autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AlexBolo | V.I.P **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: XOXOL_UA] 27 сентября 2007 в 18:03
В ответ на:

Ура!!!!
похоже одна из немногих веток заканчиваеццо миром!! ну это уже достижение...

Воистину: на каждый товар - свой купец, М3 - ФФ2 - Пыжег 307 (не говорю про цены) - а как мотоор+коробка+подвеска+метал = одного поля ягоды. ИМХО так.




Почти . Металл и шумка лучше у 307. Но это не сильно влияет ны выбор машины обычно
D!G.ua | опытный писатель ***
Re: вопрос по комплектации?
[Re: Red_avenger] 27 сентября 2007 в 19:00
В ответ на:

вот блин задачка
1.Мазда и Фокус едут одинаково - одна база, может разные настройки но база одна и поведение на дороге одно и тоже...
2.двигателя почти одинаковые, но у Мазды цепь, у Форда ремень.... но они почти одинаковые 145 Нм против 150, 105 лысы против 100....
3.торпедо в Мазде беднее, нет мягкого пластика и так далее.. но садишся в Фокус где мягкий пластик и понимаешь что одно значного ответа нет ибо в Мазде как то толи компоновка ближе то ли более юзерфрендли что ли ....
3. музика - и там и там с возможностью переключалки на руле и там и там абычный СД и нет мп3...
4. Фокус кандер, Мазда климат... не знаю как по мне одинаково
5. Мазда есть попогрейка, в Фокусе нет.
6. Фокус имеет круиз, Мазда нет.
7. Фокус сзади барабаны, Мазда дисковые.
8. Фокус на стали, Мазда на литье завадским.
Теперь вапрос стоит ли за Литье, сзадние ТормДиски, Климат, Попогрейка переплачивать 15-20 кГрн??? при этом лишить себя вкусности куриза.....
За деньги Мазды есть Фокус с МП3 и Климатом...ну чуточек дороже...ну и с Изменяемыми фазами газораспределения..






Хм, у меня другое понимание по двигателям. Если мы говорим про 1.6, то у Мазды ремень, а не цепь (цепь на 2.0). На Маздовском 1.6 уже используются переменные фазы газораспределения (после рестайла их поставили и на 2.0).

Покатавшись на Мазде почти год, я снова сел в Фокус, чтобы сравнить - да, там пластик мягче сверху на торпедо. В Мазде пластик жесткий. Но все равно в салоне Фокуса чувствуется какая-то малобюджетность, что-ли. Дизайн торпедо мне намного больше нравится в Мазде - он какой-то более насыщенный, что-ли, детальнее проработанный.

Дальше - едут они все-таки по-разному, хоть и на одной платформе. Форд 1.6 - немного тупит по сравнению с Маздой 1.6, и явно настроен под спокойную езду. Хотя тебе возможно это и нужно. Ведут себя на дороге тоже по-разному. Форд - чуть тише и комфортнее, но немного больше кренится. Мазда чуть шумнее и жестче, но, поворачивать на ней - это просто класс! Я не говорю про какие-то спортивные отжиги - нет, просто каждодневная езда.

Круиз - хорошая штука. Жаль что на Маздах его не ставят, хотя пользы от него в городе по-моему немного. А вот попогрейка зимой - отличная штука. Кстати любит ее включать при малейшем похолодании.

По-поводу дисковых тормозов - это конечно немного дороже в обслуживании. Но то, что у Мазды самый короткий тормозной путь в классе честно говоря повлияло на мой выбор. Иногда, одного метра-то и не хватает.

Сталь/Литье - ну это чистый имидж. Хотя замечу что литье на Мазде довольно крепкое - пару раз пришлось убедиться в этом. Год отъездил и несколько раз в такие ямы попадал - думал колесу. Ан нет, буквально недавно колеса балансировал - все диски идеально.

А вообще, машину выбирают в основном под бюджет, и немножечко под характер. В любом случае удачи тебе с новым приобретением, и чтобы новая машинка радовала.

