autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными (3/3)

Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными
[Re: vvlaw] 2 сентября 2007 в 23:11
В ответ на:

Что-то лучше, что-то хуже... Но "лучше" к автомобильной сфере точно не относится.





Вадим, я не буду Вас ни в чем убеждать. Вы похоже просто не можете сдлышать то, что Вам не по душе. Как можно не видеть сдвигов к лучшему как раз в нашем автопроме я не понимаю.
Ну и ладно. Ваша непокобелимая позиция достойна уважения хотя бы из-за своей непокобелимости.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: D!G.ua] 2 сентября 2007 в 23:14
Хм. а разве "Квазар" перестал выпускать микросхемы? В "Рейнфорде" импортная начинка (вот тут не знаю)?
Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными
[Re: AgentXXX] 2 сентября 2007 в 23:16
В ответ на:

А при чём здесь немцы?Опель от года 1928 на 100% ДжиЭму принадлежит.



Я знаю про америкосов. Но качество Опеля контролируют немцы. Сейчас выборочно. В начале производства контролировали постоянно.
В ответ на:

А в Чехии украинцев всё больше и больше.



Вот в том числе и за счет тех, кто в Чехии, и тем, кто в Украине тоже лучше становится. И разве плохо, что у людей есть возможность не только к маскалям на заработки ездить?
AgentXXX | энтузиаст ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными
[Re: Intern] 2 сентября 2007 в 23:30
ИМХО.Плохо, что люди на заработки куда-то едут, а не имеют возможности дома заработать.
Да и не в деньгах дело.Денег в Киеве предлогают сейчас не намного меньше чем здесь, а подчас и поболее($3500-$4000 в месяц перед новым годом мне предлогали в Киеве, когда работу искал).Спокойствия люди хотят, уверенности и спокойствия.
Инженер делающий машину не должен переживать за то что ему покушать и дойдёт ли благополучно ребёнок из школы.
Он должен думать о работе!!!А когда он думает про бытовуху, то из-под рук его ничего путного не выйдет.
Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными
[Re: Sun] 2 сентября 2007 в 23:38
Тема переходит в разряд тем политички.
Но продолжим пожалуй здесь.

В ответ на:

А чем именно жить стало лучше? И кому? И чья в этом заслуга?




Да просто лучше. Во всем. Жаль не всем. Но в том, что жить кому-то стало лучше заслуга именно тех, кому получшало. Зачастую вопреки жизненным обстоятельствам. А если кто-то неспособен сам себе жизнь наладить, так кто в этом виноват, кроме самого неспособного?

В ответ на:

Перетряхни мысленно содержимое своего дома, от крупного - мебель, машина, холодильник, ТВ, до самого мелкого - кнопки, нитки, карандаши, сувенирчики. Сколько процентов в стоимостном выражении составляет продукция украинского производителя? Хоть 1% наберется? Вряд ли.




Перетряхнул. Получается сам дом. Ремонт в квартире частично из украинских материалов. Мебель вся на заказ по моему проекту сделана у нас. Таврюха дочкина у подъеза ночует. Много больоше одного процента наберается.

В ответ на:

Как можно думать, что мы стали жить лучше, если мы по сути ничего не производим?



Неправда твоя. Возьму по одному Запорожью. На экспорт прозводят: - автомобили, авиационные двигатели, супертрансформаторы, тяжелые краны, алюминий, титан, сталь и прокат, спецсталь нержаваещая и инструментальная, абразивы, речные суда и суда река-море, краски и полимеры и еще много разной всячины, пользующейся у буржуев спросом. Как ты думаешь, если бы все это не соответствовало современному уровню качества, буржуи все это добро покупали бы? ТИак что не усе так плохо у нас. Кое-что еще могем.
Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными
[Re: AgentXXX] 2 сентября 2007 в 23:55
В ответ на:

ИМХО.Плохо, что люди на заработки куда-то едут, а не имеют возможности дома заработать.




