autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

а нужен ли лист взаимопомощи?

Belka | Достоевский **
а нужен ли лист взаимопомощи?
6 сентября 2007 в 09:54
Вчера в начале восьмого вечера на воздухофлотском мосту была пробка, в этой пробке еще и 412 москвич поломался. Стоит с открытым капотом в среднем ряду. Ессно всем мешает. Могу себе представить что о нем думали водилы, оъезжая его... "вот мудак, наше где поламаться", "понакупали рухляти", "москвичи на свалку"... а слабо было просто оттащить парня с моста на 300 метров, туда, где он мешать не будет... да, москвич ламается, да, паоень молодой и не опытный и не знает что делать в такой ситуации... вы можете составлять хоть 1000 списков, но пока вы не научитесь просто помогать людям - грошь им цена. 5-ти минут хватило, что бы убрать помеху из пробки. можете думать что цель моего поста похвастаться, мне без разницы. старайтесь быть людьми.
MiGG | Супер писатель! *
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 10:51
Хороший поступок!
Nikki | важничающий писатель ***
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 11:21
Молодец, я сам в таких списках не учаснеГ... А на дороге если вижу что надо, то сам предлагаю помощь.
krolyk | СуперСтар **
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 11:24
В ответ на:

Вчера в начале восьмого вечера на воздухофлотском мосту была пробка, в этой пробке еще и 412 москвич поломался. Стоит с открытым капотом в среднем ряду. Ессно всем мешает. Могу себе представить что о нем думали водилы, оъезжая его... "вот мудак, наше где поламаться", "понакупали рухляти", "москвичи на свалку"... а слабо было просто оттащить парня с моста на 300 метров, туда, где он мешать не будет... да, москвич ламается, да, паоень молодой и не опытный и не знает что делать в такой ситуации... вы можете составлять хоть 1000 списков, но пока вы не научитесь просто помогать людям - грошь им цена. 5-ти минут хватило, что бы убрать помеху из пробки. можете думать что цель моего поста похвастаться, мне без разницы. старайтесь быть людьми.




Тру!
Я (мне очень стыдно!!) тоже как-то заглох в потоке на Воздухофлотском мосту. Публика, в основном, ругалась, фа-факала, старалась побыстрее объехать и свалить нафик. Причина банальна до невозможности: закончился бензус (вторую неделю был на новой машине и такой любопытный момент тупо прощёлкал клювом )
Спасибо двум парням на Камри, которые вытолкали меня с моста и парню на Москвиче, который помог дотолкать до колонки (там рукой подать, но самому машинку толкать было довольно грустно)
Каньяг в студию!
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 11:57
плеснул *****
Belka | Достоевский **
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: HEADLINER младший] 6 сентября 2007 в 12:01
В ответ на:

плеснул *****



Ну вот, теперь получается, что я напросился на коньяк
Romk@ | важничающий писатель ***
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 12:14
Два раза стягивал на шнурке народ с Воздухофлотского моста.
Место там какое-то странное, может, энергетические линии плохо проходят?
santim | важничающий писатель ****
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 12:35
В ответ на:

В ответ на:

плеснул *****



Ну вот, теперь получается, что я напросился на коньяк




А шо, нет?! Тогда держи еще
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 12:35
В ответ на:

В ответ на:

плеснул *****



Ну вот, теперь получается, что я напросился на коньяк




Да, нет же Просто поступок НОРМАЛЬНОГО взрослого человека
Belka | Достоевский **
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Romk@] 6 сентября 2007 в 12:36
В ответ на:

Два раза стягивал на шнурке народ с Воздухофлотского моста.
Место там какое-то странное, может, энергетические линии плохо проходят?



Да все бонально - тех состояние транспорта. Когда из-за водителя, когда из-за качества запчастей, когда из-за "особенностей" конструкции. Но мистики тут нет.
У этого москвича бонально закипел бензин в бензонасосе. Это лечится прокладыванием обратки от карба в бак. Но не все это знаю это раз, а два не все умеют это делать. Что поделать, если умудрились конструктора поставить этот насос в жаркое место
HEADLINER младший | ничего святого ***
офф
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 12:42
В ответ на:

Это лечится прокладыванием обратки от карба в бак.




Спрашиваю только для расширения собственного кругозора... А у многих наших и ненаших авто, интересно, отсутствует обратка в бак?
Belka | Достоевский **
Re: офф
[Re: HEADLINER младший] 6 сентября 2007 в 12:57
В ответ на:

Спрашиваю только для расширения собственного кругозора... А у многих наших и ненаших авто, интересно, отсутствует обратка в бак?



У ваза с появлением 8-ки, у москвича только с двиглом рено (инжектор - ниче не поделаешь)... у остальныз не знаю, не лазил...
Romk@ | важничающий писатель ***
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 13:15
В ответ на:

Да все бонально - тех состояние транспорта. Когда из-за водителя, когда из-за качества запчастей, когда из-за "особенностей" конструкции. Но мистики тут нет.
У этого москвича бонально закипел бензин в бензонасосе. Это лечится прокладыванием обратки от карба в бак. Но не все это знаю это раз, а два не все умеют это делать. Что поделать, если умудрились конструктора поставить этот насос в жаркое место



У одного отвалилась какая-то хрень от двигателя, коробка передач или трансмисия, я в этом не разбираюсь В общем движок работает, но машина никуда не едет. А второй просто заглох и не заводится, ну я их на обочину оттянул и поехал дальше по своим делам, все равно больше ничем помочь не могу, в машинах не бум-бум...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: офф
[Re: HEADLINER младший] 6 сентября 2007 в 13:33
В ответ на:

В ответ на:

Это лечится прокладыванием обратки от карба в бак.




Спрашиваю только для расширения собственного кругозора... А у многих наших и ненаших авто, интересно, отсутствует обратка в бак?




На моей "Волге" 1972 года не было, но на более поздних 24ках, если я правильно помню, уже была.
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 13:43
лист нужен.там помощь просишь зная у кого и если ни кто другой не поможет. В данной ситуации ты поступил верно.Я б сделал так же и считаю что так должны поступать все
Belka | Достоевский **
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Alexandr] 6 сентября 2007 в 14:52
В ответ на:

лист нужен.там помощь просишь зная у кого и если ни кто другой не поможет. В данной ситуации ты поступил верно.Я б сделал так же и считаю что так должны поступать все



Если б все так поступали - зачем лист? Зачем мне вызванивать кого-то, если мне помогут и так?
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 6 сентября 2007 в 16:07
Если б все так поступали
ты верно подметил. А пока все так не поступают...
Sitem | важничающий писатель **
Re: а нужен ли лист взаимопомощи?
[Re: Belka] 7 сентября 2007 в 11:32
В ответ на:


Если б все так поступали - зачем лист? Зачем мне вызванивать кого-то, если мне помогут и так?




Да к в том то и дело, что НЕ помогут. А так хоть какая-то надежда у человека будет.

Это ты поможешь, я остановлюсь, если будет такая возможность (Честно скажу, вряд ли я остановлюсь в час пик помочь человеку, например, на мосту Патона, если он будет стоять в первом ряду, а я буду тянуться в пробке по реверсу (т.е. 4-й ряд)). А основная то масса народа будет отворачивать морду и бурчать себе под нос.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

а нужен ли лист взаимопомощи?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 758