autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
sokol_jack | опытный писатель ***
Re: Autoua хорошо отжигает :)
[Re: Tigor] 20 сентября 2007 в 01:03
В ответ на:

Лично я за рубежом никогда не был и вам не советую.


И все-таки спорить о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел. Ы?
Drunkard | **
Re: Autoua хорошо отжигает :)
[Re: Санкция] 20 сентября 2007 в 10:35
В ответ на:

Ты ж всё равно слышишь только себя



Это "да", или "нет"?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Autoua хорошо отжигает :)
[Re: Drunkard] 20 сентября 2007 в 18:48
В ответ на:

В ответ на:

Ты ж всё равно слышишь только себя



Это "да", или "нет"?



Это "бесполезно")))
elia | и.о. пользователя ***
Вах! Боюсь! :))
[Re: Санкция] 22 сентября 2007 в 16:02
В ответ на:

В ответ на:

Нельзя свидетельствовать против - свидетельские показания есть вещь непредвзятая и только констатация фактов и событий.



О как))))
Молодец!!!
Т.Мор "Утопия" - практически процитиовал))))
А теперь - разберём образчик по отдельности (с))))
Существует понятия: "свидетель зищиты" и "свидетель обвинения". В юридической науке - это понятие - является классикой))) Ибо - любые факты и события - разные люди видят и воспринимают - по-разному. У каждого - своё восприятие.
"Констатация фактов и событий" - это для полиграфа (проще говоря - "детектора лжи"), а в реальной жизни есть, так называемый "человеческий фактор" (кто-то любит арбуз, а кто-то - свинной хрящик), а поэтому - свидетель - свидетелю - рознь))).



Вроде бы взрослая и рассудительная девочка, а иногда такую фигню говоришь
Свидетель не имеет права занимать чью-то позицию. Другое дело, что его показания могут использоваться в интересах той или другой стороны. Если ты хочешь своими "показаниями" кому-то помочь, то нужно быть очень осторожным, что бы не оказать ему "медвежью услугу". Особенно в случае ПДД. Особенно когда ты даешь не "вольный рассказ", как в пояснениях участника, а даешь однозачные ответы на вопросы из формы (я такую заполнял после ДТП с последствиями средней тяжести - мне юлить не надо было, но я аж вспотел).
Я всегда свои координаты оставляю обоим участникам ДТП - что бы любая из сторон могла воспользоваться моими показаниями, которые будут максимально объективными.

В описанном мной случае, если бы произошло ДТП, то пан beetle, если хитрый, то, утирая "праведные сопли", рассказывал бы "еду никого не трогаю, вдруг он передо мной выскакивает" или "двигаюсь в правой полосе, хочу объехать препятствие, а там он". Т.к. в 99,9% случаев у нас свидетели ДТП уезжают без остановки, то такая тактика проходит на "ура". Но вот какие бы показания дал я:
"видимость хорошая - более 1 км. дорога имеет 3 полосы для движения: две для автомобилей и для трамвая посередине. первая полоса полностью занята. во второй полосе (по трамвайным путям) двигается автомобиль MAZDA с постоянной скоростью около 40 км/час и не меняя направления движения. навстречу, по крайней левой полосе, двигается автомобиль HONDA. На его пути нет никаких препятствия для движения. За 20 метров до автомобиля MAZDA автомобиль HONDA не подав предварительно сигнала поворота вышел на среднюю полосу,занимаемую автомобилем MAZDA."
Ну и в чью пользу трактуются эти объективные показания? В пользу beetle? Тогда тебе надо еще раз внимательно перечитать ПДД.

