autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Cегодня на Бориспольской ул.(+)

Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Cегодня на Бориспольской ул.(+)
14 февраля 2003 в 18:47
остановили ГАИшники, сказали, что от меня несёт перегаром. Предложили ехать к врачу, я отказался. Тогда они составили протокол и забрали права. И что мне теперь за это будет?
Sonne | member
Re: А что в протоколе-то написали?(-) (-)
[Re: Феодосійович] 14 февраля 2003 в 18:59
Re: А что в протоколе-то написали?(-)
Mercury | важничающий писатель **
1. БЫСТРО К ВРАЧУ!
[Re: Феодосійович] 14 февраля 2003 в 19:03
надо получить справку что не пъян в теч. 2-х часов
2. Жалобу в УВС на действия инспектора
- оснований не было (или таки были)?
- понятых не пригласили
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: 1. БЫСТРО К ВРАЧУ!
[Re: Mercury] 14 февраля 2003 в 19:16
К сожалению знакомого врача нет. А так может показать, что вчера-то я пил.
bobby | старожил ****
Может, у них какой-то рейд сегодня? (+)
[Re: Феодосійович] 14 февраля 2003 в 19:58
Меня по дороге на работу 2 (?!?) раза остановили на предмет "понюхать"...
И вроде праздник только сегодня, завтра надо им стоять.
Или любимым женам на подарки не хватает?

Вот такие вот дела...
А справку добыть действительно было бы неплохо, а по поводу отказа проходить мед. обследование-vvlaw лучше расскажет, нол там можно упирать на конституционный запрет на проведение опытов над людьми, к которым можно отнести и мед. обследование, и что отказался, используя свои конституционные права.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
В протоколе написали правду, что отказался е хать к врачу.(-) (-)
[Re: Sonne] 14 февраля 2003 в 20:13
В протоколе написали правду, что отказался е хать к врачу.(-)
Alex_E | приверженец ****
Теперь все решит судья.
[Re: Феодосійович] 14 февраля 2003 в 20:27
придешь поплачешься, может и обойдется.
Скажешь был трезв как стеклышко а доказать что не или наоборот никто не сможет не они не ты.


А вот насчет забирания прав это интересно, зря отдавал.
Вот тут могут голову поморочить.
Кстати кто чего скажет по данному поводу.


Да, гаишников сегодня очень много. Видать на Валентинки коледуют.:)))





