autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Коблево- поездка выходного дня

KVJ | Месье Peugeot **
Коблево- поездка выходного дня
27 августа 2007 в 12:00
Коль уж день независимости подарил нам выходной день, решил посмотреть на "ближайшее к Киеву море", а заодно посмотреть Одессу- маму
Дорога до Коблево занимает 560 Км, туда ехал ночью, доехал за 6 часов. Назад ехал днем - пробки/тянучки, потому 9 часов в пути. Расход около 10 литров газа. Надо отметить, что с газом в Одесской области большие проблемы, заправок очень мало, да и те что есть либо закрыты, либо газа нет. Потому километров 150 пришлось накатать на бензине.
Сам "украинский автобан" произвел гнетуще впечатление. Во - первых он тесный и узкий, во вторых почти 150 Км идет ремонт дороги и знаки 50 км/ч, траффик ну очень напряженный, каждые 100 км пути аварии и "стояки". Ну и езда по нему ужасно клонит в сон.
Еще одна неприятная особенность дороги - жлементарно негде перекусить. По пути кафешек/забегаловок просто нет, даже кофе выпить негде. На 240-250 км от Киева стоят заведения "от Поплавского" - редкий лохоразвод на деньги при ужасном обслуживании и диких очередях... Как вам цена на тарелку борща в 20 грн ? Это при том, что надо ловить официанта и долго упрашивать чтобы он принес заказ.

Коблево - это такая деревня, на окраине которой выстроился отдельный, достаточно большой курортный городок. Есть номера и домики на любой вкус и супер - люксы (400$/cут/номер), просто более - менее приличные номера (300 грн/сут/номер) и курятники (45 грн/чел). Я поселился в курятнике - условия , ну по типу как на Тавроосени домики. Горячей воды нет, душ на улице/удобства на этаже. Уборки территории и номеров фактически нет, постель ужасная и неглаженная. На просьбу дать выглаженный комплект белья - выдали утюг (!!!). Т.е. проживание дорогое и условия мягко говоря спартанские. По всему городку стоят припаркованные дорогие машины из России, Белорусии и конечно же Киева - курорт очень популярен и народу - не протолкнутся. Я приехал в 6 утра, а уже в 8 мест попросту не было нигде. Хотя городок повторюсь - Очень большой .
Что порадовало, так это количество кафешек , дискотек и прочей развлекухи и цены на все это - вполне демократично. Например плотный завтрак получается около 12 грн/чел, обед 20 грн, а "вечерняя пьянка" в ресторане с музыкой и танцами до утра - 40 грн/чел.

Море... ну ... на мой взгляд морем это назвать сложно. Мутноватая вода с прозрачностью (видно дно) в полметра и глубиной 2 метра на расстоянии 100 метров от берега. Пляж песчаный. Место на пляже частенько - надо хорошо поискать, такая толпа отдыхающих.
Водные атракционы присутствуют в полнейшем наборе. И "банан" и скутера (50 грн - 5 мин), дельтопланы/ парашюты, водные лыжи, катамараны (30 грн/час).
Вода - если с утра еще возникает желание в нее зайти, то к обеду загрязняется настолько, что по - моему в Днепре она чище в городской черте.
Есть большой (очень большой) аквапарк, вход 50 грн/2 часа, но количество народа делает посещение его бессмысленным - проведешь все времяч в очередях на горки.

До Одессы всего 40 км, поэтому посетил этот новый для меня город. Он произвел на меня очень приятное впечатление - чистенький, красивенький, уютный, дружественный. Движение организовано с умом. Куча достопримечательностей и просто старых и красивых сданий украшенных скульптурами, колоннами и лепкой. В цетре огромное количество гламурных, хорошо и с идеей оформленных (и весьма дорогих, дороже чем в Киеве) кафе. Ну и конечно Потемкинская лестница, Опера и речной порт - это стоит обязательно посетить.

А теперь фотке ;-) :











(Эти форум не дал вставить - широкие)
http://www.esoft.com.ua/photos/koblevo/aero.jpg
http://www.esoft.com.ua/photos/koblevo/IMG_1393.jpg
http://www.esoft.com.ua/photos/koblevo/IMG_1399.jpg
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: KVJ] 27 августа 2007 в 13:20
Тоже съездил на праздник. В принципе как на 3 дня неплохо, но чтоб отдыхать там 2-3 недели - на голову не налазит.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: Alex2064] 27 августа 2007 в 13:43
В ответ на:

Тоже съездил на праздник. В принципе как на 3 дня неплохо, но чтоб отдыхать там 2-3 недели - на голову не налазит.



+1 Общее впечатление от отдыха в двух словах: "Так себе, во второй раз я туда не поеду."

