autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
autoservice | V.I.P ***
Проблемы с ГБО
21 августа 2007 в 22:01
Поставил ГБО, проездил тыщ 50, поехал потестить (не там, где ставил, так как там с этой проблемой ничего не сделали за 3 приезда), так как газом воняло сильно. Потестили, все порегулировали, сменили на балоне клапан, так как травил. Через неделю взорвался газ в глушителе при езде по трассе (разорвало банку, пробило прокладку между коллектором и двигателем, выбило клапан холостого хода). Приехал к газовщикам, сказали что редуктор наверное поломан, разобрали, в редукторе травили немного резинки обе, сказали что чинить смысла нет да и времени у меня не было, итого сменили. Пять дней поездил,вроде все ок. Сегодня выхожу с Каравана, поворачиваю ключ - хлоп и улетел опять датчик холостого хода.
Приметка: иногда при повороте ключа бывал легкий хлопок, раз в месяц примерно. Все говорили, что так у всех. После первой регулировки раз или два тоже хлопнуло, но на порядок сильнее. Мне сказали что может это провода или катушка, но на бензусе ничего не троит и все работает идеально.
Вопрос: что делать?
SLON | *
Re: Проблемы с ГБО
[Re: autoservice] 21 августа 2007 в 22:20
1 На бензине заводится всегда
2 Править зажигание
3 Смотреть провода свечи
autoservice | V.I.P ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: SLON] 21 августа 2007 в 22:24
В ответ на:

1 На бензине заводится всегда
2 Править зажигание
3 Смотреть провода свечи




Я на бензине и заводил. Хлопок был еще до завода, я просто повернул ключ в положение "оn" (подрубается питание и включается бензонасос), стартер не крутил.
ybiter9 | подмастерье
Re: Проблемы с ГБО *DELETED*
[Re: autoservice] 22 августа 2007 в 00:47
Сообщение удалено. Удалил UstiM
autoservice | V.I.P ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: ybiter9] 22 августа 2007 в 08:37
потерто
Змінено autoservice (11:34 22/08/2007)
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: Проблемы с ГБО
[Re: autoservice] 22 августа 2007 в 12:31
В ответ на:

Приехал к газовщикам, сказали что редуктор наверное поломан, разобрали, в редукторе травили немного резинки обе, сказали что чинить смысла нет да и времени у меня не было, итого сменили. Пять дней поездил,вроде все ок. Сегодня выхожу с Каравана, поворачиваю ключ - хлоп и улетел опять датчик холостого хода.



Видимо газовщики немного напортачили,редуктор стал негерметичен и газ заполнил впускной коллектор,а холостая искра,то есть искра которая проскакивает при включении зажигания,всю єтйу смесь подожгла.
Кстати и с холостой искрой методы борьбы в природе есть.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: Сергей Киевский] 24 августа 2007 в 02:31
В ответ на:


Видимо газовщики немного напортачили,редуктор стал негерметичен и газ заполнил впускной коллектор ...



100% !
Редуктор не "выключается".

Т.е. из остатков жидкой фракции газа, что при выключении зажигания остаётся от эл.маг. клапана до редуктора продолжает формировать горючую смесь и подаёт её под низким давлением во впускной коллектор.

В эжекторных системах нашли распространения два способа "отключения" редуктора.
Электронный (эл.маг. клапан на редукторе и десяток витков провода на высоковольном шнуре) и вакуумный (труба к штуцеру во впускной коллектор).
Че то там НЕ исправно!
autoservice | V.I.P ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: SergiyUA] 28 августа 2007 в 14:36
Вакуум есть, витки тоже есть. Провода поменял, в пн. поеду дальше разбиратся.
пс-оказалась еще кнопка глючной, на плате пару контактов отходили и она иногда сама включала газ во время езды на бензусе.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Проблемы с ГБО
[Re: autoservice] 29 августа 2007 в 13:14
В ответ на:

пс-оказалась еще кнопка глючной, на плате пару контактов отходили и она иногда сама включала газ во время езды на бензусе.




Кнопки отдельная беда!
Был случай когда из купленной партии 20шт. - 15. оказались нерабочими.
zefirfun | новичок ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: IgorDonetskiy] 5 сентября 2007 в 11:17
ездил в Донецк в минувшие выходные. Посреди дороги машина стала резко дергаться и потом совсем встала. Переключился на бензин и доехал. Были сумерки и под капотом уже все равно ничего не увидел бы:)
приехал на место, утром посмотрел - отломался один из контактов на редукторе.. Пять минут на замену клеммы - и в Киев вернулся на газу;)

P.S. кстати, по дороге встретил газ по 3,00. и только в Павлограде. Подумал, что не стану платить такие деньги за газ.. И заправился между Решетиловкой и Кобеляками на заправке "Нафтогаз" по 2,65
Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: zefirfun] 7 сентября 2007 в 11:58
Тоже была история с клемой в коммандировке на служебной таффрии. Причем клема отломилась по живому вместе с куском пластмассы из которого торчала. Зима, темно, в баке 0 бензина(заводились на газу , как, это отдельная история) пока я нашел в чем дело задуб окончательно. В бардачке нашел начатый тюбик суперклея. Пытался клеить - только контакты измазал, неклеится эта пластмасса на морозе, короче намаялся. Хорошо, что люди мимо проезжали, налили в 0,5 бутылку бензина и я дотянул до какогото села. Там мужики трактористы помогли, сняли полностью с редуктора эту пластиковую хрень и запаяли ее. А отломилась клема потому, что установщики когда редуктор тулили, не подумали, что работающий дрыгатель таффрии имеет склонность к дрыганию. Все в притык, провода в обрез - вот и результат. Кстати потом, через недельки две эта клема опять оторвалась с мясом, но за рулем был уже мой сотрудник.
Mastar | подмастерье ***
Re: Проблемы с ГБО
[Re: autoservice] 20 сентября 2007 в 18:00
В ответ на:

Поставил ГБО, проездил тыщ 50, поехал потестить



1. За сколько поставили, на какой фирме и что ставили?
2. 50 тыс? А надо каждые 10-20 тыс приезжать на ТО
3. Проблема решена?
Змінено Mastar (18:02 20/09/2007)
MadMax | IesuiT ***
ага ... и газ выработал из магистрали при постановке (+)
[Re: autoservice] 22 сентября 2007 в 21:25
на стоянку ... .. учим правила пользования ГБО ..
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4335