Неужели ты серьезно веришь, что такой вот бычьей учебой можно чего-то добиться? Я тебя разочарую - горе-учителя в лучшем случае только нагнетают обстановку, в худшем - создают на ровном месте геморой себе и окружающим.
Очень грустно, что autoua.net стал рассадником бычества на дорогах. Я еще как-то могу понять, когда им страдают тутошние обладатели корчей - у него всего лишь еще одной подряпиной ржавого бампера больше и на душе полегчало, а у "нахала" на недешовом пыжике надо всю бочину красить. Опять же вместо работы 1,5...5 часов по "уважительной причине" байдыки бил. А потом еще надо по страховым компаниям, да по судам отлучаться... Райская жизнь для неудачника. Но если ты чего-то уже достиг в жизни, то как можно не понимать, что собственное время стоит намного дороже?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Вах! Боюсь! :))
[Re: elia] 22 сентября 2007 в 16:34
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нельзя свидетельствовать против - свидетельские показания есть вещь непредвзятая и только констатация фактов и событий.



О как))))
Молодец!!!
Т.Мор "Утопия" - практически процитиовал))))
А теперь - разберём образчик по отдельности (с))))
Существует понятия: "свидетель зищиты" и "свидетель обвинения". В юридической науке - это понятие - является классикой))) Ибо - любые факты и события - разные люди видят и воспринимают - по-разному. У каждого - своё восприятие.
"Констатация фактов и событий" - это для полиграфа (проще говоря - "детектора лжи"), а в реальной жизни есть, так называемый "человеческий фактор" (кто-то любит арбуз, а кто-то - свинной хрящик), а поэтому - свидетель - свидетелю - рознь))).



Вроде бы взрослая и рассудительная девочка, а иногда такую фигню говоришь
Свидетель не имеет права занимать чью-то позицию. Другое дело, что его показания могут использоваться в интересах той или другой стороны. Если ты хочешь своими "показаниями" кому-то помочь, то нужно быть очень осторожным, что бы не оказать ему "медвежью услугу". Особенно в случае ПДД. Особенно когда ты даешь не "вольный рассказ", как в пояснениях участника, а даешь однозачные ответы на вопросы из формы (я такую заполнял после ДТП с последствиями средней тяжести - мне юлить не надо было, но я аж вспотел).
Я всегда свои координаты оставляю обоим участникам ДТП - что бы любая из сторон могла воспользоваться моими показаниями, которые будут максимально объективными.

В описанном мной случае, если бы произошло ДТП, то пан beetle, если хитрый, то, утирая "праведные сопли", рассказывал бы "еду никого не трогаю, вдруг он передо мной выскакивает" или "двигаюсь в правой полосе, хочу объехать препятствие, а там он". Т.к. в 99,9% случаев у нас свидетели ДТП уезжают без остановки, то такая тактика проходит на "ура". Но вот какие бы показания дал я:
"видимость хорошая - более 1 км. дорога имеет 3 полосы для движения: две для автомобилей и для трамвая посередине. первая полоса полностью занята. во второй полосе (по трамвайным путям) двигается автомобиль MAZDA с постоянной скоростью около 40 км/час и не меняя направления движения. навстречу, по крайней левой полосе, двигается автомобиль HONDA. На его пути нет никаких препятствия для движения. За 20 метров до автомобиля MAZDA автомобиль HONDA не подав предварительно сигнала поворота вышел на среднюю полосу,занимаемую автомобилем MAZDA."
Ну и в чью пользу трактуются эти объективные показания? В пользу beetle? Тогда тебе надо еще раз внимательно перечитать ПДД.

Неужели ты серьезно веришь, что такой вот бычьей учебой можно чего-то добиться? Я тебя разочарую - горе-учителя в лучшем случае только нагнетают обстановку, в худшем - создают на ровном месте геморой себе и окружающим.
Очень грустно, что autoua.net стал рассадником бычества на дорогах. Я еще как-то могу понять, когда им страдают тутошние обладатели корчей - у него всего лишь еще одной подряпиной ржавого бампера больше и на душе полегчало, а у "нахала" на недешовом пыжике надо всю бочину красить. Опять же вместо работы 1,5...5 часов по "уважительной причине" байдыки бил. А потом еще надо по страховым компаниям, да по судам отлучаться... Райская жизнь для неудачника. Но если ты чего-то уже достиг в жизни, то как можно не понимать, что собственное время стоит намного дороже?



