autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Lazy | Ленивый страус **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: Storag] 7 сентября 2007 в 14:58
В ответ на:

В ответ на:

98м можно сжечь мотор




Каким образом?



запросто
облить и поджечь
Джек | Супер писатель! **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: jia] 10 сентября 2007 в 17:19
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В 98-ом больше присадок, повышающих октановое число, чем в обычном 95, а качество то же ИМХО.



+1 Поэтому лью 98 Супер




Где и чей. Започем? Какая разница по ощущениях против простого 98-го?




Золотой гепард. На смарт-карточке. Ощущения тяга лучше, расход порядка 0,7- 1литр меньше.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: Джек] 10 сентября 2007 в 23:51
В ответ на:

Золотой гепард. На смарт-карточке. Ощущения тяга лучше, расход порядка 0,7- 1литр меньше.




Я так понял это все субьективизм?
Т.е. в 98-м например румынском присадок много, а в непонятно каком на Гепарде с лайбочкой супер их нет? ИМХО любой импортный 98-й у нас можно назвать "супер".
Вот я и о чем же, почему народ покупает 95-й дороже нормального простого 98-го импортного?
Удачный маркетинг или по простому лохотрон?
Змінено jia (23:55 10/09/2007)
MadMax | IesuiT ***
хм ... только если двигатель под 72-й бензин (-)
[Re: DmitryPassat] 11 сентября 2007 в 07:45
-
Storag | охотник **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: jia] 12 сентября 2007 в 18:03
Психология покупателя. Типа бензин афигенный, ОЧ как и нужно для твоего движка, а 98-м "можно сжечь мотор" Вот и берут тот же 98-й, тока на ценнике написано "95 супер"
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: Storag] 12 сентября 2007 в 19:03
В ответ на:

Психология покупателя. Типа бензин афигенный, ОЧ как и нужно для твоего движка, а 98-м "можно сжечь мотор" Вот и берут тот же 98-й, тока на ценнике написано "95 супер"




Думаю это в идеале, а на пректике не так. Никто простой 98-й никогда продавать под видом 95-го хоть и ультасупер не будет.
Подтверждено личными субьективными тестами прибалтийского 95-премиум и румынского 98-го по 4.85 и 5.10 соотвественно (происхождению можно верить на 99%). Разница заметна как будто между 95-м Кременчукским и 95-м премиум прибалтийским.
Все личные тесты проводились на одной заправке Лукойл у хорошего друга с заливкой полного бака.

ЗЫ. 92-й Белорусский там же тоже ИМХО неплох, по крайней мере получше, чем я пару раз заливался в степи 95-м и пару раз на Золотом Гепарде в начале августа (сейчас вроде ОК с Гепардом)
Джек | Супер писатель! **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: jia] 14 сентября 2007 в 11:22
В ответ на:

В ответ на:

Золотой гепард. На смарт-карточке. Ощущения тяга лучше, расход порядка 0,7- 1литр меньше.




Я так понял это все субьективизм?
Т.е. в 98-м например румынском присадок много, а в непонятно каком на Гепарде с лайбочкой супер их нет? ИМХО любой импортный 98-й у нас можно назвать "супер".
Вот я и о чем же, почему народ покупает 95-й дороже нормального простого 98-го импортного?
Удачный маркетинг или по простому лохотрон?




Я несобираюсь что-то кому-то доказывать. Спросили, я ответил. А выводы каждый делает сам для себя. Я когда думал каким заправлятся, мне посоветовали люди близкие к этому топливу. и совсем не чужие мне. Удачи на дорогах.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: Джек] 14 сентября 2007 в 15:35
Спасибо, разобрался.
rulez | Достоевский ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: jia] 17 сентября 2007 в 14:18
авео 2 (1,5)
1 раз заправился на укртатнафта в почти пустой бак 10 л 98-го
очень понравилось
тише работает, приемистость лучше, под горку 5 людей в машине раньше на второй ехал (возле царского села), на 98 - на 3-ей...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: jia] 17 сентября 2007 в 14:27
"Коль не жалко лишних 10% дать за "качество", почему б не лить просто 98-й?"

