autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....

PVL | старожил ****
Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
20 августа 2007 в 23:07
мелкими грузоперевозками? А то я продаю продаю, а машина то специфическая, потенциальных покупателей мало среди физ. лиц. Вот пришла мысль, а не занятся ли мелкими грузоперевозками, строительный рынок то развивается, и там где газель - это много, а своя машина - либо жалко либо не влазит, самая ниша для канги. У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь, плиз.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 21 августа 2007 в 14:27
В ответ на:

мелкими грузоперевозками? А то я продаю продаю, а машина то специфическая, потенциальных покупателей мало среди физ. лиц. Вот пришла мысль, а не занятся ли мелкими грузоперевозками, строительный рынок то развивается, и там где газель - это много, а своя машина - либо жалко либо не влазит, самая ниша для канги. У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь, плиз.


ИМХО смысл есть, но есть ряд вопросов: кто за рулем и на каких условиях
относительно ниши: новостройки, переезды, перевозка небольших партий стройматериалов, интернет-магазины,
заработать есть где
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 21 августа 2007 в 15:09
еще как возможно: Нужно перевезти холодильник и другую дребедень из Киева
IFING | Один товарищ ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 21 августа 2007 в 15:23
Конечно, можно.
Ездить сам собираешься? Или нанимать кого-то? Работы валом. Добраться до нее (чтобы заказов на день хватало и на завтра оставалось)- тут время или доп. вложения понадобятся. Кое-что об этом рынке знаю.
Ancher | важничающий писатель ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: driver251] 21 августа 2007 в 16:34
В ответ на:

еще как возможно: Нужно перевезти холодильник и другую дребедень из Киева




да-да-да, все еще актуально

топикстартеру по сути: в такси? видел, такие такси по Киеву ездят...
Змінено Ancher (16:37 21/08/2007)
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: Ancher] 21 августа 2007 в 17:42
В ответ на:

топикстартеру по сути: в такси? видел, такие такси по Киеву ездят...


ну разве что в грузовое (см первый пост) или нужно переоборудовать под пас. Я думаю, что даже в пределах autoua.net можно машинку загрузить работой (кто-то строится, кто-то торгует, кому-то холодильник перевезти нужно ...) Я бы поискал бы нормального водителя (знаю, что в этом бизнесе это проблема из проблем, да загрузил бы его работой, а так.... отдай в аренду, как такси, и не парься
PVL | старожил ****
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 21 августа 2007 в 19:48
Да нет... ездить сам наврядли, моё время дорого стоит, мне не выгодно. Как крайний вариант могу посадить своего отца. Но вот все пишут что, да класно и ниша есть, хорошо, а кто меня сможет поконсультировать по всем остальным вещам: диспечеризация, страховка, поиск заказов, в идеале прикрутится к компании которая возит газелями, а от мелких заказов отказывается в силу не выгодности, вот тут можно было бы сработатся
доп. деньги на вливание не проблема, но стоит ли ради одной машины что-то вливать?
и ещё, какова цена за 1 км в среднем по больнице да данном рынке?
PVL | старожил ****
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: driver251] 21 августа 2007 в 19:50
В ответ на:

...отдай в аренду, как такси, и не парься


Грузовая версия в такси да в том то и дело что для перевозки пасажиров она не подгодит там всего 1 пас место. Врядли её возмут в такси.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Есть одна вакансия ...
[Re: PVL] 21 августа 2007 в 22:34
Есть один вариантик у меня, где возможна загрузка грузового кенгуря. Куда звонить?(В личку/асю - скиньте плиз)
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 22 августа 2007 в 10:36
В ответ на:

В ответ на:

...отдай в аренду, как такси, и не парься


Грузовая версия в такси да в том то и дело что для перевозки пасажиров она не подгодит там всего 1 пас место. Врядли её возмут в такси.


Извини, что нечетко выразился, я имел в виду отдать в аренду водитею, как это делают владельцы автомобилей-такси.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 22 августа 2007 в 10:46
В ответ на:

...Как крайний вариант могу посадить своего отца.


Самый лучший вариант: не убьет машинку, деньгами поделится с тобой честно (или ты с ним)
В ответ на:

диспечеризация,


телефом СДМА и объявления в АВИЗО, РИО, ЭКСПРЕСС-ОБЪЯВА на доске объявлений в Эпицентре, Новой Линии (кстати, часто наблюдаю грачей с грузом возле НЛ на Одесской трасе) короче говоря: сам себе диспетчер
В ответ на:

страховка,


скинь данные на машинку мне по почте или в личку: я тебе посчитаю
В ответ на:

поиск заказов,


см. выше
В ответ на:

в идеале прикрутится к компании которая возит газелями, а от мелких заказов отказывается в силу не выгодности, вот тут можно было бы сработатся


прийдется делиться, но отпадет необходимость поиска клиентов, как по мне, то я бы не пошел "под кого-то"
В ответ на:

, но стоит ли ради одной машины что-то вливать?


да не вопрос, можешь купить сразу целый парк авто, но может стоит поэкспериментировать с одной машиной тем более, что проблем с водителем на неё у тебя точно не будет
В ответ на:

какова цена за 1 км в среднем по больнице да данном рынке?


звонишь по объявлениям и интересуешься перевозкой холодильника, например, на известное тебе расстояние, 20 звонков дадут тебе определенную статистику предложений. Загород учитываешь пробег в обе стороны. Аммортизацию знаешь, расходы посчитать несложно, вот и думай
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 22 августа 2007 в 14:39
Оптимальный вариант - договориться с тремя - пятью диспетчерскими службами такси, чтобы те скидывали заказы за оговоренный процент (обычно 10% от полученных денег).
Плюс поставить с какого нить такси радиостанцию. (можно с нашего ).
Если машина будет ухожена, то можно и пассажира брать (более 30% заказов едет один пассажир).
Есть спрос на перевозку крупных собак в такси - тоже вариант.
Правда прийдётся ездить по согласованным с ними тарифам.

Вобще то когда нужно перевезти что то не очень крупное люди обычно звонят в службу такси и заказывают машинку универсал.
К "газелистам" звонят только тогда, когда габариты груза явно не входят в универсал.
Ибо даже самое дорогое такси по городу будет стоить гораздо дешевле чем нанять Газельку.

Рекламироваться/диспетчеризироваться самому можно, но довольно дорого, геморно и далеко не всегда удобно.

Удачи!
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: PVL] 28 сентября 2007 в 11:20
В ответ на:

мелкими грузоперевозками? А то я продаю продаю, а машина то специфическая, потенциальных покупателей мало среди физ. лиц. Вот пришла мысль, а не занятся ли мелкими грузоперевозками, строительный рынок то развивается, и там где газель - это много, а своя машина - либо жалко либо не влазит, самая ниша для канги. У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь, плиз.


Прошел месяц, какие решения приняты? каковы результаты?

ПыСы а то мы тут пофлеймили, а к какому выводу ты пришел так и не понятно
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....
[Re: driver251] 28 сентября 2007 в 21:29
Продали её насколько я знаю.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Есть кангу грузовая, возможно ли на ней заработать....

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2444