Не бойся))))
Написала ответ, попыталась отправить, но..... "это - не обязательно ошибка... бла, бла, бла.... и т.д....
Не судьба, значит.
beetle | подсевший на форум **
Re: Вах! Боюсь! :))
[Re: elia] 22 сентября 2007 в 19:10
В ответ на:


В описанном мной случае, если бы произошло ДТП, то пан beetle, если хитрый, то, утирая "праведные сопли", рассказывал бы "еду никого не трогаю, вдруг он передо мной выскакивает" или "двигаюсь в правой полосе, хочу объехать препятствие, а там он". Т.к. в 99,9% случаев у нас свидетели ДТП уезжают без остановки, то такая тактика проходит на "ура". Но вот какие бы показания дал я:
"видимость хорошая - более 1 км. дорога имеет 3 полосы для движения: две для автомобилей и для трамвая посередине. первая полоса полностью занята. во второй полосе (по трамвайным путям) двигается автомобиль MAZDA с постоянной скоростью около 40 км/час и не меняя направления движения. навстречу, по крайней левой полосе, двигается автомобиль HONDA. На его пути нет никаких препятствия для движения. За 20 метров до автомобиля MAZDA автомобиль HONDA не подав предварительно сигнала поворота вышел на среднюю полосу,занимаемую автомобилем MAZDA."
Ну и в чью пользу трактуются эти объективные показания? В пользу beetle? Тогда тебе надо еще раз внимательно перечитать ПДД.




Бред, как минимум притянуто за уши описание ситуации, или лжесвидетельствование.
Рассказываю, как бы выглядело в моей интерпретации:
Еду по своей правой полосе, за 40 метров до перекрестка включил левый поворот, убедился, что до перекрестка помех моему движению нет, перестроился на трамвайные пути попутного направления для выполнения левого поворота в полном соответствии с ПДД. Продолжаю движение со скоростью около 20 км/ч, плавно замедляясь. Внезапно из-за перекрестка, для совершения неразрешенного обгона, на трамвайные пути встречного направления, выехал авто Мазда, и с явным ускорением стал двигаться мне в лоб. Я подал звуковой и световой сигнал, и стал снижать скорость вплоть до полной остановки ТС не меняя полосы движения, так как моя правая полоса попутного направления уже была занята попутным транспортом. При этом указатель левого поворота у меня продолжал оставаться включенным.
Мазда с явным ускорением стала метаться по трамвайным путям встречного направления, пытаясь вернуться или в свой правый ряд, или объехать меня по правой полосе встречного направления. Но так как скорость ее была явно велика, а необходимого "окна" для завершения маневра "обгон" небыло, Мазда применила экстренное торможение слишком поздно, и совершила столкновение в полосе, предназначенного для движения встречного транспорта (трамвая) со стоящим автомобилем.
Прошу водителя мазды и лжесвидетеля елию - публично расстрелять, перед этим привязав к позорному столбу их собственными соплями, как злостных нарушителей ПДД.
Печать, подпись.
Так потянет?

ЗЫ что-то мне кажется, что это ты по встречке двигался, в этой самой Мазде.
ЗЗЫ странный ты какой-то, не пойму. Запомни, для каждой хитрой гайки есть болт с нужной резьбой.
elia | и.о. пользователя ***
А ты лжец
[Re: beetle] 22 сентября 2007 в 21:02
В ответ на:


