autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?

-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
22 августа 2007 в 13:30
Всем привет.
Если машина в кредите (в техпаспорте сделана соотвесвующая запись), то реально ли ее продать не дожидаясь конца выплат кредита? То есть я подразумеваю схему вроде такой: пришел с покупателем, он погасил кредит, разницу отдал на руки, далее оформляет машину на себя.

Так сделать возможно? Какие есть подводные камни? Как происходит процедура снятия машины с учета вообще (как он ее будет уже ставить на учет не моя проблема?)? Какие документы, справки, договора надо?

Сори, если было, я ни чего такого не нашел.
AVB | V.I.P **
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: -=FaraoN=-] 22 августа 2007 в 15:03
Так как ты описал - можно
В банке сразу берете письмо для МРЭО и едете сымать с учета...
С собой не забудь взять кредитный договор - он МРЭО зачем-то нужен
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: AVB] 22 августа 2007 в 15:05
В ответ на:

Так как ты описал - можно
В банке сразу берете письмо для МРЭО и едете сымать с учета...
С собой не забудь взять кредитный договор - он МРЭО зачем-то нужен



А еще глупый вопрос: сколько денег надо для того, что бы снять? Насколько это процедура по времени занимает и насколько она геморная (имеет ли смысл искать ускорителя?)
AVB | V.I.P **
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: -=FaraoN=-] 22 августа 2007 в 16:03
В прошлом году я свой ВАЗ снимал с учета сам за 3 часа и 200 грн.
Alex_I | Достоевский ****
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: AVB] 22 августа 2007 в 16:25
При снятии с учета могут попросить заплатить транспортный сбор, это в случае если у вас не будет квитанций по оплате за предыдущий период. Транспортный сбор зависит от объема двигателя.
Astra_nom | СуперСтар ****
НЕ ИМЕЕТ
[Re: -=FaraoN=-] 22 августа 2007 в 20:13
За прошлый месяц на Туполева сначала снимал с учета свой давно стоявший без дела Запор, потом ставил на учет новокупленного Сивика.

И то и другое безо всяких ускорителей сделал за пару часов.

Когда ставил на учет - вопче цирк.
Приехал в МРЕО что-то около 15:30.
"ускоряльщики" в один голос утверждали, что документы сегодня - номера завтра.
В результате я (пройдя все этапы сам) в 17:45 я уже уехал оттуда на новых номерах.
V_V_T | новичок
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: -=FaraoN=-] 23 августа 2007 в 10:30
В ответ на:

С собой не забудь взять кредитный договор - он МРЭО зачем-то нужен



А еще договор залога, он тоже зачем-то нужен. Как сказали по какому-то приказу Министра.
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: НЕ ИМЕЕТ
[Re: Astra_nom] 24 августа 2007 в 09:20
В ответ на:

потом ставил на учет новокупленного Сивика.

И то и другое безо всяких ускорителей сделал за пару часов.

Когда ставил на учет - вопче цирк.
Приехал в МРЕО что-то около 15:30.
"ускоряльщики" в один голос утверждали, что документы сегодня - номера завтра.
В результате я (пройдя все этапы сам) в 17:45 я уже уехал оттуда на новых номерах.



Если временный ТП, то времени 2-3 часа, если постоянный, то если до 12.00 сдал документы, получишь ТП и номера после 15.00, если позже 12.00, то утром следующего дня. Денег 19.80+77грн.-экспертиза, 24+96+61,54+120 грн.- оформление+пост. ТП+номера (61,54+12+120 грн=вр. ТП+ номера)
Evsmm | старый писатель **
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: -=FaraoN=-] 27 августа 2007 в 22:25
Все возможно, но это геморой для банка, если покупатель сразу вносит деньги на погашение по кредиту, это безболезненная процедура, так как обязательства перед банком сразу исчезает, а вот если покупатель тоже хочет в кредит и в том же банке это займет много времени и тайную обиду со стороны менеджера который тебе оформляет кредит, но со скрипом в зубах он это сделает
Банзай | V.I.P *
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: -=FaraoN=-] 28 августа 2007 в 11:47
В ответ на:


А еще глупый вопрос: сколько денег надо для того, что бы снять? Насколько это процедура по времени занимает и насколько она геморная (имеет ли смысл искать ускорителя?)


