autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Accept_PL | важничающий писатель *
Погодная станция - нужно ли
21 сентября 2007 в 13:33
защищать выносной датчик от дождя или др. осадков. Или они раситаны под стандартные погодные условия (не форс-мажерные)?
Mistral | цинична и мила ***
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Accept_PL] 21 сентября 2007 в 13:59
В ответ на:

защищать выносной датчик от дождя или др. осадков. Или они раситаны под стандартные погодные условия (не форс-мажерные)?




Вообще прикольная штука. У нас есть такая, только мы не покупали, муж был на профильной конференции, так там на халяву подарили. Вообще удобно. Защищать датчик специально не нужно, но зимой во время сильных морозов он, бедняга, глючил. Может, от того, что испанский и к нашим условиям не привычный.
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Mistral] 21 сентября 2007 в 14:02
В ответ на:

Защищать датчик специально не нужно, но зимой во время сильных морозов он, бедняга, глючил. Может, от того, что испанский и к нашим условиям не привычный.



И я вот утром проснулся после ливня конкретного и 10 минут стоял ждал пока изменится показание температуры на станции. Думал что замочило.
Mistral | цинична и мила ***
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Accept_PL] 21 сентября 2007 в 14:19
В ответ на:

В ответ на:

Защищать датчик специально не нужно, но зимой во время сильных морозов он, бедняга, глючил. Может, от того, что испанский и к нашим условиям не привычный.



И я вот утром проснулся после ливня конкретного и 10 минут стоял ждал пока изменится показание температуры на станции. Думал что замочило.




Может, и замочило. Смотря, где и как он прикреплен. А чего ты ждал изменений показаний? Думал, что он тебе напишет "солнечно и ясно", типа не верь глазам своим?
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Mistral] 21 сентября 2007 в 14:37
В ответ на:

А чего ты ждал изменений показаний? Думал, что он тебе напишет "солнечно и ясно", типа не верь глазам своим?



Ха, нет, всё проще! Просто вышел на балкон - тепло показалось. Зашел на кухню (там база погодной станции у нас расположена) а та показывает 6,9 градуса. Вот и думал что замер ночью - не выдержал испытания.
А прикреплён он на окне под перемычкой (шоб сверху не капало)...
Антокса | Чехов ***
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Accept_PL] 21 сентября 2007 в 14:51
В ответ на:

защищать выносной датчик от дождя или др. осадков. Или они раситаны под стандартные погодные условия (не форс-мажерные)?




они часто завышают показания температуры, находясь вблизы стен, углов балконов, откосов окон и т.п., а также при прямом попадании солнечных лучей.
Vikusya | СуперСтар **
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Mistral] 21 сентября 2007 в 16:26
Мистраль, сори за оффтоп, но я все время забываю тебя спросить - а что если у меня на слово "Европа" стойкая ассоциация-рифма слово "жопа"? Если ответ - у вас синдром дауна - пожалуйста, не позорь меня и напиши в личку, ок? Хотя как я понимаю такая только рифма приходит всем на ум)))Не так ли?
Змінено Vikusya (16:27 21/09/2007)
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Accept_PL] 21 сентября 2007 в 17:14
В ответ на:

И я вот утром проснулся после ливня конкретного и 10 минут стоял ждал пока изменится показание температуры на станции. Думал что замочило.






А я просто смотрю на монитор, там ещё кроме погоды на сейчас можно глянуть и прогноз вперёд.
Mistral | цинична и мила ***
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Vikusya] 21 сентября 2007 в 17:47
Ответила в личку, хотя ответ и отнюдь не "синдром Дауна"
alex_b | пользователь **
RE: Погодная станция - нужно ли
[Re: Accept_PL] 22 сентября 2007 в 15:51
Если он закреплен у тебя на стене здания, то как правило, показывает на 2 градуса выше. Если на балконном остеклении, то, наверное, на градус будет врать (предположение).
Поэтому я его держу в максимально затененном месте, висящем на веревочке в свободном полете. Более красиво будет разместить его на кронштейне, но руки никак не дойдут его сделать.
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Accept_PL] 22 сентября 2007 в 16:30
Мы на балкон выбросили но он иногда подглючивает,а станция стоит в спальне у нас с часами она на потолок передает день время прикольно.
alex_b | пользователь **
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Sergei Zbrozhek] 22 сентября 2007 в 17:01
+1
Очень страдал из-за отсутствия светящихся часов с бкуильником, никак не мог купить подходящих, а тут подарили - куча всего в одном флаконе. И проецирование на потолок времени и забортной температуры реально используется в жизни.
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: Погодная станция - нужно ли
[Re: Кинжальный прострел] 24 сентября 2007 в 08:18
В ответ на:

А я просто смотрю на монитор, там ещё кроме погоды на сейчас можно глянуть и прогноз вперёд.



У моей модели (хоть и 400 грн стоит)прогноз не показывает, а температуру на улице обновляет 1 раз в 5 минут...
З.Ы. И не светится монитор...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3158