1. Кому-то 98 нах не нужен, как не нужен был моему Кларусу, например, или Ланосу.
2. Ты не мешай все в кучу. ОЧ - это ОЧ, 98 и 95 отличаются. А "+", "Премиум" и т.д. содержат только моющие профилактические присадки, которые на скорость, тягу и т.д. не влияют. Это по УкрАвто, по остальным "брендам" вообще никто не знает что такое "+", "Премиум" и т.д., т.к. это понятие НЕ стандартизировано.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: AlexAudiCoupe] 17 сентября 2007 в 15:17
В ответ на:

Это по УкрАвто, по остальным "брендам" вообще никто не знает что такое "+", "Премиум" и т.д., т.к. это понятие НЕ стандартизировано.




Дак я о чем и говорю, но вот местный форум так и пестрит расказами о том, какой клевый 95+ на разных заправках, притом зачастую наибольше истерики вызывает именно тот +, который дороже нормального 98-го. Потому топик и начал
MaxiMax | ****
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: jia] 17 сентября 2007 в 19:06
я не разбираюсь, но хочу сказать, что на бензине КЛО 95("Евро 5") моя машина едет ЯВНО тупее, чем на 98 с любой киевской заправки.
Та же фигня, но в меньшей мере, наблюдается при сравнении 95+ и 98 с УкрАвто.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: MaxiMax] 17 сентября 2007 в 21:27
Ну так октаны-то не пропьешь :-)
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: AlexAudiCoupe] 18 сентября 2007 в 08:28
В ответ на:

Ну так октаны-то не пропьешь :-)



А при чем здесь октаны? Чего они такого делают, чтобы машина не тупила?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: rEvolution] 18 сентября 2007 в 09:49
В умной книжке, именуемой мануалом, пишут "Бензин с октановым числом 98, допускается применение 95 с небольшой потерей мощности". У меня так, например.
MaxiMax | ****
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: AlexAudiCoupe] 18 сентября 2007 в 18:59
В ответ на:

В умной книжке, именуемой мануалом, пишут "Бензин с октановым числом 98, допускается применение 95 с небольшой потерей мощности". У меня так, например.


анало . Но как она едет на 100 V-Power... Заберите нас с ней обратно на родину кто-то, а?
valdex | чужой ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: MaxiMax] 18 сентября 2007 в 19:32
хачю назад у гирманию?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: AlexAudiCoupe] 19 сентября 2007 в 10:22
В ответ на:

В умной книжке, именуемой мануалом, пишут "Бензин с октановым числом 98, допускается применение 95 с небольшой потерей мощности". У меня так, например.



Стоп. Мы о какой ситуации речь ведем
- по мануалу требуется 98, а мы льем 95 / 95+
- по мануалу требуется 91, а мы льем 98 / 95 / 95+

В первом случае - может быть и будеть тупее (а если залить 76, то вообще не поедет). Во втором - абсолютно пофиг.

Так что я имею в виду, что "октаны" сами по себе ничего не решают, т.е. их повышение сверх рекомендованного/требуемого не принесет увеличения мощности/крутящего момента.

ПыСы: Или ты стебешься иди одно из двух...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Натупите меня по 98-му
[Re: rEvolution] 19 сентября 2007 в 11:23
"- по мануалу требуется 98, а мы льем 95 / 95+
В первом случае - может быть и будеть тупее "

Ну да! У Макса именно так.


"- по мануалу требуется 91, а мы льем 98 / 95 / 95+
Во втором - абсолютно пофиг."

Неправда Ваша. Ну не ехал Кларус на 98 бензине в Германии, просто тупил. На 92 рассчитан. Залили второго - поехал аж бегом!

"октаны" сами по себе ничего не решают, т.е. их повышение сверх рекомендованного/требуемого не принесет увеличения мощности/крутящего момента."

Именно так! Но я писал про конкретный случай Купер С.


"Или ты стебешься иди одно из двух... "

Нет, не стебусь.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Натупите меня по 98-му (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5026