autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Фил | Достоевский **
Поменял... всьо
4 сентября 2007 в 21:10
АКБ, масло, масляный и воздушный фильтр, ОЖ, р/ж ГУР, тормозуху. Отак. Сразу. Пришла пора масло менять, а тут как раз акум стал дохнуть, ну дай думаю и остальное поменяю, а то фих его знает когда оно перед этим менялось. Такое себе ТО получилось.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Поменял... всьо
[Re: Фил] 5 сентября 2007 в 10:41
В ответ на:

АКБ, масло, масляный и воздушный фильтр, ОЖ, р/ж ГУР, тормозуху. Отак. Сразу. Пришла пора масло менять, а тут как раз акум стал дохнуть, ну дай думаю и остальное поменяю, а то фих его знает когда оно перед этим менялось. Такое себе ТО получилось.



это на скольки тысячах?
Фил | Достоевский **
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 5 сентября 2007 в 11:12
70 тыщ амэрэканских мыль. Ну это на одометре. Из них я проехал 10 тыщ.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Поменял... всьо
[Re: Фил] 6 сентября 2007 в 14:52
В ответ на:

70 тыщ амэрэканских мыль. Ну это на одометре. Из них я проехал 10 тыщ.



это около 110 тысяч км кажись? а как диски тормозные, задние колодки? ОЖ не течёт нигде?
Змінено Legal_adviser (18:22 06/09/2007)
codex | Достоевский ***
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 6 сентября 2007 в 15:10
Здесь конвертер
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=1+mile+in+km&meta=
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Поменял... всьо
[Re: codex] 6 сентября 2007 в 18:23
В ответ на:

Здесь конвертер
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=1+mile+in+km&meta=



спасибо, друже, подправил, в лом было искать .
Фил | Достоевский **
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 6 сентября 2007 в 20:26
В ответ на:

это около 110 тысяч км кажись? а как диски тормозные, задние колодки? ОЖ не течёт нигде?



Да, где то так. Течь тьху*3 ничего не течет. Задние колодки сменил уже давно, а барабаны - недавно поменял. Кста, они сцуко ржавеют, что то с этим можно сделать ? И старые ржавые были и новые очень быстро покрылись ржой. Диски похоже тоже подходят. Точно как и с/б задней подвески. На зиму буду менять.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Поменял... всьо
[Re: Фил] 7 сентября 2007 в 21:32
В ответ на:

В ответ на:

это около 110 тысяч км кажись? а как диски тормозные, задние колодки? ОЖ не течёт нигде?



Да, где то так. Течь тьху*3 ничего не течет. Задние колодки сменил уже давно, а барабаны - недавно поменял. Кста, они сцуко ржавеют, что то с этим можно сделать ? И старые ржавые были и новые очень быстро покрылись ржой. Диски похоже тоже подходят. Точно как и с/б задней подвески. На зиму буду менять.



у мну тоже ржавые, недавно разбирали. Проверял тормозную систему. Кстати, мне тут диагноз поставили - подуставшие пружины передние(но ездить ещё можно не один тык). Менял-не менял? где и почём?

зы: поменял патрубок наконец ОЖ. Млять, две недели ждал, пока эту херовину привезли с Германии. Кусок резиновой трубки о двух концах 200 грн.! Писец нах
Фил | Достоевский **
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 7 сентября 2007 в 22:56
Не, по передку у меня вроде никаких неприятностей не было. На 2х СТО был (перепроверял их диагнозы ), то вроде все было нормально. Вот только передние диски. На ффклуб.ру почитал, можно менять вместе с колодками. А они пока еще вполне живые. Короче еще надо на диагностику. У меня другая фигня - вибрация повышенная, особенно пока прогреешся, да и потом бывает дырынчит. На том же русофокусном клубе рекомендуют на гидроопоры смотреть. Там это в 4500 рублей встает. А еще на зиму электрозеркала хотел поставить... вобщем куда ближайшая премия пойдет я уже знаю
Valton | СуперСтар **
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 15 сентября 2007 в 09:09
В ответ на:


зы: поменял патрубок наконец ОЖ. Млять, две недели ждал, пока эту херовину привезли с Германии. Кусок резиновой трубки о двух концах 200 грн.! Писец нах



Ну так это же было твоё решение брать новый, а мог и за 10грн. на разборке подобрать. При невозможности оперативно поменять, можно и старый сделать, мажешь герметом, потому бинтом мотаешь, и так пару слоёв кладешь... Это ж сколько выходит на 200грн.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Поменял... всьо
[Re: Valton] 17 сентября 2007 в 09:04
В ответ на:

В ответ на:


зы: поменял патрубок наконец ОЖ. Млять, две недели ждал, пока эту херовину привезли с Германии. Кусок резиновой трубки о двух концах 200 грн.! Писец нах



Ну так это же было твоё решение брать новый, а мог и за 10грн. на разборке подобрать. При невозможности оперативно поменять, можно и старый сделать, мажешь герметом, потому бинтом мотаешь, и так пару слоёв кладешь... Это ж сколько выходит на 200грн.



типа самый умный, да,? Открою небольшой секрет - а нет разборок по Фокусам нормальных! Ниодной! И детали этой не было в тех, куда я звонил. Поэтому и ждал две недели. Отжеж, блин...
Valton | СуперСтар **
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 17 сентября 2007 в 13:28
В ответ на:


типа самый умный, да,?



есть малёхо...
патрубок, это такая деталь, которая используется на всех машинах, уверен, что можно найти такой-же или почти такой-же с другой иномарки на разборке, при чём тут разборка фокусов?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Поменял... всьо
[Re: Valton] 17 сентября 2007 в 17:25
В ответ на:

В ответ на:


типа самый умный, да,?



есть малёхо...
патрубок, это такая деталь, которая используется на всех машинах, уверен, что можно найти такой-же или почти такой-же с другой иномарки на разборке, при чём тут разборка фокусов?



друже, не льсти себе не видя патрубок что-либо утверждать! После такого "гениального" предположения даже не хочу что-либо на эту тему обсуждать
успехов на разборках по уходу за своими Машинами
Valton | СуперСтар **
Re: Поменял... всьо
[Re: Адвокат] 17 сентября 2007 в 19:06
ну себе брал по подвеске новое, так как дизельных машин небыло у нас на разборках.
а по патрубку ничего не утверждаю, а говорю знаючи, имея шестилетний опыт разборщика... Видел кучу дядек, которые после магизина, где им предлагали по 30евро под заказ(а ездить то нужно), удачно находили нужное у меня за 10-30грн.
Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1714