autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Документальное уничтожение автомобиля

MoonDay | граф ****
Документальное уничтожение автомобиля
28 августа 2007 в 17:03
расскажите плз как это происходит?

и какой окончательный документ получает владелец после уничтожения?
Если я правильно понимаю, это функция МРЭО, что необходимо для того, что бы формально уничтожить автомобиль?
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Документальное уничтожение автомобиля
[Re: MoonDay] 29 августа 2007 в 15:52
А что с авто?
В моем случае (пожар) попросил в пожарке справку (могу скан выслать), с ней в мрэо - там сдал ТП (мог, наверное, сказать, что все доки сгорели ). Мне на словах сказали - все за тобой ничего не числится...
Прошло более полтора года, пока никто не вспоминает (надо будет при случае в базе гайцев проверить, что за мной есть )
Drunkard | **
RE: Документальное уничтожение автомобиля
[Re: MoonDay] 29 августа 2007 в 16:24
В ответ на:

Если я правильно понимаю, это функция МРЭО, что необходимо для того, что бы формально уничтожить автомобиль?



Не очень правильно понимаешь.
Уничтожение - это функция хозяина автомобиля. От него требуется перед уничтожением снять этот автомобиль с учета в МРЭО.
Сам автомобиль предъявлять в МРЭО для этого, теоретически, не нужно.
Правила регистрации:
46. Вибракувані транспортні засоби підприємств знімаються з обліку на підставі затверджених актів, а громадян - за заявами їх власників.
Транспортні засоби, одержані через органи соціального захисту населення, знімаються з обліку за письмовим розпорядженням цих органів.
Зняття з обліку в цих випадках провадиться без оглядутранспортних засобів. Номерні знаки і реєстраційні документи здаються до підрозділів ДАІ.

На руках, получается, не остается никаких документов.
Coronator | Супер писатель! *
Re: RE: Документальное уничтожение автомобиля
[Re: Drunkard] 29 августа 2007 в 17:28
В ответ на:

В ответ на:

Если я правильно понимаю, это функция МРЭО, что необходимо для того, что бы формально уничтожить автомобиль?



Не очень правильно понимаешь.
Уничтожение - это функция хозяина автомобиля. От него требуется перед уничтожением снять этот автомобиль с учета в МРЭО.
Сам автомобиль предъявлять в МРЭО для этого, теоретически, не нужно.
Правила регистрации:
46. Вибракувані транспортні засоби підприємств знімаються з обліку на підставі затверджених актів, а громадян - за заявами їх власників.
Транспортні засоби, одержані через органи соціального захисту населення, знімаються з обліку за письмовим розпорядженням цих органів.
Зняття з обліку в цих випадках провадиться без оглядутранспортних засобів. Номерні знаки і реєстраційні документи здаються до підрозділів ДАІ.

На руках, получается, не остается никаких документов.



Пригадую, що десь читав, що по правильному авто слід здати в контору вторчермет, а вона має видати екс-власнику акт про знищення, копія якого направляється в МРЕО.
Змінено Coronator (17:29 29/08/2007)
MoonDay | граф ****
Re: Документальное уничтожение автомобиля
[Re: SIGSEGV] 31 августа 2007 в 10:21
та с авто пока ничего, просто по договору я его уничтожить должен и документ соответсвующий предоставить.
Не умея эти самые авто уничтожать, я не смогу с ними работать - вот в чём дело.
MoonDay | граф ****
Re: RE: Документальное уничтожение автомобиля
[Re: Coronator] 31 августа 2007 в 10:23
О! мне как раз такая контора и нужна, которая уничтожает, и выдаёт соответсвующий документ.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Документальное уничтожение автомобиля

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2729