Бред, как минимум притянуто за уши описание ситуации, или лжесвидетельствование.
Рассказываю, как бы выглядело в моей интерпретации:
Еду по своей правой полосе, за 40 метров до перекрестка включил левый поворот, убедился, что до перекрестка помех моему движению нет, перестроился на трамвайные пути попутного направления для выполнения левого поворота в полном соответствии с ПДД. Продолжаю движение со скоростью около 20 км/ч, плавно замедляясь. Внезапно из-за перекрестка, для совершения неразрешенного обгона, на трамвайные пути встречного направления, выехал авто Мазда, и с явным ускорением стал двигаться мне в лоб. Я подал звуковой и световой сигнал, и стал снижать скорость вплоть до полной остановки ТС не меняя полосы движения, так как моя правая полоса попутного направления уже была занята попутным транспортом. При этом указатель левого поворота у меня продолжал оставаться включенным.
Мазда с явным ускорением стала метаться по трамвайным путям встречного направления, пытаясь вернуться или в свой правый ряд, или объехать меня по правой полосе встречного направления. Но так как скорость ее была явно велика, а необходимого "окна" для завершения маневра "обгон" небыло, Мазда применила экстренное торможение слишком поздно, и совершила столкновение в полосе, предназначенного для движения встречного транспорта (трамвая) со стоящим автомобилем.
Прошу водителя мазды и лжесвидетеля елию - публично расстрелять, перед этим привязав к позорному столбу их собственными соплями, как злостных нарушителей ПДД.
Печать, подпись.
Так потянет?

ЗЫ что-то мне кажется, что это ты по встречке двигался, в этой самой Мазде.
ЗЗЫ странный ты какой-то, не пойму. Запомни, для каждой хитрой гайки есть болт с нужной резьбой.



Зачем же так нагло врать? Да еще публично? Считал тебя нормальным человеком, а теперь понимаю, что глубоко ошибался.
Возвращаю тебе твой совет и прочти мой первый пост - и на подобных тебе может быть управа.
beetle | подсевший на форум **
расслабься
[Re: elia] 23 сентября 2007 в 02:46
ты не прав. ПДД нужно чтить.
комплексы мучают?
elia | и.о. пользователя ***
Re: расслабься
[Re: beetle] 23 сентября 2007 в 21:57
В ответ на:

ты не прав. ПДД нужно чтить.
комплексы мучают?



Да - твои комплексы несут прямую угрозу окружающим. ПДД запрещает тебе создавать аварийную ситуацию. А понятие мужчины запрещает пользоваться моментом, подставлять кого-то, а потом сваливать на него всю вину откровенной ложью. Или тебе доступ в "мужской клуб" дали за другие заслуги?
beetle | подсевший на форум **
Re: расслабься
[Re: elia] 23 сентября 2007 в 23:15
В ответ на:

В ответ на:

ты не прав. ПДД нужно чтить.
комплексы мучают?



Да - твои комплексы несут прямую угрозу окружающим. ПДД запрещает тебе создавать аварийную ситуацию. А понятие мужчины запрещает пользоваться моментом, подставлять кого-то, а потом сваливать на него всю вину откровенной ложью. Или тебе доступ в "мужской клуб" дали за другие заслуги?



Илья, ты параноидально пытаешься менять местами причину со следствием.
Это тупиковый путь. В описанной тобой ситуации в начале ветки - водитель Хонды прав на 100%. Прими это за аксиому. Ибо он был на своей территории, а Мазда - на чужой.
Все остальное - не более чем твои домыслы.

Про мужской клуб. Считай, что меня приняли туда за многократные и значительные достижения в деле удовлетворения женской части нашей жизни.
Почетным членом.
Ничего общего с ПДД это не имеет.
Соблюдение ПДД - всего-лишь хобби.
TUZZIK | V.I.P **
Re: расслабься
[Re: beetle] 24 сентября 2007 в 02:14
ППД надо уважать- от несоблюденния онных - большая половина пробок в Киеве

ЗЫ защитникам встречников- на встречке- не прав АДНАЗНАЧНА !!!!! ВСЕ !
И не надо с больной головы(встречника)- на наши здоровые перекладывать
elia | и.о. пользователя ***
Re: расслабься
[Re: beetle] 24 сентября 2007 в 09:06
В ответ на:


Илья, ты параноидально пытаешься менять местами причину со следствием.
Это тупиковый путь. В описанной тобой ситуации в начале ветки - водитель Хонды прав на 100%. Прими это за аксиому. Ибо он был на своей территории, а Мазда - на чужой.
Все остальное - не более чем твои домыслы.



