autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Рыба красная, ловля, многовато(Сахалин)+ (2/2)

Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Рыба красная, ловля, многовато(Сахалин)+
[Re: BorisB] 26 сентября 2007 в 14:43
В ответ на:

Запарили вопросами - крабы мелкие, ты гониш. Хватографы-профессионалы, скажите в перспективе с моей рожей крабы нормальные? Или мелкие?



Боря, не обращай внимания. То все жаюы людей давят. Вот и засыпают вопросами! Классно ты отдохнул, классная рыбалка!!! На все остальное забей.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Рыба красная, ловля, многовато(Сахалин)+
[Re: Amateur] 26 сентября 2007 в 15:17
Нифигасибе
Amateur | ExГазировщик **
Re: Рыба красная, ловля, многовато(Сахалин)+
[Re: BorisB] 26 сентября 2007 в 17:19
Батенька! Вы ж не промышленным ловом занимались! Промышленный лов идет на глубине от 50м и глубже, в основном целятся на стада старых самцов, там у крабов хитро... Старые самцы не занимаются оплодотворением, во время линьки они уходят на кормилища, где такие экземпляры и достают... Краб живет порядка 20лет и растет всю жизнь, самцы считаются половозрелыми от 8-10лет и занимаются этим делом до 15-17ти, а потом "уходят на заслуженный импотентный отдых" Вот тогда их проще всего и поймать, они отделены от самок и молодежи, т.е. те фотки и картинки огромных крабов - это есть старые самцы, которые к мелководью не подходят...
Вы наверняка ловили не на глубине, крабы в это время лазят по 5-10м глубине, откуда вы их и доставали, у тебя в руках похоже крабиха - у них форма тела бОлее круглая, чем у мужиков, у мужиков тело бОлее треугольное. Так, что для кустарного лова у тебя вполне приличный экземпляр крабихи, ИМХО под 3кила, максимальный вес крабихи до 4,5Кг.
Ну, а фотку я чисса в атместку пришпилил, шоб и у тебя слюновыделение началось!

ЗЫ: Маладца! Кто чем-то не доволен - пусть сам так сделает! Я служил (82-84гг) на Дальнем востоке, под Уссурийском, горбушу сами солили и икру ложками из 3х литровой банки жрали, то, что ты на видео показывал - еще цветочки, семечки начинаются когда рыба идет по рекам, когда плотность рыбы такая, что шест вертикально против течения плывет! Я сам такое видел! С одной стороны жалко рыбу, но та рыба, которая вошла в реку назад в океан уже не выходит, вся погибает если не пойманная и не съеденная, то после кладки икры.
Змінено Amateur@Lancer (17:27 26/09/2007)
Storag | охотник **
Re: Рыба красная, ловля, многовато(Сахалин)+
[Re: BorisB] 28 сентября 2007 в 16:29
Нормальные, Боря, нормальные!
Autoua.netФорумПивна в шинку

Рыба красная, ловля, многовато(Сахалин)+ (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4269