autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.

vugluscr | патриарх **
ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
29 августа 2007 в 15:50
Попали под выборочную проверку "задекларованих витрат на доставку імпортних товарів".
Необходимо предоставить внушительный список документов,большинство из которых погибло в мусорной корзине.Скажите, должен ли я хранить заявку на перевозку,справку о расходах до границы и прочие небухгалтерские документы.
Джин | Костюммейкер ***
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: vugluscr] 29 августа 2007 в 16:12
Мля! Нифига себе закидон. Никогда такого не было у нас и даже близко не слышали.
vugluscr | патриарх **
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: Джин] 29 августа 2007 в 16:22
Энергетичка,блин.Там свои порядки.
Банзай | V.I.P *
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: vugluscr] 29 августа 2007 в 16:32
Ну, если затраты задекларированы, то все документы о этих затратах хранить обязан. Если их нет, пытайся добыть копии у контрагентов. Хотя - гимор еще тот...
vugluscr | патриарх **
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: Банзай] 29 августа 2007 в 16:46
Если у меня есть акт выполненных работ и проведенная платежка на ту же сумму,то чего же боле.Ну нафига им заявка на перевозку?И на фига она мне,если товар на складе?
Mirra | Достоевский ***
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: vugluscr] 29 августа 2007 в 17:14
Если мы говорим об импортных поставках, то в случае если за фрахт машины платите вы, при растамаживании груза вы должны предоставить справку о транспортных расходах от перевозчика в разбивке: 1)транспортные расходы по территории иностранных государств (т.е до границы Украины) 2) транспортные расходы по территории Украины и 3) Транспортные расходы взагали (ессно п.1+п.2) Брокер, при оформлении ГТД указывает фактурную стоимость товара (это сумма инвойса * курс НБУ)и таможенную стоимость (фактурная стоимость + транспортные расходы вне территории Украины) Именно с таможенной стоимости товара вы платите все налоги и пошлины. Нарисовать справку о транспортных расходах в принципе легко. Сумму вычислить на основании данных ГТД тоже. Заявку на транспорт лучше хранить, я например сдаю копию в свою бухгалтерию вместе со всеми необходимыми документами для оплаты услуг перевозчику.
ЗЫ, При экспорте все аналогично тока к фактурной стоимости товара прибавляются транспортные расходы на территории украины.
Mirra | Достоевский ***
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: vugluscr] 29 августа 2007 в 17:17
исчо. Требовать от вас заявку на перевоз товара - очередной маразм.(А попробуйте начать спорить - дешевле нарисовать новую) Но наверное они хотят сверить сумму фрахта в заявке и в справке о транспортных расходах Блин! Шо дети малые
Sepultura | Супер писатель! **
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: Mirra] 12 сентября 2007 в 10:36
В ответ на:

исчо. Требовать от вас заявку на перевоз товара - очередной маразм.(А попробуйте начать спорить - дешевле нарисовать новую) Но наверное они хотят сверить сумму фрахта в заявке и в справке о транспортных расходах Блин! Шо дети малые



Первое-что дает это сравнение сумм, тем боле, что и ослу ясно, что их подогнать элементарно.
Второе- Справка транспортных расходов по инотерритории?? Зачем это фирме? Инотерритория не облагается налогом в отличии от Украины.
Mirra | Достоевский ***
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: Sepultura] 12 сентября 2007 в 10:57
Любезный, эти вопросы не ко мне. Я написала все из личного опыта и практики
Грек | СуперСтар ***
Re: ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.
[Re: vugluscr] 20 сентября 2007 в 12:36
В ответ на:

Если у меня есть акт выполненных работ и проведенная платежка на ту же сумму,то чего же боле.Ну нафига им заявка на перевозку?И на фига она мне,если товар на складе?




Нахер она им не нужна, а тебе тем более. Если бы мы все заявки хранили... Кароче, посылай нах и говори что заказывал транспорт по телефону. В списке бухдокументов "заявка на перевозку" отсутствует.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ВЭДовцы, подскажите,пожалуйста.

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2097