Реклама Мазды закончена
iXes | member **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: AlexBolo] 27 сентября 2007 в 19:01
В ответ на:

Почти . Металл и шумка лучше у 307. Но это не сильно влияет ны выбор машины обычно



Возражаю! У иппонцев металл лучше однозначно. Про шумку не возражаю )))
AlexBolo | V.I.P **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: iXes] 27 сентября 2007 в 21:18
В ответ на:

В ответ на:

Почти . Металл и шумка лучше у 307. Но это не сильно влияет ны выбор машины обычно



Возражаю! У иппонцев металл лучше однозначно. Про шумку не возражаю )))




ну здрасте, ни када у японцев не было железо лучче французов.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: BMB2110] 28 сентября 2007 в 10:07
В ответ на:

В ответ на:

присел в Кадобу 2.0... рыгать хотелось чесно вам скажу...




Что-ж ты выбирая между Маздой и ФФ полез в Кордобу? Надо было в Леон лезть



Леон не катит по цене.. тогда надо сматреть и на 5Д ... вопчим тут сказали шо есть еще очень напакованый Ланцер )
но он мне не нравитсо ваще никак ни внешне ни изза форума... отчуждение всех кто ездит на ланцере...
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: D!G.ua] 28 сентября 2007 в 10:27
В ответ на:


Хм, у меня другое понимание по двигателям. Если мы говорим про 1.6, то у Мазды ремень, а не цепь (цепь на 2.0). На Маздовском 1.6 уже используются переменные фазы газораспределения (после рестайла их поставили и на 2.0).




может быть, наверно ты прав.

В ответ на:

Покатавшись на Мазде почти год, я снова сел в Фокус, чтобы сравнить - да, там пластик мягче сверху на торпедо. В Мазде пластик жесткий. Но все равно в салоне Фокуса чувствуется какая-то малобюджетность, что-ли. Дизайн торпедо мне намного больше нравится в Мазде - он какой-то более насыщенный, что-ли, детальнее проработанный.



угу у мну тоже есть такое чувство...мазда вротьбы богаче выглядит чем фокус хотя вся пластмасовая из твердого пластика

В ответ на:

Круиз - хорошая штука. Жаль что на Маздах его не ставят, хотя пользы от него в городе по-моему немного. А вот попогрейка зимой - отличная штука. Кстати любит ее включать при малейшем похолодании.




вот круиз как бы и душит жабу.. он в горде безпозен... зато какая благодать на трасе...
мой пробег не большой и не маленький но за месяц легко делаю 4-5 тысяч направления разные Одеса и Днепр и Харьков.. ну и тут по области ганяю... потому есть мысль что круиз жабу передушит
iXes | member **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: AlexBolo] 28 сентября 2007 в 11:18
В ответ на:

ну здрасте, ни када у японцев не было железо лучче французов.




Голословное утверждение...
Мдя... Почему же тогда все супер-пупер французы после 35-40 тыщ пробега прописываются на сервисе с проблемами по ходовой, а_всякие_ненадежные_хонды_мазды_тойоты_сузуки продолжают только менять расходники как миниму 3 таких пробега? И даже, мать ее так, ниссан микра в кузове К11, которой даже страшно под колесо заглянуть - там все что идет к колесу не толще мизинца - с девкой за рулем прошла 60 тык, заезжая на сервис за одними расходниками... Везуха? Гы ))) сомневаюсь...
iXes | member **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: AlexBolo] 28 сентября 2007 в 11:23
В ответ на:

ну здрасте, ни када у японцев не было железо лучче французов.




И уж точно совершенно случайно мазда и тойота "с железом хуже французов :-)" который год подряд занимают первое место по надежности авто в рейтинге НЕМЕЦКОГО TUV )))

Вот за что я действительно снимаю шляпу перед французами, так это за их пежовский турбодизель )))
но не нада про железо, смешно это...
AlexBolo | V.I.P **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: iXes] 28 сентября 2007 в 11:46
вобще то я о металле кузова говорил.

З.Ы. Сказки о прописывании на СТО после 30-40к пробега обычно распространяются не хозяивами Пыжей. Для актуальной инфы можно борт журналы почитать на пыжоклубе.
XOXOL_UA | member ***
Re: вопрос по комплектации?
[Re: AlexBolo] 28 сентября 2007 в 12:04
+100000!

Как правило мифы про дороговизну продукта и его плохое качество приписывают "злейшие друзья" из соседних автосалонов других марок - а на деле сами продают не лучший продукт... только им реальные преимущества своего бренда в голову не лезут из-за отсуствия таковых, вот и остается поливать грязью то, что "..... видит око, да зуб неймет...."....

