autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?

Smelyy | старый писатель ***
А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
9 сентября 2007 в 15:24
Интересует порядок цен на прохождению очередного ТО (замена масла/фильтра) для гарантийных авто на авторизированных СТО. Например, в Польше/Венгрии/Чехии и т.п...

P.S. А то собрались в отпуск ехать и, судя по всему, не уложимся в лимит по перебегу к очередному ТО (+500км), вот и думаем пройти ТО, например в Венгрии или в Хорватии

Плз, поделитесь собственным опытом, если таковой есть

С уважением
SilverFox | СуперСтар ***
RE: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 09:01
А пройти ТО в Украине заранее?
Tolberti | Достоевский ***
Re: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 11:08
Я думаю, что никаких проблем возникнуть не должно. Скорее наоборот. И вобще - это же ЕВРОПА
Заранее бы не проходил.
hollywood | Достоевский **
Re: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 11:21
Мне тоже интересно.

А позвонить пообщаться с менеджерами в том городе где планируется пребывание не пробовали?
Kokos | важничающий писатель ***
Re: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 11:23
ТО не проходил, но на сервис обращался. Мне 2,5 года назад в Кракове выбили сволочи стелко на водительской двери на Авео. Пришлось воспользоваться местным сервисом. Ездил на фирменную СТО "Шевроле" на Закопянке. Было это еще как раз на майский уик-енд. Так вот: подъехал в 8 вечера на разведку в выходной день. Охранник СТО предложил оставить у них бесплатно машину на ночь до утра, когда откроется СТО. Загнали ее прямо в закрытый цех - чтобы не оставлять машину без стекла на улице. Когда утром вернулся на СТО - меня уже ждали. Сказали что стекла у них нет, но есть на другом СТО недалеко от Кракова и если я не против, то в течение 2 часов мне его бесплатно привезут. Я был не против Привезли через 1,5 часа, еще через полчаса его установили. Не помню цифры, но судя по заказу-наряду нормо-час у них стоил в 1,5 дешевле чем у нас на Столичном шоссе. Но понравилось больше всего другое. Когда мне выбили стекло, весь салон был завален осколками этого стекла. Так вот, когда мне отдали машину она была вся вычищена изнутри без каких-либо намеков на осколки!!! За это тоже денег не взяли. Почему-то сразу вспомнилась починка проводки в моем авео в Киеве, когда по всему салону после электрика остались раскиданы куски проводов и изоляции.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Есть пример обратного
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 11:26
У моего шефа. С моим небольшим участием. Машинка - ипономыло, купленное в Румынии. Обслуживалась в Румынии, один раз в Германии, теперь привезена в Украину. Позвонили на сервис, записались, машинка была внесена в базу на основании техпаспорта (украинского), обслужена, сервисная печать поставлена.
Из вариантов обслуживания за кордоном "напряги" могут быть такие (кмк):
- наличие самого сервиса: одна большая станция или множество маленьких сертифицированных гаражиков, уполномоченных делать ТО;
- время (записаться, пройти ТО), все-таки за пол-дня в загранице можно успечть что-то более интересное, чем пройти ТО
- нужен ли им рег.документ или достаточно саой машины и сервисной книжки.
Может, спросить офиц. диллера тут в Украине?
Smelyy | старый писатель ***
Re: RE: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: SilverFox] 10 сентября 2007 в 13:40
В ответ на:

А пройти ТО в Украине заранее?



Не вижу смысла проходить ТО на половине "срока", потому и думаю о том, чтобы сделать в дороге. Тем более, что по отрывочным данным получается, что "там" это будет скорее всего быстрее и дешевле
Smelyy | старый писатель ***
Re: Есть пример обратного
[Re: Andrey-Mil] 10 сентября 2007 в 13:43
В ответ на:

Может, спросить офиц. диллера тут в Украине?




Да в том то все и дело, что укр дилер не может внятно ответить... кроме того, что давайте сделаем ТО заранее
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Есть пример обратного
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 16:10
В ответ на:

В ответ на:

Может, спросить офиц. диллера тут в Украине?




Да в том то все и дело, что укр дилер не может внятно ответить... кроме того, что давайте сделаем ТО заранее




как бы наш диллер не начал потом при следующем ТО выпендриваться и съезжать с гарантии ... им только дай повод
SilverFox | СуперСтар ***
Re: RE: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: Smelyy] 10 сентября 2007 в 19:13
Там то ты сделаешь дешевле, а потом вернешься в Украину и местный диллер начнет съезжать с гарантии чего доброго. ИМХО для своего спокойствия проще пройти ТО заранее - думаю что это не столь затратно по деньгам.
Smelyy | старый писатель ***
Re: RE: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: SilverFox] 11 сентября 2007 в 11:52
В ответ на:

Там то ты сделаешь дешевле, а потом вернешься в Украину и местный диллер начнет съезжать с гарантии чего доброго. ИМХО для своего спокойствия проще пройти ТО заранее - думаю что это не столь затратно по деньгам.




Проходить ТО через 4ткм, после предыдущего - как минимум глупо. К тому же местный дилер не может съезжать, так как по правилам я могу делать ТО на любом авторизированном СТО производителя в мире!
Ну тут такое... Каждый сам для себя решает подобные вещи. И я свой выбор сделал!

ЗЫ ИМХО, наши автолюбители сильно запуганы нашими диллерами на вопрос гарантии. Автолюбители в большинстве своем не знают законов, что касается защиты прав потребителя (в том числе и с точки зрения вопросов гарантии) и дилеры этим пользуются...
MaxiMax | ****
Re: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: Smelyy] 11 сентября 2007 в 13:29
Есть опыт ТО Мини в Германии. Все лучше, быстрее и дешевле как по з\ч, так и по работам. Сервисную книгу не заполняли, но забили в базу инфо о замене, а в Киеве сервисники все записали в книгу.
Smelyy | старый писатель ***
Re: А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?
[Re: MaxiMax] 11 сентября 2007 в 16:20
В ответ на:

Есть опыт ТО Мини в Германии. Все лучше, быстрее и дешевле как по з\ч, так и по работам. Сервисную книгу не заполняли, но забили в базу инфо о замене, а в Киеве сервисники все записали в книгу.




Спасибо на добром слове!
Autoua.netФорумAutoua форум

А приходилось ли кому проходить ТО в ближн зарубежье?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1751