Абсолютно согласен. Но большей частью едут из западной Украины. А тот народ и во времена совка на месте не сидел. Так что в том плохого, если есть возможность поехать в забугорье работать?
В ответ на:

Да и не в деньгах дело.Денег в Киеве предлогают сейчас не намного меньше чем здесь, а подчас и поболее($3500-$4000 в месяц перед новым годом мне предлогали в Киеве, когда работу искал).Спокойствия люди хотят, уверенности и спокойствия.



Да денег люди хотят в первую очередь. Будут деньги - будет и уверенность. Вот и едут туда, где платят. В Запорожье на стройках в свое время работали турки, югославы и болгары. Одному моему товарищу болгары ремонт в квартире делали. Другому шабашники из закарпатья дом строили. Так что по-раз-ному бывает и у нас.
В ответ на:

Инженер делающий машину не должен переживать за то что ему покушать и дойдёт ли благополучно ребёнок из школы.
Он должен думать о работе!!!А когда он думает про бытовуху, то из-под рук его ничего путного не выйдет.



Мой однокласник работал главным конструктором ЗАЗа, пока его не перевели на купленный в Польше завод. В плане финансов особых проблем на ЗАЗе нет у конструкторов. Там другие проблемы. Но это отдельный и долгий разговор. В другой раз.
Зы. Повторюсь. Не все так плохо у нас. Хотя, работать еще и работать...
Maksus | старый писатель ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Родион Романович] 3 сентября 2007 в 09:20
В ответ на:

Хм. а разве "Квазар" перестал выпускать микросхемы?



Он их никогда и не разрабатывал, а сдирал с импортных слой за слоем...
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Maksus] 3 сентября 2007 в 09:53
Откуда такая информация? У меня совсем другая от инженера, там работавашего еще с Союза. Мы же не говорим об узком рынке компьютерных схем... Микросхемы имеют более широкое применение.=)
Кстати, в чем проблема производства микросхем для компьютеров? Половина производителей как в Тайвани так и в других уголках планеты не разрабатывают архитектуру, тоже ее просто "сдирают" и при этом остаются производителями.
Drunkard | **
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными
[Re: Intern] 3 сентября 2007 в 10:34
В ответ на:

Как по мне, наши имевшимся потенциалом лучше распорядились.



Лучше чем кто?
В России уже тьма-тьмущая производителей поразворачивали производства: Хюндай лепит Акценты, Рено лепит Логаны, Форд лепит фокусы, GM лепит шнивы и те же астры (они в россии Шевроле-Вива называются), даже Хаммеры собирают в Калининграде. Тойота на подходе, и все тот же васадзе собирается производство все тех же ланосов в россии разворачивать.
Впрочем, это не столько от потенциала зависит, сколько от емкости рынка.
Drunkard | **
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: D!G.ua] 3 сентября 2007 в 10:34
В ответ на:

Думаю украинские самолеты по качеству ничем не уступают остальным.



Это мнение навязано пропагандой в духе "покращення нашого жыття".
Самолеты наши примерно настолько же уступают импортным аналогам, насколько и автомобили. И по тем же причинам - нет технологий. Самолеты наши еще куда ни шло, а вот двигатели и электроника - ни в дугу. А они - очень и очень нужная часть самолета.
Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Drunkard] 3 сентября 2007 в 10:45
В ответ на:

Лучше чем кто?




Лучше чем братские бараки социалистического лагеря. Я ж писал. РАФ, ЕРАЗ, КАЗ.
А москали, так ты прав, емкость рынка решает все. Зато купить завлд в Польше только Васадза злая смогла.
В ответ на:

а вот двигатели и электроника - ни в дугу




Электроника ни в дугу, действительно. А вот двигатели вполне на уровне. Правда не все. Старые разработки буржуйским уступают. Новые на уровне. Да и электроника имеется. У наших получилось Буран в автоматическом режиме сажать, а у америкосов нет. Да и пресловутую Кольчугу вспомни. Так чтоо, умеют и наши кое-что. Жаль только мало умеют.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Intern] 3 сентября 2007 в 10:48
В ответ на:

Зато купить завлд в Польше только Васадза злая смогла.