ИМХО - это всего лишь выражения нашего национального зверя..... ЖАБЫ.... Но отнюдь не плохого качества...
iXes | member **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: XOXOL_UA] 28 сентября 2007 в 12:19
ай ладна...
Всю ответственность на национального зверя ))))

Как раз думаю снова вернуться к обладанию французом... С4 чего-то нравиццо... 2-х литровый в фуле... Если Вы правы по "железу", то будет вам мой риспект, други )))

Всех с пятницей, всем пива )))
Эмиль | СуперСтар **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: iXes] 28 сентября 2007 в 13:31
Вопрос к топикастеру: а какие впечатления от вождения этих апаратов? Почему спрашиваю, Мазда 3 жестче, чем Фокус, ниже клиренс... В общем не знаю. что посоветовать, т.к. за рулем не ездил ни в одной из этих машин. На Мазду цена завышена (не так как на Шкоды, но все же)...
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: Эмиль] 28 сентября 2007 в 13:57
В ответ на:

Вопрос к топикастеру: а какие впечатления от вождения этих апаратов? Почему спрашиваю, Мазда 3 жестче, чем Фокус, ниже клиренс... В общем не знаю. что посоветовать, т.к. за рулем не ездил ни в одной из этих машин. На Мазду цена завышена (не так как на Шкоды, но все же)...



и то и другое едет так как надо )
тоесть мне нравитсо и то и другое....
клиренс не занижен а на уровне 160 мм номрмально я думаю
есть пластиковая защита мотора снизу и брызговики
на фокусе это стоит примерно 300 енотов как бы мелочь но приятно
....
вопчим ценик на мазду чуток завышен но если мы посмотрим на форда в такой же цене то поймем что не завышен никапельки
то что Мицу дешевле и что Хонда навороченей так их ждатьпо 2-3 месяца
....
вопчим к чему весь сыр бор
есть синий металик и там и там НО форд стоит последний или сегодня или никогда (ибо потом ждать2 месяца, а этого мои ноги не вынесут)
а мазды есть в наличии и разных цветов ... млятсое евро сука подскочил до не бывалых высот ... фокус уже не 106
а 112... разница с маздой превратилась с 14 тысяч до 8....
че делать????
44347 | Анонім
Re: вопрос по комплектации?
[Re: Red_avenger] 28 сентября 2007 в 14:44
В ответ на:


....
вопчим к чему весь сыр бор
есть синий металик и там и там НО форд стоит последний или сегодня или никогда (ибо потом ждать2 месяца, а этого мои ноги не вынесут)
а мазды есть в наличии и разных цветов ... млятсое евро сука подскочил до не бывалых высот ... фокус уже не 106
а 112... разница с маздой превратилась с 14 тысяч до 8....
че делать????




"Кто-тама, кто тама... Да никто!!!!!!!!!! "(с)

... Шла осень 2009 года, Виннер распродавал последние Фокусы третьего поколения, за 1 евро уже давали ведро долларов, а на форуме сайта автоуа, всё ещё оживлённо прыгала ветка "1.6vs1.6vs1.6", периодически подбрасываемая вопросом "че делать???? "



ЗЫ: Нужно ещё чуть подождать - так чтоб из-за курса цены уравнялись - вопрос отпрадёт сам собой... С тебя коньяк за решение проблемы
Змінено Ged (14:47 28/09/2007)
keen | СуперСтар **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: Red_avenger] 28 сентября 2007 в 15:00
та бери мазду и не мучайся
разницы в деньгах она однозначно стоит
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: вопрос по комплектации?
[Re: Red_avenger] 28 сентября 2007 в 15:04
4. Фокус кандер, Мазда климат... не знаю как по мне одинаково

+++ Пока не попробовал. Климат на голову выше.

5. Мазда есть попогрейка, в Фокусе нет.

+++ Анало. Хорошая вещь

6. Фокус имеет круиз, Мазда нет.

+++ Для меня бесполезная штука

7. Фокус сзади барабаны, Мазда дисковые.

+++ Без комментов

8. Фокус на стали, Мазда на литье завадским.

+++ Тоже без.
Igon | V.I.P **
Re: вопрос по комплектации?
[Re: D!G.ua] 2 декабря 2007 в 13:09
В ответ на:

В ответ на:

2.двигателя почти одинаковые, но у Мазды цепь, у Форда ремень....



Если мы говорим про 1.6, то у Мазды ремень, а не цепь (цепь на 2.0).




на Мазда3 1.6 тоже стоит цепь -
можно занести это в мемориз
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4971