autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Какой универсал взять до 8 т.дол.? (+) (6/6)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А то (+)
[Re: _KD_] 14 февраля 2003 в 03:15
Если машин таких мало, то, как показывает практика, стОить они могут меньше, чем "положено" по их потребительским качествам. Имею личный опыт. Свою именно так взял. Так что ПУСТЬ БОЯТСЯ!
Кстати, "Каприс", в т.ч. универсал, найти по объявлениям при желании у нас можно. А "Торусов" и седанов, и универсалов, достаточно много. Мне предлагали несколько штук.
_KD_ | V.I.P **
Ну ты бы почитал, чтоли... (+)
[Re: vvlaw] 14 февраля 2003 в 03:21
======= Неужели нет профессионального интереса? Там конкретно расписано, за что судятся и чем это отличается от обычных recalls, которые действительно бывают у всех.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Мы этот вопрос с elia обсуждали пару недель назад. (+)
[Re: _KD_] 14 февраля 2003 в 03:22
С растаможкой ЛЮБОГО американского автомобиля сейчас будут большие проблемы. У нас сейчас додумались ввезти сертификацию б/у машин. А "американец" её не пройдёт по световым приборам - американская система светораспределения и красные указатели поворотов не соответствуют европейским и собезьяннечанным с них отечественным стандартам. Так что лавочка закрылась, увы. Правда, говорят, что как-то это ухитряются обходить, но я пока подробностей не знаю (потому что машину менять пока не собираюсь ).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну ты бы почитал, чтоли... (+)
[Re: _KD_] 14 февраля 2003 в 03:32
Профессиональный интерес есть, конечно. Но вот что-то нет у меня доверия к таким процессам. Уж больно любят в Америке судиться по самым невероятным поводам. Типа исков к табачным компаниям или производителям микроволновок по поводу погибшей в печи болонки... Или иска к ДжиЭм по поводу возгорания 19-летнего "Шевроле", который ударил сзади грузовик...
Удивительнее всего, что иногда выигрывают...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Не только(+)
[Re: _KD_] 14 февраля 2003 в 03:36
Иногда случаются интересные находки, причём машины попадаются на ходу. У меня друг этим увлекается и разбирается, много интересного рассказывал...
elia | и.о. пользователя ***
Я наверное имел в виду 44-ый кузов? (-)
[Re: MaxiMax] 14 февраля 2003 в 03:56
Я наверное имел в виду 44-ый кузов?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Мы этот вопрос с elia обсуждали пару недель назад. (+)
[Re: vvlaw] 14 февраля 2003 в 04:08
В ответ на:

красные указатели поворотов не соответствуют европейским и собезьяннечанным с них отечественным стандартам.




А может хватит уже оскорблять свою Родину?


Да сертификат получить достаточно просто:
1. для многих американских автомобилей есть оптика под европейские стандарты
2. за взятку проверяющий обнаружит на вашем автомобиле европейскую оптику...
MaxiMax | ****
Re: вполне вероятно ;-) (-)
[Re: elia] 14 февраля 2003 в 05:06
---
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Мы этот вопрос с elia обсуждали пару недель назад. (+)
[Re: elia] 14 февраля 2003 в 05:24
Если я кого и оскорбляю (ненамеренно), так это чиновников, кстати, ещё советского периода, которые при разработке стандартов стремились к максимальной унификации, не учитывая отличий в условиях движения у нас и в тех странах, с которыми они пытались этой унификации достичь. Родина тут абсолютно не при чём. Она не виновата, что данным вопросом занимались ... не самые умные люди.
Что касается оптики под европейские стандарты - да, она встречается. Но на машинах, которые предназначались для поставок в Европу. А это уже не совсем то, т.к. они зачастую имеют совсем другие комплектации, чем предназначенные для американского рынка. А тем. кто у нас покупает американские машины, как правило, милее именно те качества. которые отличают машины предназначенные для Америки. Американская машина, выпущенная длшя Европы, не имеет всех положительных качеств настоящего "американца", зато сохраняет его недостатки... И потом, при европейской оптике оказывается утрачен тот самый положительный эффект - лучшая видимость в ближнем свете фар.
О взятках не будем - не хочется ни говорить, ни давать...
_KD_ | V.I.P **
Т.е. профессионального интереса нет... (-)
[Re: vvlaw] 14 февраля 2003 в 06:34
=
_KD_ | V.I.P **
вот только к "машине на каждый день" эти (+)
[Re: vvlaw] 14 февраля 2003 в 06:37
====== находки "иногда на ходу" отношение, увы, имеют слабое.
Intern | V.I.P ***
Гы... Так и американский "настоящий сарай" тож не покатит... (+)
[Re: _KD_] 14 февраля 2003 в 07:56
... "на каждый день". Ну, не пойму я, как можно ездить каждый день машине, которая длиннее, шире, прожорливее того же 600-го мерина, к примеру. И при этом, возить исключительно себя, любимого, да еще и преимущественно по городу. Имхо, огромный сарай удобен как машина для путешествий. Т.е. вторая в наших условиях. Америкосам хорошо с ихними частными домами, в которых есть гаражи на маленький автопарк. Можно и большой универсал "на каждый день" иметь. А у нас, так похоже, что самый оптимальный вариант, это что-нибудь небольшое с большими колесами и приспособленное для езды по нашим убитым дорогам. Мне вот, нравится Субару Форестер. Или те мелкие спорт-пикапы, что у америкосов иногда мелькают по ТВ.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Обычно да (+)
[Re: _KD_] 15 февраля 2003 в 06:55
Хотя вот мой товарищ на таких машинах ездит. И не он один. И потом, это ведь не я первым завёл разговор про "Руссо-Балты"!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Гы... Так и американский "настоящий сарай" тож не покатит... (+)
[Re: Intern] 15 февраля 2003 в 07:03
Насчёт "прожорливее" - нет такой буквы! И движки всё ж поменьше, и "запредельных" режимов у них, как правило, не бывает. К тому же бензин 92-й, т.е. более дешёвый.
А насчёт габаритов - так в этом же особый кайф! Во-первых, едешь и не чувствуешь себя сжатым со всех сторон (что, кстати, бывает в европейских машинах даже не меньшего размера). Во-вторых, на дороге всё-таки к тебе больше уважения. Чем вполне окупаются некоторые трудности при маневрировании в тесном пространстве. И, кстати, сомневаюсь, чтобы тот же "Каприс" был больше 600-го, а "Торус" точно меньше.
А если он даже такой же или больше, так этому надо радоваться! По сути, автомобиль таких же потребительских качеств (степень комфорта, объём двигателя, габариты) получаешь за гораздо меньшую цену...
Autoua.netФорумAutoua форум

Какой универсал взять до 8 т.дол.? (+) (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5728