Если ты прав, то зачем врать? Если ты прав, то почему потом трусливо свернул вправо? Мочить гада надо было! Ты сам прекрасно знаешь, что не прав 100%, вот и придумываешь какие-то подстановки с моей стороны. А вот я ехал в первой полосе смотрел на мудачества черной Хонды и думал откуда такие идиоты берутся. Потом вспомнил что-то ты тут недавно хвастался своей типа крутизной. Так оно и оказалось.
beetle | подсевший на форум **
Re: расслабься
[Re: elia] 24 сентября 2007 в 10:14
В ответ на:

В ответ на:


Илья, ты параноидально пытаешься менять местами причину со следствием.
Это тупиковый путь. В описанной тобой ситуации в начале ветки - водитель Хонды прав на 100%. Прими это за аксиому. Ибо он был на своей территории, а Мазда - на чужой.
Все остальное - не более чем твои домыслы.



Если ты прав, то зачем врать? Если ты прав, то почему потом трусливо свернул вправо? Мочить гада надо было! Ты сам прекрасно знаешь, что не прав 100%, вот и придумываешь какие-то подстановки с моей стороны. А вот я ехал в первой полосе смотрел на мудачества черной Хонды и думал откуда такие идиоты берутся. Потом вспомнил что-то ты тут недавно хвастался своей типа крутизной. Так оно и оказалось.



Запущенный случай. Переставленно все с ног на голову.
Я не отворачиваю обычно, а выжимаю встречников, чтобы они вернулись в свой ряд. Могу также открыть окно и обматерить встречника, если имею "час та натхнення".
ЗЫ Хонда у меня не черного цвета. Так что это мог быть другой хандавод-нелюбитель встречников.
БЭКХЭМ | опытный писатель **
Re: Autoua хорошо отжигает :)
[Re: Frejer_Stolz] 24 сентября 2007 в 11:23
В ответ на:

В ответ на:

и сразу же на ум пришел ник одного такого вот чилавега.


зы это не ты




Дык, интересно же ведь кто!
Я-то уж приготовил было тираду касательно того, что я вовсе и не пытался засветиться тут в роли идеального человека-бога, который во всём прав



А вообще, ребята... Можете верить, можете нет. Но есть чудное направление философии - Трансерфинг. Не то чтобы рекламирую, но обращаю внимание.
Одна из мыслей которого - большинство вещей в этой жизни, раздражающих нас и заставляющих негативно реагировать - так называемые "маятники". Которым, в принципе, по барабану, как к нему относятся - любят или ненавидят. Его цель - зацепить нас и раскрутить на реакцию (читай - энергию). И чем более бурно мы на них реагируем, тем больше их в нашей жизни встречается.

Беру к примеру мою жену - она водит 3 месяца, хотя и достаточно хорошо. Но её жутко раздражают мопедисты. Когда она их видит рядом с своей машиной, брыжжет слюной и ругает меня, что я не поставил ей матюгальник. От такой реакции они всё чаще и чаще появляются на её пути.

Это вовсе не свойство психики увеличивать концентрацию памяти на том, что для тебя важно. Это реальная закономерность. Тебя бесят встречники, ты материшь их, проезжая мимо. Чем больше ты так реагируешь, тем больше ты их встречаешь на своём пути.

С другой стороны - если ты видишь встречника, скажи ему про себя с ухмылкой "Ааа, нет, сабака. Ты меня хочешь взбесить? В этот раз не выйдет". И с хорошим настроением продолжаё путь. В таком случае, их будет всё меньше и меньше встречаться.

Хочу сказать, что у меня по жизни гипертрофированное чувство справедливости, которое зачастую мешает мне жить. Особенно на дороге. Раньше когда я видел, что какое-то чмо подрезает ученика за какой-то проступок, догонял это чмо и объяснял, какая планета вокруг какой крутится в галактике. И мне этих гадов попадалось всё больше и больше. По нарастающей.