ну да, на стадии банкротства практически нашару
Drunkard | **
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Intern] 3 сентября 2007 в 10:59
В ответ на:

А вот двигатели вполне на уровне.



Угу, на уровне по всем параметрам, за вычетом ресурса, шума и экологии.
В ответ на:

У наших получилось Буран в автоматическом режиме сажать, а у америкосов нет.



Америкосам, собственно, это не очень и надо-то было. Особенно если учесть, что шаттлы лет на двадцать моложе.
Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Адвокат] 3 сентября 2007 в 11:07
В ответ на:

В ответ на:

Зато купить завлд в Польше только Васадза злая смогла.




ну да, на стадии банкротства практически нашару




По твоему это уменьшает заслуги Васадзы?
Intern | V.I.P ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Drunkard] 3 сентября 2007 в 11:09
В ответ на:

Угу, на уровне по всем параметрам, за вычетом ресурса, шума и экологии.




Это старые. Новые соответствуют. А по некоторым параметрам даже превосходят.
D!G.ua | опытный писатель ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Drunkard] 3 сентября 2007 в 12:19
В ответ на:

В ответ на:

Думаю украинские самолеты по качеству ничем не уступают остальным.



Это мнение навязано пропагандой в духе "покращення нашого жыття".
Самолеты наши примерно настолько же уступают импортным аналогам, насколько и автомобили. И по тем же причинам - нет технологий. Самолеты наши еще куда ни шло, а вот двигатели и электроника - ни в дугу. А они - очень и очень нужная часть самолета.




Игорь, я не думаю что ты или я большие спецы по уровню авиатехнологий. Так что и твои и мои рассуждения - взгляд обывателя, не больше
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Intern] 3 сентября 2007 в 12:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Зато купить завлд в Польше только Васадза злая смогла.




ну да, на стадии банкротства практически нашару




По твоему это уменьшает заслуги Васадзы?



это говорит лишь о том, что чел может потянуть лишь вялые по капиталовложению инвестиции...не более...
Самолет | подмастерье ***
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Родион Романович] 3 сентября 2007 в 14:14
В ответ на:

Откуда такая информация? У меня совсем другая от инженера, там работавашего еще с Союза. Мы же не говорим об узком рынке компьютерных схем... Микросхемы имеют более широкое применение.=)





Полностью подтверждаю слова Maksus. Информация с завода. Точнее с того что осталось от завода. Сам видел и говорил со спецами. При Союзе такого рода инфа считалась секретной. И не все инженера и сотрудники завода об этом знали. К стати сдирали микросхемы довольно качественно. Запад оценил....
Относительно технологии создания микросхем - нет разницы для чего они. Для компов или другой микроэлектроники. С точки зрения производства разница только в матрицах. Ну бывают еще некоторые отличия в специфических случаях.

В ответ на:


Кстати, в чем проблема производства микросхем для компьютеров? Половина производителей как в Тайвани так и в других уголках планеты не разрабатывают архитектуру, тоже ее просто "сдирают" и при этом остаются производителями.




Цикл производста микросхем давно разбит на части. А каждая из этих частей - отдельная технология. Порой трудно сказать что сложнее - спроектировать новый блок или реализовать его в микроразмерах. Это вам не отверточная сборка авто. Поэтому тайвань и др. называют себя производителями по праву.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественным
[Re: Адвокат] 3 сентября 2007 в 22:20
В ответ на:

В ответ на:

Зато купить завлд в Польше только Васадза злая смогла.




ну да, на стадии банкротства практически нашару




И плюс к тому этот завод именно ему и был нужен в силу чпециализации на том же "Ланосе", который идёт на наш рынок. Любому другому покупателю пришлось бы перепрофилировать, а это нехилые вложения...
Autoua.netФорумAutoua форум

Станут ли когда-нибудь отечественные машины качественными (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3736