autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5

TravelUA | member ***
Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
16 сентября 2007 в 18:32
Интересно, когда у нас появится в продаже:

Бензиновый турбированный двигатель 1.8 TSI с непосредственным впрыском пополнил гамму двигателей Skoda Octavia. Мощность двигателя объемом 1.8 л. - 160 л.с. Четырехцилиндровый двигатель обеспечивает максимальный крутящий момент 250 Нм. в широком диапазоне оборотов от 1,500 об/мин. до 4,200 об/мин. Эти свойства позволяют Skoda Octavia и различным модификациям на ее базе получить исключительное ускорение практически во всем диапазоне оборотов. При этом новый двигатель показывает отличные результаты с точки зрения экономичности - расход топлива турбодвигателя с высоким крутящим моментом составляет всего 7.6 литра на 100 км.

Стабильность кривой крутящего момента обеспечивается регулировкой фаз газораспределения. Распределительный и балансировочные валы в блоке двигателя с цепным приводом отличаются плавным ходом. Сам двигатель весит всего 146 кг. Мощную вентиляцию гарантируют четыре клапана на один цилиндр в сочетании с турбонагнетателем и охлаждением впускного воздуха.

Новый турбированный двигатель 1.8 TSI /160 л.с. предлагается клиентам марки в дополнение к двигателю 2.0 FSI/150 л.с.



http://www.rol.ru/news/tech/autonews/07/09/05_003.htm
Xit | СуперСтар ***
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: TravelUA] 17 сентября 2007 в 12:39
На сеаты уже заказы принимают. Вроде с октября возить будут. Тока в комплектации с таким двиглом по прайсам на 2 килоевро дороже выходит против двухлитрового FSI.
Змінено Xit (12:40 17/09/2007)
Uncle | R.I.P ***
Он не 20-клапанный ->
[Re: TravelUA] 17 сентября 2007 в 17:32
Это хорошо или плохо?
Романов | Мистер Голод **
Re: Он не 20-клапанный ->
[Re: Uncle] 23 сентября 2007 в 12:22
Я уже всерьез думаю о новой Октаве, если этот мотор будет достойным...
Alexandr | RTW **
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: TravelUA] 24 сентября 2007 в 16:53
просветите уважаемые чем отличается TSI от FSI?
не силен в этом
Веталь | CHESTER ****
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: Alexandr] 24 сентября 2007 в 19:29
В ответ на:

просветите уважаемые чем отличается TSI от FSI?
не силен в этом



турбо!!
наверняка сразу будет и чип под 180-220 сил.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: TravelUA] 24 сентября 2007 в 23:37
О... Классно, что с низов уже активнее берет. А то преждний 1,8Т при активном троганьи приходилось подкручивать.
Эмиль | СуперСтар **
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: Xit] 28 сентября 2007 в 15:33
В ответ на:

На сеаты уже заказы принимают. Вроде с октября возить будут. Тока в комплектации с таким двиглом по прайсам на 2 килоевро дороже выходит против двухлитрового FSI.




Что еще раз подтверждает дороговизну Шкоды... как это не прескорбно...
-eact- | Супер писатель! **
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: Xit] 9 октября 2007 в 11:28
При курсе ЕВРО 7.15 (+1,5% к финишной цене, как продают салоны), покупать Шкоду/сеат - как по мне - полный МАРАЗМ

А если ещё к финишной цене прибавть 2 килоевро - ДВОЙНОЙ МАРАЗМ

Скоро 2 Нюндая или КИА можно будет купить за одну А5-ю.
Xit | СуперСтар ***
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: -eact-] 9 октября 2007 в 12:55
В ответ на:

При курсе ЕВРО 7.15 (+1,5% к финишной цене, как продают салоны), покупать Шкоду/сеат - как по мне - полный МАРАЗМ

А если ещё к финишной цене прибавть 2 килоевро - ДВОЙНОЙ МАРАЗМ

Скоро 2 Нюндая или КИА можно будет купить за одну А5-ю.



согласен на все 100. Видел новый прайс - цену на 1 килоевро снизили. но это не сильно помогает.
В сеате щас акция 1евро - 6,4 грн. Это уже по божески. Но по этим ценам машины заказать нельзя - распродают только то, что есть на складах. Так, что мотор 1,8 TFS - это для самых больших любителей марки.
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: Xit] 19 октября 2007 в 13:44
В ответ на:

В ответ на:

При курсе ЕВРО 7.15 (+1,5% к финишной цене, как продают салоны), покупать Шкоду/сеат - как по мне - полный МАРАЗМ

А если ещё к финишной цене прибавть 2 килоевро - ДВОЙНОЙ МАРАЗМ

Скоро 2 Нюндая или КИА можно будет купить за одну А5-ю.



согласен на все 100. Видел новый прайс - цену на 1 килоевро снизили. но это не сильно помогает.
В сеате щас акция 1евро - 6,4 грн. Это уже по божески. Но по этим ценам машины заказать нельзя - распродают только то, что есть на складах. Так, что мотор 1,8 TFS - это для самых больших любителей марки.




Ага снизили. Только если пересчитать по курсу евро годичной давности старую цену и но сегодняшнему курсу с новой ценой, то сходу более чем на 1000$ все равно цена дороже. И это в то время, как машина и так считается морально устраевшей...

Кстати, даже в салонах шкода отношение уже другое (как в Сеатах стало) - на порядок дружелюбнее и сговорчивей. Я когда покупал шкоду и были очереди по три месяца, то в первый же день чуть не передумал покупать из-за отношения менеджера Васи в Прага-Авто...

А теперь (когда ТО на АМК проходил приятель, я зашел в салон про новую Фабию узнать), улыбчивые все, любую модель со склада, ни каких намеков на ожидание или еще что-то, да еще 2% скидки без базара за 30 сек общения Видно совсем продажи не идут...
Xit | СуперСтар ***
Re: Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5
[Re: -=FaraoN=-] 19 октября 2007 в 16:41
Я тут недавно Seat leon покупал. Вспомнил покупку Фабии со слезами на глазах - там я хоть и ждал машину месяц, но меня об этом сразу предупредили, но остальное все сделали за сутки (и оформили и предпродажку сделали). Тут машина была в наличии, а забрать я ее смог тока через 11 дней. Правда, сигналку на шару поставили за это, но такого распиздя""ства, как в салоне Маяк-Авто я не видел. До сих пор не могу забрать сервисную книжку.
Autoua.netФорумSkoda форум

Новый мотор 1.8 TSI для Skoda Octavia A5

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13242