Re: Шкод] 10 февраля 2003 в 23:42
первым делом заявку в милицию.. что бы выдали справку.. по ней ездить будешь...скорее всего спёрли... погоди недели 3 не восстанавливай.. скорее всего позвонят, скажут нашли мол...
про ЗП можешь забыть.. грустно конечно, но факт.
но главное не спеши восстанавливать... 95% звонят и за 100 грн возвращают
Шкод | супер-агент **
Re: Эти действия и собираюсь предпринять (выжидательніе)...
[Re: MoonDay] 11 февраля 2003 в 00:00
Но возникает вопрос заявление, где писать по месту прописки, по месту жительства, или по месту предполагаемого нахождения ("случайно обранёных") документов.
Ещё собираюсь подъехать, правда пешком, к администрации рынка и парковщикам.
MoonDay | граф ****
рекомендую в администрацию и милицию рынка...
[Re: Шкод] 11 февраля 2003 в 00:11
главное что бы доку дали, для ездить, а там не спеши... я вот поспешил, восстановил через 2 недели, а на 2-й день как востановил, позвонили.. урроды.
elia | и.о. пользователя ***
Так ты же теперь крутой!
[Re: MoonDay] 11 февраля 2003 в 00:14
В ответ на:

главное что бы доку дали, для ездить, а там не спеши... я вот поспешил, восстановил через 2 недели, а на 2-й день как востановил, позвонили.. урроды.




Теперь у тя 2 комплекта документов
У одного моего коллеги - 3-е прав и 4-ре талона к ним
MaxiMax | ****
Re: 100% прав (+)
[Re: MoonDay] 11 февраля 2003 в 00:22
у меня, после того, как поспешил, есть 2 комплекта водительских документов.
Как правило права выбрасывают в чужие почтовые ящики или где-то на очень видном месте. Подбирают левые люди, находят владельцев и возвращают... За вознаграждение, ессесно.
Smap | Достоевский ***
Да, печально ;-((( Надо будет себе в права бумажку положить(+)
[Re: Шкод] 11 февраля 2003 в 01:48
с номерами мобильника, домашнего, с адресом....
Не растраивайся сильно. Есть шанс, что позвонят.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Да, печально ;-((( Надо будет себе в права бумажку положить(+)
[Re: Smap] 11 февраля 2003 в 03:08
Это всё мало помогает. Мой товарищ потерял бумажник с документами, кредитками и энной суммой (не очень большой). Причём почти уверен, что тот выпал в машине "грачевоза". По документам его можно было бы найти (там была доверенность на машину с указанным адресом), и он бы выплатил "вознаограждение нашедшему". Никто не позвонил...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Я как-то нашёл права (+)
[Re: MaxiMax] 11 февраля 2003 в 03:11
советского образца, которые просто лежали на тротуаре, разорванные (явно нарочно) на мелкие клочки, не больше сантиметра каждый. Даже не удалось установить ФИО владельца...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Так ты же теперь крутой!
[Re: elia] 11 февраля 2003 в 03:15
А разве "старые" документы при этом не числятся в базе как утерянные и недействительные?
elia | и.о. пользователя ***
А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет? :) (-)
[Re: vvlaw] 11 февраля 2003 в 03:16
А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет? :) (-)
[Re: elia] 11 февраля 2003 в 03:22
Во-первых, можно нарваться на "Кобру". Во-вторых, сейчас компьютеры появляются на стационарных постах. А в-третьих, меня как-то тормознули киевские ГАИшники (не "Кобра") на съезде с моста Патона на правый берег, и проверили документы по компьютеру. У них был ноутбук со всеми базами. Было это на майские праздники в прошлом году. Думаю, что теперь это ещё более распространено.
elia | и.о. пользователя ***
Re: А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет? :) (-)
[Re: vvlaw] 11 февраля 2003 в 03:46
В ответ на:

Во-первых, можно нарваться на "Кобру". Во-вторых, сейчас компьютеры появляются на стационарных постах. А в-третьих, меня как-то тормознули киевские ГАИшники (не "Кобра") на съезде с моста Патона на правый берег, и проверили документы по компьютеру. У них был ноутбук со всеми базами. Было это на майские праздники в прошлом году. Думаю, что теперь это ещё более распространено.




"Кобра" - очень милые люди, которые при нормальном твоем поведении никогда по компу тебя проверять не будут
А на стационарных постах уже умеют пользоваться компами?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет? :) (-)
[Re: elia] 11 февраля 2003 в 03:51
Насчёт милых людей из "Кобры" - ценю юмор! А вот проверяют они периодически всех, кто проезжает мимо, независимо от поведения. Кроме разве что водителей "горбатых" "Запорожцев" ("Таврию" как-то проверяли у меня на глазах!)
Что касается стационарных постов, сам не проверял, но знакомые рассказывали, что остановленных водителей по базам пробивают. Конечно, не везде пока это есть, но всё впереди...
Newcomer | старый писатель ****
Re: А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет? :) (-)
[Re: vvlaw] 11 февраля 2003 в 06:09
В ответ на:

Насчёт милых людей из "Кобры" - ценю юмор! А вот проверяют они периодически всех, кто проезжает мимо, независимо от поведения. Кроме разве что водителей "горбатых" "Запорожцев" ("Таврию" как-то проверяли у меня на глазах!)



