autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Женерале-Гарант - редиски. Это чтоб нецензурно не писать (+)

Panasonic | Достоевский **
Женерале-Гарант - редиски. Это чтоб нецензурно не писать (+)
20 августа 2007 в 13:00
Те,что раньше назывались Гарант-Авто, на Новопечерском переулке. Страховал у них ГО 2 года подряд. Типа постоянный клиент, КАСКо у них была, 2 ГО по 400 грн за год.Ни разу не пользовался возмещением. Приехал в третий раз. Прощелкал, что страховка кончилась в воскресенье. Ладно, приехал утром в понедельник.В 9:50. Даю полисы, прошу сделать по образу и подобию. Гляжу в монитор - а мальчик рисует полис с 0:00 21.08.2007. И это при том, что сейчас 10 утра 20.08.2007. Прошу исправить на 10 утра 20.08.
Ответ - не можем, это в законе про страхование так ГО написано. Дайте глянуть, говорю. Начинается перевод стрелок, все лениво переругиваются на тему, кто в последний раз видел закон. А мальчик все заполняет полис.
Тут я не выдерживаю, вытаскиваю старый полис, показываю, какого лешего 2 года назад Вы мне оформилои полис с 15:20, а сейчас - только со следующего дня? Что-то в ответ мямлят.
Заходит начальник, типа. Что мол тут делается? Я спрашиваю, с чего бы то мне не дают оформить полис с 10 утра сегодняшнего дня? Ответ (я уже слышал) - мол в Законе так прописано. Говорю - дайте закон посмотреть. Ответ меня убил наповал - а вдруг Вы в ГАИ уже заявили? Отвечаю - я у Вас с 9:50, оформите с 10:00. Нет, мол только завтра. А старый полис составлен с ошибкой, мол те, кто его составляли, ничего не понимают (составляли сотрудники Гарант-Авто).

Так что в Гарант я пожалуй, более обращаться не буду.

Пожелал им успехов, уехал в ЮТИКу. Там посмеялись, оформили с 10:30.
aSa | V.I.P **
Я б попутно на них и кляузу в МТСБУ тиснул бы (+)
[Re: Panasonic] 21 августа 2007 в 09:14
Благо ГО не КАСКО, все должны плясать по одним правилам, мол так и так, нарушають! Ну если пан мае час та натхнення (судя по ниже посту про возмещение по ГО мае )
Потому как контора спаскудилась, живут тем что в автосалонах (особенно на кредитные машины) навязывают ньюбам свое КАСКО, типа супердешевый тариф, а чт отам куча подводных камней (и по хранению, и по справкам..)
Меня сначала тоже обрабатывали при покупке авто - отказался. Когда пришел подписывать кредитный договор - о, грят , а вы уже решили в Дженерали застраховатьяс, хорошо. От сцуки, таки вписали втихаря дженералов, мол вдруг клиент скажет, ааа, ну его, давайте. Нихуа грю я такого не решал, давайте про100 и ниипет.
Змінено aSa (09:17 21/08/2007)
Panasonic | Достоевский **
Re: Я б попутно на них и кляузу в МТСБУ тиснул бы (+)
[Re: aSa] 21 августа 2007 в 10:29
Ну, если появятся время и желание - накатаю обязательно
Фил | Достоевский **
Абыдна, да, слюшай.
[Re: Panasonic] 25 августа 2007 в 16:06
Я у них страхерился, только в левобережном филиале (на Павла Усенка), то следов порчи не заметил. И возмещали по КАСКО в течении недели и мосх не парили. Вот думал ити КАСКО продлять. Надо будет еще провентилировать вопрос значит.
Evsmm | старый писатель **
Всякое бывает!!!
[Re: Фил] 27 августа 2007 в 22:40
Да немаловажна какая дата забита в полисе....Расскажу на примере. Оформлял я человеку машину в кредит, по своей работе я все сделал и отправил страховать в Гарант-Авто(они нам типа откаты валили) Обычно они КАСКО оформляют на следующий день после оформления машины с 00.00 часов, но тут видать кто-то облажался и оформил договор с 00.00 сегодняшнего дня(дата оформления кредита в банке и в ГАИ). Привозит мне клиент все недостающие доки и уезжает с миром домой...Но через час-полтора звонок уже со страховой , говорят что мол так и так разбился твой клиент за 10 метров не доезжая от дома(Никто не пострадал, Слава Богу), но машина восстановлению не подлежит Пришлось бедной Гарант-авто возмещать всю стоимость машины(но сотрудник трандюлей получил)


P.S. Через некоторое время клиент пришел оформлять новый кредит, машину покруче выбрал Деньги деньгами, а жизнь важнее....
SilverFox | СуперСтар ***
RE: Женерале-Гарант - редиски. Это чтоб нецензурно не писать (+)
[Re: Panasonic] 29 августа 2007 в 21:21
Они так делают чтобы не выписывали страховки задним числом после ДТП.
Мангустин | ex-REM ***
Re: Женерале-Гарант - редиски. Это чтоб нецензурно не писать (+)
[Re: Panasonic] 30 августа 2007 в 15:01
страховал в оранте, аналогично(сл.день) записали дату\время.
так как заметил не на месте, плюнул и дождался сл.дня, благо без неприятных событий ...
Джек | Супер писатель! **
Re: Женерале-Гарант - редиски. Это чтоб нецензурно не писать
[Re: Panasonic] 30 августа 2007 в 15:26
В ответ на:

Те,что раньше назывались Гарант-Авто, на Новопечерском переулке. Страховал у них ГО 2 года подряд. Типа постоянный клиент, КАСКо у них была, 2 ГО по 400 грн за год.Ни разу не пользовался возмещением. Приехал в третий раз. Прощелкал, что страховка кончилась в воскресенье. Ладно, приехал утром в понедельник.В 9:50. Даю полисы, прошу сделать по образу и подобию. Гляжу в монитор - а мальчик рисует полис с 0:00 21.08.2007. И это при том, что сейчас 10 утра 20.08.2007. Прошу исправить на 10 утра 20.08.
Ответ - не можем, это в законе про страхование так ГО написано. Дайте глянуть, говорю. Начинается перевод стрелок, все лениво переругиваются на тему, кто в последний раз видел закон. А мальчик все заполняет полис.
Тут я не выдерживаю, вытаскиваю старый полис, показываю, какого лешего 2 года назад Вы мне оформилои полис с 15:20, а сейчас - только со следующего дня? Что-то в ответ мямлят.
Заходит начальник, типа. Что мол тут делается? Я спрашиваю, с чего бы то мне не дают оформить полис с 10 утра сегодняшнего дня? Ответ (я уже слышал) - мол в Законе так прописано. Говорю - дайте закон посмотреть. Ответ меня убил наповал - а вдруг Вы в ГАИ уже заявили? Отвечаю - я у Вас с 9:50, оформите с 10:00. Нет, мол только завтра. А старый полис составлен с ошибкой, мол те, кто его составляли, ничего не понимают (составляли сотрудники Гарант-Авто).

Так что в Гарант я пожалуй, более обращаться не буду.

Пожелал им успехов, уехал в ЮТИКу. Там посмеялись, оформили с 10:30.




Если неполинюсь, найду Вам ссылку....
Ничего я тут плохого невижу...
А название темы то какое громкое...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Женерале-Гарант - редиски. Это чтоб нецензурно не писать (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2956