ИМХО подобные места есть и гораздо поближе. Я думал "автобан" делает Одессу близкой. Ан нет - 9 часов в дороге... лучше уж в Закарпатье смотаться.
Yural | патриарх ***
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: KVJ] 28 августа 2007 в 01:39
Автобан и Коблево такие только в выходные и праздники. Я был в Коблевском аквапарке 20го - пусто, на парковке макс.20 машин было. А до БЦ за 3.45 доехал.
Банзай | V.I.P *
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: Yural] 28 августа 2007 в 11:12
В ответ на:

Автобан и Коблево такие только в выходные и праздники. Я был в Коблевском аквапарке 20го - пусто, на парковке макс.20 машин было. А до БЦ за 3.45 доехал.


Подтверждаю! НИКОГДА не езжу из/в Одессу и окрестности в выходные и на праздники. Народу - просто тьма. В будни - совсем другое дело! Тишь, гладь, божья благодать...
ВадимМ | V.I.P **
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: Yural] 29 августа 2007 в 09:38
В ответ на:

Автобан и Коблево такие только в выходные и праздники. Я был в Коблевском аквапарке 20го - пусто, на парковке макс.20 машин было. А до БЦ за 3.45 доехал.



Да нет, не сказал бы. Вчера только вернулся из под Затоки. В самой Затоке не понравилось - много народу и вобще суета. Зато проехав буквально 10-20 км от нее остановились в Курортном. Доехали за 5 часов от точки до точки. Отдыхали 5 дней, потратили всего-навсего 300 баксов на троих - мы с женой и сыном 11 лет. Понравилось всем очень. Это при том что мы в конце июня 10 дней провели в Таиланде
Т.е. в отдыхе главное понять чего от него хочешь и точно найти желаемое. В этом отдыхе понравилась умиротворенность, оторванность от цивилизации, не распальцованная публика, тишь и благодать природная. Потрясающие виды - ночной пейзаж с обрыва на огромное море с полной луной и лунной дорожкой - это что-то! Увидеть и умереть!
В бытовом отношении жили со всеми удобствами - душ, горячая вода, туалет в номере. Домашняя кухня.
Так что все отдыхи по своему хороши, главное искать и не завышать требований. Поверьте, я могу раскритиковать любой отдых, даже самый безумно дорогой, но зачем? Мне всё понравилось, значит отдых удался.

Посмотрел фотки Коблево - нет, мне бы там не понравилось. Вот в Затоке примерно так на пляже. Поэтому мы там и не остановились.
Змінено ВадимМ (09:39 29/08/2007)
macmahon | Золотое перо ***
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: ВадимМ] 29 августа 2007 в 09:58
а координаты этого дела можно узнать?

можно и в личку
ВадимМ | V.I.P **
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: macmahon] 29 августа 2007 в 11:19
В ответ на:

а координаты этого дела можно узнать?

можно и в личку



телефонов не брали, во-первых там полно мест и если приедешь то на улице уж точно не останешься, а во-вторых место нормальное но второй раз туда ехать совершенно не интересно. А найти легко - уже практически на выезде из Курортного есть бар "Попугай" вот хозяева его и сдают комнаты.
Змінено ВадимМ (11:55 29/08/2007)
macmahon | Золотое перо ***
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: ВадимМ] 29 августа 2007 в 11:25
спасиба за инфу
Maksus | старый писатель ***
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: KVJ] 31 августа 2007 в 10:25
Тоже был там на выходные.
Как я понял - главная фишка в Коблево - это ночная жизнь Практически украинская Ибица (не бывал). В молдавской зоне, на расстоянии 100-200 метров друг от друга находятся 4 больших ночных клуба / дискотеки. Все гремит, огромное количество молодежи, весело, праздник, чуть ли не карнавал. Жалко, что в три часа утра это заканчивается Но, все движение переносится на пляж, где начинается "афтепати". Ни одного другого места в Украине с таким пляжным движением не замечено. Мне понравилось
Банзай | V.I.P *
Re: Коблево- поездка выходного дня
[Re: Maksus] 31 августа 2007 в 11:06
В ответ на:

Тоже был там на выходные.
Как я понял - главная фишка в Коблево - это ночная жизнь Практически украинская Ибица (не бывал). В молдавской зоне, на расстоянии 100-200 метров друг от друга находятся 4 больших ночных клуба / дискотеки. Все гремит, огромное количество молодежи, весело, праздник, чуть ли не карнавал. Жалко, что в три часа утра это заканчивается Но, все движение переносится на пляж, где начинается "афтепати". Ни одного другого места в Украине с таким пляжным движением не замечено. Мне понравилось


Что есть то есть... Не зря Коблево, в определенных кругах, переименовали в Кобелёво... Однако, в прошлом году гулибали в клубах были до 5 утра...
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Коблево- поездка выходного дня

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2740