autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Немного о плановом ТО

-eact- | Супер писатель! **
Немного о плановом ТО
21 августа 2007 в 11:36
Уважаемые, дайте совет.

Я делаю ТО на 1-м автоцентре Шкода. Пришли 60 тысяч. Там много чего нужно менять. Скажите, есть смысл покупать самому (Свечи, Масло, фильтра) или доверится станции (Я имею ввиду по стоимости) Кто-то проводил иследования, намного дороже комплектующие и расходники на станции?

И есть-ли смысл менять свечи зажигания, как это указано в Мануале, если автомобиль нормально заводится, нормально ездит, нормальный расход и вообще, всё меня устраивает?
Змінено -eact- (11:37 21/08/2007)
Ego | member ***
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -eact-] 21 августа 2007 в 12:04
Имхо: Если еще на гарантии и хочеш обслуживается на фирменной СТО, то запчасти покупай у них. Так как гарантию на запчасти они предоставляют. Конечно это дороже чем покупать на базаре(со склада). Свечи рекомендую заменить так как бензин у нас не высшего класса, выйти из строя могут в самый неподходящий момент!
Можно все делать на альтернативных СТО(самому как вариант) и самостоятельно покупать запчасти так будет дешевле - в данном случае говорить о гарантии не приходится(на собственный страх и риск ).
Uncle | R.I.P ***
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -eact-] 21 августа 2007 в 16:49
На Октавию денег надыбал, а на ТО жлобишься. Неужто боишся на фильтрах и масле разориться?
-eact- | Супер писатель! **
Re: Немного о плановом ТО
[Re: Ego] 21 августа 2007 в 20:34
уже нет гарантии
-eact- | Супер писатель! **
Re: Немного о плановом ТО
[Re: Uncle] 21 августа 2007 в 20:35
Я не гордый, и лишние деньги мне не помешают
Ego | member ***
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -eact-] 22 августа 2007 в 09:33
Смотри тут!
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -eact-] 22 августа 2007 в 11:04
Если будешь покупать оригинал сам, то секономишь пару сотен гривен.
Я покупал у одноклубника фильтры - секономил 150 грн, это толко на замене масел и фильтров. При чем делал на офф СТО (АМК), ни кто меня с гарантии не снял, посмотрели только, что оригинал и все.

Так что решай...
-eact- | Супер писатель! **
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -=FaraoN=-] 22 августа 2007 в 13:03
А этот одноклубник может и мне продать всё, что мне надо, как одноклубнику (я-ж тоже, одноклубник как ни как)?
Он согласится? Контакты даст?

Спасибо. Интересует только оригинал, или расходные и зап-части, которые нормальных брендов и 100% не хуже оригинала.
AndreyS | приверженец ***
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -eact-] 23 августа 2007 в 12:32
Канечно, найди на шкода клубе Тимура, он же Презедент.
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Немного о плановом ТО
[Re: -eact-] 27 августа 2007 в 12:12
В ответ на:

А этот одноклубник может и мне продать всё, что мне надо, как одноклубнику (я-ж тоже, одноклубник как ни как)?
Он согласится? Контакты даст?

Спасибо. Интересует только оригинал, или расходные и зап-части, которые нормальных брендов и 100% не хуже оригинала.



Тимур (Timur). Президент Шкода-Клуба.

Вот кстати и его сайт, там есть и цены. Магазин Тимура
Autoua.netФорумSkoda форум

Немного о плановом ТО

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3351