Когда я прохавал эту тему, стал просто забивать на эти ситуации. Просто осознавал, что они пытаются вывести меня из равновесия.
И теперь очень часто читаю форум и поражаюсь, какие ужасные ситуации встречаются форумчалам на дороге. Сам я забыл уже о том, что такое может случаться..
Этого просто достичь. Это простая техника фарта.

Кто осилил - молодец. Я сам не возьмусь прочитать этот пост хотябы для того, чтобы проверить на описки
Спокойной ночи, утопал дрыхнуть.




Кому интересно: Вадим Зеланд "Пространство вариантов"
Недавно эта книжуля попала мне в руки. Это действительно работает!
elia | и.о. пользователя ***
Re: расслабься
[Re: beetle] 24 сентября 2007 в 14:18
В ответ на:

Я не отворачиваю обычно, а выжимаю встречников, чтобы они вернулись в свой ряд. Могу также открыть окно и обматерить встречника, если имею "час та натхнення".
ЗЫ Хонда у меня не черного цвета. Так что это мог быть другой хандавод-нелюбитель встречников.



Так если это был не ты, то почему так активно начал отвечать? Вон тузики всякие уже угрожают пойти по стопам Иезуита. Я надеюсь что то, что ты делаешь не выглядит таким безрассудным как то, что видели я и другой соконфетник.
Сейчас перепроверил - я в первом посте указал цвет Хонды.
А какого цвета твоя Хонда?
Если первоначальным постом тебя обидел, то сорри.
beetle | подсевший на форум **
Re: расслабься
[Re: elia] 24 сентября 2007 в 15:11
В ответ на:

В ответ на:

Я не отворачиваю обычно, а выжимаю встречников, чтобы они вернулись в свой ряд. Могу также открыть окно и обматерить встречника, если имею "час та натхнення".
ЗЫ Хонда у меня не черного цвета. Так что это мог быть другой хандавод-нелюбитель встречников.



Так если это был не ты, то почему так активно начал отвечать? Вон тузики всякие уже угрожают пойти по стопам Иезуита. Я надеюсь что то, что ты делаешь не выглядит таким безрассудным как то, что видели я и другой соконфетник.
Сейчас перепроверил - я в первом посте указал цвет Хонды.
А какого цвета твоя Хонда?
Если первоначальным постом тебя обидел, то сорри.



Илья, меня эта тема уже утомила.
Буквально в самом начале топика я указал, что никакой Мазды я не помню.
Всех встречников прущих утром против шерсти по Константиновской, я помнить совершенно не обязан. Могу запомнить только упорных или приметных - как то: синие номера, перепуганное лицо встречника, особо нахального и т.п.
Если Мазду я не запомнил, значит ничего сверхестественного небыло в ситуации.
Я выдавливаю из трамвайных путей встречников практически каждое утро, бывает по нескольку раз в день.
Ситуация - типичная и для меня. Как бы я повел себя в случае ДТП по вине встречника - я указал в несколько постах выше. Заметь - не по своей вине, а по вине встречника. Причинно-следственная связь. Ты рассказал, как бы давал свидетельства, надеясь чтобы мне сделали обоюдку, окажись я в такой ситуации. Я тебе ответил, что обоюдки там-бы небыло и быть не могло. Приблизительный текст своих возможных объяснений я дал. И не сомневайся, поверили бы мне, а не встречнику и твоим свидетельским показаниям.
Ты бы свое рвение, да на благое дело направил.

Я нашел, что ты пытался меня как-то провоцировать своими постами, обвинениями и т.п.
Также я получил несколько сообщений от соконфетников, с предложением не реагировать на твои предъявы.
Я так и сделал.

Машина у меня шоколадного цвета, ты вполне мог спутать с черной. Так что на месте водителя черной Хонды вполне мог быть и я.

Спрыгни с этой темы плиз, и не нужно развивать ее дальше. Во избежание.
Ты не прав по всем пунктам. Найди другое применение своей энергии.
AlMat | он самый... ** Модератор
Re: Autoua хорошо отжигает :)
[Re: elia] 24 сентября 2007 в 15:12
ветка закрыта.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Autoua хорошо отжигает :) (9/9)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5558