autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос по бензобаку (2/2)

_KD_ | V.I.P **
Re: RE: Вопрос по бензобаку
[Re: SilverFox] 5 сентября 2007 в 01:17
В ответ на:

Думаю что нормально. На сколько я понимаю, там стоит клапан, но он будет выпускать пары бензина только при совсем большом давлении, а при нормальном давлении не выпускает (чтобы экологию не портить).




Нету на нынешних мойшынах никакого "клапана в крышке". А есть система улавливания паров зибина в конистру с адсорбером (активированным углем, как правило). Па-научнаму называеццо EVAP.
mka | Супер писатель! ***
Re: Вопрос по бензобаку
[Re: Holger] 5 сентября 2007 в 09:36
В ответ на:

ИМХО все-таки давление там ниже забортного. Поскольку чтобы открыть приходится прилагать небольшое, но явно ощутимое усилие.




Проблема дійсно у вентиляції баку, а понижений тиск пояснюється дуже просто - бензин-то викачується Вентиляцію треба привести в проядок, т.я. така ситуація приводить до підвищеного навантаження на бензонасос, який смущений "переборювати" зниження тиску у баку. Це звичайно дещо компенсується тим, що стінки баку "грають", але до певної межі.
При нормальному функціонуванні вентиляції баку в ньому не буде ні підвищеного, ні пониженого тиску, а екологічні норми дотримуються за рахунок використання спеціальних (наприклад вугільних) абсорберів і фільтрів.
ГыГы | IesuiT **
Re: Вопрос по бензобаку
[Re: Nymad] 5 сентября 2007 в 09:44
В ответ на:

Но значит в баке, как правило - разрежение относительно наружной атмосферы, в этом мы согласны?



Только приехал/прохладно - да.
Стоим на солнышке/дофига бутана - нет.

Поразному может быть.
Kubik | Супер писатель! ***
Re: Вопрос по бензобаку
[Re: Holger] 5 сентября 2007 в 23:03
У меня пшикает постоянно,причём давление явно пониженное.
bucher77 | старый писатель ****
Re: Вопрос по бензобаку
[Re: Kubik] 7 сентября 2007 в 10:38
Да нормально это.

У меня в инструкции написанно, что так должно быть при использовании неэтилированного бензина.
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос по бензобаку (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3862