autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
www050 | Супер писатель! *
Канавка в Донецке...
2 сентября 2007 в 22:17


Взято тут
Никитка | IesuiT ***
Хм. Проспект Мира или бульвар Шевченко?
[Re: www050] 3 сентября 2007 в 08:50
А это вообще к чему? Вообще-то это ремонтные работы на бульваре - бордюрный камень/почву меняют. Проезжая часть - то нетронута, время суток - светлое... В чем проблема-то?

Гонсалес долетался?
sauron13 | старый писатель ***
Re: Хм. Проспект Мира или бульвар Шевченко?
[Re: Никитка] 3 сентября 2007 в 09:10
Вообще-то не факт, что он днем туда свалился. К тому же всеравно ограждение должно быть...
Никитка | IesuiT ***
Уже разобрался.
[Re: sauron13] 3 сентября 2007 в 09:23
Сходил по ссылке: парень, уворачиваясь от маршрутки, зарулил в яму. Если бы не яма - зарулил бы на бордюр и далее на бульвар, где, вообще-то, люди ходят обычно в немалом количестве, ибо рынок рядом.

Тема маршрутки, однако, не раскрыта.

P.S. Канавка-то не на самой проезжей части... Хотя, зараза, и неприятная.
Веталь | CHESTER ****
Re: Хм. Проспект Мира или бульвар Шевченко?
[Re: sauron13] 3 сентября 2007 в 10:04
на фотках-2 разные машины.
на первой таврия/славута.
на второй-ауди 80
З днем народження LordAmid | Boobs - are evil! ** Модератор
Re: Хм. Проспект Мира или бульвар Шевченко?
[Re: Веталь] 3 сентября 2007 в 10:05
+1 Славута
Zlo | важничающий писатель **
Re: Уже разобрался.
[Re: Никитка] 3 сентября 2007 в 10:32
В ответ на:

Сходил по ссылке: парень, уворачиваясь от маршрутки, зарулил в яму. Если бы не яма - зарулил бы на бордюр и далее на бульвар, где, вообще-то, люди ходят обычно в немалом количестве, ибо рынок рядом.
Тема маршрутки, однако, не раскрыта.
P.S. Канавка-то не на самой проезжей части... Хотя, зараза, и неприятная.




Мдя. "Как это делается" (с) Discovery...
1. Расширяют дорогу на 1 полосу. Под полосой кладут трубы ливневой канализации.
2. Канавка на проезжей части.
3. Изначально выкорчевали деревья и сняли чернозем. Т.е. по всей длине (кварталов 5) рядом с проезжей частью канава глубиной в метр и шириной с полосу движения. Иногда торчат люки.
4. Где кладут трубы, канавка глубины значительной. На данных учасках уже уложили трубы и засыпали, в случае ауди - песком, в случае славуты - поверх песка жужжалкой (шлаком).
3. Поперек дороги тоже есть канавки для отводов ливневых стоков. Они конечно засыпаны жужжалкой, но неприятные.
4. На перекрестках, где пересекаются коммуникации, есть серьезные ямы (по-настоящему глубокие и широкие).
5. И, саме главное, весь этот кротовий рай нихрена не огорожен. Вернее после этих случев, со стороны проезжей части огородили бетонными блоками, стоящими метра через 3. Но, конечно же не везде, а там где побывали авто.
6. Конечно уже есть места, где насыпали и выровняли почти в уровень с дорогой.

ЗЫЖ зарулить на том участке на бульвар легковая машина не смогла бы - там был высокий бордюр. А далее деревья.
Никитка | IesuiT ***
Спасибо за информацию!
[Re: Zlo] 3 сентября 2007 в 10:48
Я по Шевченко не ездил уже триста лет - когда был последний раз, попал на конкретную тянучку на Мотеле в связи с реконструкцией моста/расширением Мира, там по похожей схеме всё было, но ямы уже засыпаны были...

Очередная ситуация из разряда "хотели как лучше", мать-перемать...
Mangust | бЭндеровец **
Re: Хм. Проспект Мира или бульвар Шевченко?
[Re: Веталь] 3 сентября 2007 в 11:08
В ответ на:

на фотках-2 разные машины.
на первой таврия/славута.
на второй-ауди 80



+1 Массовый машинопад???
Zlo | важничающий писатель **
Re: Спасибо за информацию!
[Re: Никитка] 3 сентября 2007 в 11:20
В ответ на:

Я по Шевченко не ездил уже триста лет - когда был последний раз, попал на конкретную тянучку на Мотеле в связи с реконструкцией моста/расширением Мира, там по похожей схеме всё было, но ямы уже засыпаны были...
Очередная ситуация из разряда "хотели как лучше", мать-перемать...




Нее.. Эта улица "пр.Ильеча" называется. Его (ее) в прошлом годе расширяли. А мост (2-ю полосу) от мотеля через. ж.д. путя на того же Ильича уже сделали. А пр. Мира - это 3-я параллельная дорога (дальше б.Шевченко).
Кстати, когда расширяли Ильеча, то это был ваще пипец. Делали это зимой. А значит в самую слякоть. А значит развезли такое болото, шо потомки Хьюго Баскервиля и его собака сдохли бы от зависти.
Zlo | важничающий писатель **
Re: Хм. Проспект Мира или бульвар Шевченко?
[Re: Mangust] 3 сентября 2007 в 11:24
В ответ на:

В ответ на:

на фотках-2 разные машины.
на первой таврия/славута.
на второй-ауди 80



+1 Массовый машинопад???



А иначе и быть не могло. Рано или поздно кто-нибудь бы свалился обязательно. А раз ковырять еще будут долго (еще и половины не сделали; а есть еще противоположная сторона), то все еще впереди.
Никитка | IesuiT ***
Я забывчивый лох!
[Re: Zlo] 3 сентября 2007 в 13:07
Таки да, Ильича, на Мира у нас офис в своё время был (я ж тоже как вроде немного дончанин - восемь лет стажа, однако ) - вот я и перепутал с недосыпу, голова садовая... Стыдно, мне, стыдно, пойду, слегка раню себя об стену.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1074