Как-то, ещё пару лет назад, остановили меня на служебной машине (машина новая была, бралась тут в салоне), пробивал он там у себя минут 5... Правда, я услышал как другой гай говорил ему: "Ты шо?! Она ж новая!"...
expic | читатель
Re: Была такая же фигня
[Re: Шкод] 11 февраля 2003 в 08:26
Буквально недели 2 назад вытащили партмане на Петровке. Первым делом сделай заявление в милиции. Все зависит какое ты хочешь сделать заявление
если на утерю документов делается в районном отделении по месту жительства, если на кражу в районе по месту преступления.
Даже если ты сделаешь заявление на кражу, без видимых доказательств - порезы, синяки, свидетели - в заявлении будет приписано не исключаю возможность утери и на 99,9% уголовное дело не откроют.
Вообще это заявление пишется больше для себя чем для последующего востановления документов. Учти что через 8-10 дней тебе скажут получить справку - восновном ее шлют почтой, а у ментов может не оказаться марок и твоя справка гдето застрянет в архивах. Пройдет еще месяц пока ты ее таки получишь по почте - так что побеспокойся сразу при написании чтоб потом ее получить в том же отделении.

За неделю пока делал справку - никто не перезвонил

Техпаспорт востанавливаеться буквально за пол дня в МРЕО, с правами хуже бо нада пересдавать на Туполева(если не открыли к. дело). Хороче я например со своей потерей документов попал примерно в 320гривен официальных платежей, 560 гривен транспортного збора за этот год ( не хотели техпаспорт делать без платежки) и 100 убитых енотов сами знаете за что. Одно радует при оформлении техпаспорта - оформил еще ГО страховку.

А главная мораль отсюда - носить только НЕОБХОДИМЫЕ документы с собой и носить отдельно от денег во ВНУТРЕННЕМ кармане.
А вообще не грусти сильно - это всеголишь документы и жизнь продолжаеться Пока не получишь техпаспорт по возможности не ездь на машине, справка права на вождение не дает и тем более по ней даже нельзя
однозначно сказать что ты владелец.
ps: на Туполева пересекся с мужичком случайно, он спрашивал что нада чтоб получить права и сказал что уже 4 года без прав ездит видно захотелось стать настоящим водилой
_KD_ | V.I.P **
Хе-хе. Ну у меня 2 комплекта укр.прав и талонов к ним (+)
[Re: vvlaw] 11 февраля 2003 в 10:04
========== Я так ездил: как в одном талоне накопится 2 записи, я этот комплект на год откладываю и начинаю "выгуливать" второй. Ни одна сссабака за много лет носа не подточила. Одни права (ранее "утерянные") даже отнимали за "создание аварийной обстановки" и никто из ментов так и не понял, что они "недействительны".
Всех-то неудобств было, что приезжая забирать права после истечения временного, приходилось парковаться за квартал от ГАИ, чтобы не видели что я на машине приехал, а не пешком пришел.

Шкод | супер-агент **
Re: ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
[Re: Шкод] 11 февраля 2003 в 15:45
Вчера около 21-00 перезванила женщина, сказала что нашла доку., от щастя прыг в машину и поехал. Сразу хочется сказать о том что не её это рук дело по 3 соображениям. 1. Продиктовала даже ном кв. 2. Сама боялась как я отнесусь ни приму ли я её (их, она вышла с дочкой) за воров 3. За вознаграждения даже не заикнулась, просто отдала док. (оставил им 100 грн.)
Из мыслей. Таки ДА рынок "Нивки", помоему на Щербакова, хотя док. нашлись на Святошина возле Кр.Экскаватора. Но на Святошина я вчера не был, но как сказала женщина, там ходит 7 тролейбус.
Ещё раз всем большое спасибо, вы помогли увидеть направление мысли (которое к счастью) не понадобилось.
elia | и.о. пользователя ***
Вы меня совсем с толку сбили!
[Re: vvlaw] 11 февраля 2003 в 16:19
Они в жизни не проверяют права, т.к. базы по ним до сих пор нет!
Проверяются только автомобили и их владельцы.
DrDyma | приверженец ***
Re: А кто-то из ДПС-ников на трассе это проверяет? :) (-)
[Re: vvlaw] 11 февраля 2003 в 18:01
Подозреваю, что утеряны не "права", а "удостоверение на право управления ...". Права нельзя потерять, их лишают . Более того, после пересдачи в новом удостоверении будет штамп "Дубликат", так что оба документа валидны. Вот ежели (не дай бог) потом по решению суда "лишат прав", а будет использован второй экземпляр и попадешь на проверку - тогда будет все то, о чем все думают .
Удачи.
Autoua.netФорумAutoua форум

Потерял, хочется верить, вод. документы

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1894