alex_b | пользователь **
Мои наблюдения (+)
[Re: bobby] 14 февраля 2003 в 20:41
По моим наблюдениям, в связи с введением протоколов (то бишь уменьшением кол-ва кэша для ГАЙцов) данные индивидуумы в погонах активизировались на предмет ловли лиц с остаточным алкоголем в крови. И здесь ессно никакому водителю не хочется протокола со всеми вытекающими, а дается денежка (и не маленькая). Совесть у инспектора более-менее чиста (алкоголя то остатки, быстро выветрятся) и карман оттягивается неплохо.
Я вот езжу на работу по Автозаводской, где ГАИ каждый день в большом кол-ве обеспечивает беспрепятственный пролет сине-красных вопящих экспрессов. Так они в свободное от перекрытия время очень активно занимаются таким отловом. Психологи они, надо признать, неплохие и перегар чуют еще за полкилометра. Так что сверяйтесь с таблицами выведениями алкоголя, шановне панство!
Хотя и старые волки ошибаются. Меня вот на Белицкой как-то заставляли дуть в трубку! Это ж надо, едет кадр в полвосьмого утра, пристегнутый и в темных очках - ну явно после вчерашнего Посмотрел потом лейтенант в трубку грустно и произнес на прощание: "А все таки-ж вчера пили, ну признайтесь!"
dms | важничающий писатель ***
Кстати, а имеют-ли право предлагать сразу(+)
[Re: Феодосійович] 14 февраля 2003 в 23:05
ехать на освидетельствование, без предварительного "дутия в трубочку"?
Так любого можно остановить и к врачу послать. А за отказ - по закону.
Или все-таки должны быть формальные основания?
Что скажут наши законники?
Дмитрий и его Вектра
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Законники уже все сказали :)
[Re: dms] 14 февраля 2003 в 23:11
Смотри тему о пьяном адвокате.
dms | важничающий писатель ***
Где, где, где ..... ссылочку бы :-)(-)
[Re: Waka] 14 февраля 2003 в 23:17
л
Sonne | member
Re: Я конечно не юрист (+)
[Re: Феодосійович] 15 февраля 2003 в 00:06
но мне кажется, что презумпция невиновности в нашем государстве действует.
И если твоя вина не доказана (нет медицинского заключения о присутствии алкоголя в крови) - то господа ГАЙцы могут отдыхать...
Ты же не писал в протоколе, что пьян, а к врачам ехать просто лень.
И вообще-то история непонятная:
если у них возникло подозрение, что ты пьян - они должны были тебя задержать, а не отпускать кататься (пусть и без прав).
Почему тогда отпустили?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Лишение будет.....(+)
[Re: Феодосійович] 15 февраля 2003 в 04:28
Если был бы в себе уверен - на экспертизу, даже если что - потом на независимую в течение 2-х часов. А перегар - это не "управление ТС в нетрезвом виде...".
Кстати, в законах - "...трубочка...И(ИЛИ) ЭКСПеРТИЗА...." Так что имеют право.....
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Читай. Но ты первый начал :-)
[Re: dms] 15 февраля 2003 в 06:45
Езда в пьяном виде. Разбор полетов. Вопросы.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Cегодня на Бориспольской ул.(+)
[Re: Феодосійович] 15 февраля 2003 в 11:11
У моего товарища пол-года назад была такая же ситуация. До этого вечером выпил бутылку пива. Ехал с утра с дочкой в школу - остановка - вы вчера не употребляли?
Отказался ехать на освидетельствование, т.к. ребенок в школу опаздывал. Забрали права. Через час приехал на Хохловых, сдал на алкоголь. Через час отдали права.
Насколько я знаю, нужно в течение 2 часов после задержания прав сдать на алкоголь. Т.е. остановили, а ты спешишь. Пишется протокол, права ёк...А потом засекай время...
Во всяком случае я так понял инструкцию для "этих" (гаи). Кстати, может ее здесь опубликовать? Там очень много веселых строк. Типа как инспектор должен определять алкогольное опъянение

p.s. А через месяца 3 на том же месте тот же инспектор его опять остановил. До этого неделю! вообще ничего спиртного...Как вы думаете, какой был первый вопрос?

С Наилучшими Hawk

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
По-моему, проходить проверку можно только по направлению....(-)
[Re: WildHawk] 17 февраля 2003 в 04:55
.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Что знаю....
[Re: AlexAudiCoupe] 17 февраля 2003 в 06:21
Было ли направление не знаю. Точно знаю - отвез в школу и поехал на Хохловых на экспертизу. Принес справку - отдали права.

Также у меня в книжке с ПДД есть внутренняя "Инструкция" для гаишников. Как там трубочку подавать Вам, и т.д. Там есть пункт - подозреваемый должен быть проверен в соответствующих пунктах (строго определенных) в течение 2-х часов с момента определения подозрения на опьянение. Ну где-то так Если интерестно - могу привести полностью завтра.

С Наилучшими Hawk
dms | важничающий писатель ***
Конечно интересно (+)
[Re: WildHawk] 17 февраля 2003 в 19:07
Приводи полностью, обязательно.
А вообще-то самое интересное. Предположим, остановили. Что могут СРАЗУ направить на экспертизу, или должны сначала сами зделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заключение, а уж потом - направлять. Иначе можно всех подряд тормозить и направлять. По принципу теории вероятности - кто-то да попадется. Так как на самом деле должно быть?
Дмитрий и его Вектра
Autoua.netФорумAutoua форум

Cегодня на Бориспольской ул.(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2016