Имеет смысл искать. Описываю процедуру снятия жигулятора с "ускорителем".
В 10.00 подъехал на Туполева. Запарковался. Перезвонил, что приехал. Ускоритель сказал - подъезжай на сверку. Подъехал, он уже там ждал. Посмотрел доки, он заполнил какуюто бамажку. Сказал открыть капот и вытереть номер кузова, а сам испарился. Не успел нормально номер протереть - подходит с экспертом. Тот глянул, чегото там написал, и сказал отъезжать, мол свободен. Выехал за территорию МРЕО, отдал постоянные номера и техпаспорт, постоял, покурил. Ускоритель кудато бегал. Минут через 20 подходит, зовет внутрь. Зашел в кабинет, пару секунд потер чегото, потом меня позвал. Дяденька в погонах затребовал мой паспорт, сличил с мордой лица и дал техпаспорт с отметкой о снятии с учета. Пошел по коридорчику за транзитами. У окошка очередь из 3-х человек. Постоял минут 5. Дал техпаспорт и свой паспорт. Дяденька выдал транзиты. Все. Подошел к ускорителю дал 400 грн и уже в 11.20 уехал с Туполева на транзитах. Да! Снимал по доверенности!
Drunkard | **
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: Банзай] 28 августа 2007 в 13:03
В ответ на:

Дяденька выдал транзиты. Все. Подошел к ускорителю дал 400 грн и уже в 11.20 уехал с Туполева на транзитах.



"Ускоритель" всего-лишь провел тебя вне очереди, что, вообще-то, свинство. В супермаркете ты вне очереди не лезешь? Гы, кстати, дарю супермаркетам бизнес-идею - обслуживание вне очереди за 100 гривен сверху.
Если в тот день в МРЭО было не слишком много народу - точно так же снял бы с учета и сам.
Банзай | V.I.P *
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: Drunkard] 28 августа 2007 в 13:23
В ответ на:

В ответ на:

Дяденька выдал транзиты. Все. Подошел к ускорителю дал 400 грн и уже в 11.20 уехал с Туполева на транзитах.



"Ускоритель" всего-лишь провел тебя вне очереди, что, вообще-то, свинство.


А ускоритель, вообщето, от слова "ускорить"! Он мне и был нужен, чтобы пройти все именно ВНЕ очереди. За это я ему и заплатил. Ну небыло у меня времени на самостоятельное прохождение этой процедуры. Покупатели нависали. Да и работать надо - пятилетка в опасности!
Никитка | IesuiT ***
Полу-оффтоп про бизнес-идею.
[Re: Drunkard] 28 августа 2007 в 13:29
В ответ на:

Гы, кстати, дарю супермаркетам бизнес-идею - обслуживание вне очереди за 100 гривен сверху.




Маркеты, продающие товар конечным покупателям - такую бизнес-идею использовать не смогут. Не будет платежеспособного спроса. Маркеты ведь не МРЭО - если человеку не нравится очередь в одном маркете, то он развернется и пойдет в другой, где на кассирах не экономят. Я так вообще предпочитаю после полуночи "отовариваться" - полуночников у нас мало, очередей нет вообще.

А вот в других местах, где такой спрос есть, эта идея давно уже реализована. Отдельная касса в Метро для владельцев "золотой карточки", персональный менеджер вместо очереди в банковском оперзале для ВИП-ов и так далее.

Ничто не ново.
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Полу-оффтоп про бизнес-идею.
[Re: Никитка] 28 августа 2007 в 13:41
ага , только хозяева супермаркетов тоже не дураки , после полуночи из скажем 10-15 кас , работает 1-3 , в и тоге и в них собирается очередь . Бывал в супермаркетах в разное всремя и в 12 и в 1, ив 3 , и в 5 очередь всегда присутствовала , только вот если гдето между 6 и7 часами тогда таки да народу практически нет и кассиры спят.
Никитка | IesuiT ***
Тут всё просто.
[Re: zaitsuha] 28 августа 2007 в 14:25
В ответ на:

Бывал в супермаркетах в разное всремя и в 12 и в 1, ив 3 , и в 5 очередь всегда присутствовала




В Киеве концентрация покупателей-полуночников повыше будет, чем в провинциальном Луганске.

А у нас что в Метро, что в моем местном придомовом маркете - после 2 ночи в будний день шаром покати.
Drunkard | **
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: Банзай] 28 августа 2007 в 16:38
В ответ на:

Он мне и был нужен, чтобы пройти все именно ВНЕ очереди



сообщение удалено
Полегче на поворотах, камрад.
Лезущих без очереди не любит никто, но и прямое оскорбление соклубника выглядит не лучше

Змінено B.O.S. (09:47 29/08/2007)
Evsmm | старый писатель **
Re: Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?
[Re: Банзай] 28 августа 2007 в 22:20
Вот поменьше бы таких "ускорителей", может быть и очередь быстрее шла....но хотя с такими сотрудниками "быстрыми" как у нас в МРЕО это не скоро будет...И вообще они зажрались уже
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Можно ли продать кредитный авто, процедура и т.п.?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2579