autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Gasman | ехВынимательный **
Сперли щетки
28 сентября 2007 в 00:20
Сегодня поставил во дворе машинку в 18-00, пошел домой. Вышел в 21-00 и уехал, решив помыть стекло, обнаружилось отсутствие дворников.
Заочно пожелал ворюге 150 лет жизни.
А самое грустное, что их даже наркет таксист не купит из за длины и крепления, а я попал на 650 грн.
Месяц назад на левой задней двери нацарапали "фуй", Й плохо получилось
Вот возник риторический вопрос - что за хлам у ОНО в голове, что бы так просто взять чужое или испортить вещь очень дорогую?
Неужели и впраду есть люди без совести и их угрызения не мучают?
Кто из родителей так согрешил, что такое чмо появилось на свет?
Меня не так воспитывали
Sun | СуперСтар ***
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 01:52
В ответ на:

Меня не так воспитывали




Сейчас развелось в Киеве тьма таких, которых вообще никак не воспитывали. Они даже не задумываются, а дорогая ли вещь машина. Им пох, что на машине, что на стене в подъезде, что на заборе... Если б за это как при Петре I пальцы рубили - то да, помогало бы. А так...
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 06:53
А что за авто? Может владелец аналогичного решил, что покупать для него слишком дорого? Или "насолил" ты кому во дворе?
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сперли щетки
[Re: Родион Романович] 28 сентября 2007 в 08:31
В ответ на:

А что за авто? Может владелец аналогичного решил, что покупать для него слишком дорого? Или "насолил" ты кому во дворе?




Хонда Аккорд. Там крепления не такие как у всех, оно как то сбоку от щетки при стандартном крючке, и если поставить на другую машину кроме Аккорда, то будет вылазить на левую стойку или гнуть рычаг. Да и левая щетка 65см длиной, только на современные авто. А хвирма изготовитель - котсуба, хрен где кроме оФФициалов найдешь, и то за дурные деньги , а если повезет то и не под заказ
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сперли щетки
[Re: Родион Романович] 28 сентября 2007 в 08:34
В ответ на:

Может владелец аналогичного решил, что покупать для него слишком дорого? Или "насолил" ты кому во дворе?



Нет таких рядом. Один и тот приятель, у него еще год назад через 2 недели после покупки авто, дернули их на охраняемой стоянке
Змінено Вынимательный (08:35 28/09/2007)
Vazovod | Достоевский **
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 09:06
В ответ на:

В ответ на:

Может владелец аналогичного решил, что покупать для него слишком дорого? Или "насолил" ты кому во дворе?



Нет таких рядом. Один и тот приятель, у него еще год назад через 2 недели после покупки авто, дернули их на охраняемой стоянке




Мож у вас ценитель аккордовских щеток в округе завелся?
пс это смахивает на 90-е годы,когда снимали фирменные шильдики с авто и хозяева покупали их же на авторынках.Если бы ваши щетки стОяли 30-50 грн. их бы никто не снимал,а так знают что недешевые вот и снимают а вам потом за 300-400 грн будут продавать,хоть и б/у.
пспс повбывав бы
vova_gti | важничающий писатель ***
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 09:08
В ответ на:

... отсутствие дворников.
Месяц назад на левой задней двери нацарапали "фуй", Й плохо получилось




Вот мне ещё недельки 3 назад облили 2 двери и крыло зелёнкой...зелёной-зелёной
Как ни странно мойка с уайт-спиритом помогла
Вася | приверженец **
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 09:21
У меня две недели назад в Крыму какое-то подобное чмо слямзило водительский дворник, а вместо него зачем-то воткнуло старый отработанный Валео, у которого пластиковое крепление шарнира не подходило по размеру... Я просто взамен купил пару новых АэроТвинов и не жалею пока, отличные дворники. А с Хондой - неужели никто не делает альтернатив на замену, только ОЕМ надо покупать? Дороговато будет каждый раз за пару по 650 гривен отдавать, они ведь еще и зимние нужны...
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сперли щетки
[Re: Вася] 28 сентября 2007 в 10:46
В ответ на:

А с Хондой - неужели никто не делает альтернатив на замену, только ОЕМ надо покупать? Дороговато будет каждый раз за пару по 650 гривен отдавать, они ведь еще и зимние нужны...



Звонил на ДМИ сказали 400 за пару ( Япошки за них взялись, молодцы а то расходники стоили мама не балуйся) и это уже радует.
А альтернатива есть - продают и меняют на ДМИ резинки (другие не подходят ), или любой безкаркасный. Но при этом левая стойка за счет другого крепления из за грязи увеличивается на 3 см, а и так оч. широкая. Это минус при повороте налево, можно пешика не заметить.
Finkel | Достоевский ****
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 12:21
у нас сперли дворники с чераты (за 60 баксов) на платной парковке возле владимирского базара. на вопрос "где" парковщик глазом не моргнув ответил - ну если хотите приезжайте завтра утром, я вам такие же сниму. я думаю, ответ на вопрос кто их снял весьма прозрачен....
ivolyk | старый писатель ****
Re: Сперли щетки
[Re: Vazovod] 28 сентября 2007 в 14:39
В ответ на:

Мож у вас ценитель аккордовских щеток в округе завелся?
пс это смахивает на 90-е годы,когда снимали фирменные шильдики с авто и хозяева покупали их же на авторынках.Если бы ваши щетки стОяли 30-50 грн. их бы никто не снимал,а так знают что недешевые вот и снимают а вам потом за 300-400 грн будут продавать,хоть и б/у.
пспс повбывав бы




Зачем далёкие 90-е? У сотрудницы стырили оба шильдика с новой Фиесты + ещё ногой в дверь пнули. И все это в 2007 году, недели две назад
Dr_Watson | подмастерье ***
Re: Сперли щетки
[Re: ivolyk] 28 сентября 2007 в 18:35
В ответ на:

В ответ на:

Мож у вас ценитель аккордовских щеток в округе завелся?
пс это смахивает на 90-е годы,когда снимали фирменные шильдики с авто и хозяева покупали их же на авторынках.Если бы ваши щетки стОяли 30-50 грн. их бы никто не снимал,а так знают что недешевые вот и снимают а вам потом за 300-400 грн будут продавать,хоть и б/у.
пспс повбывав бы




Зачем далёкие 90-е? У сотрудницы стырили оба шильдика с новой Фиесты + ещё ногой в дверь пнули. И все это в 2007 году, недели две назад




Таки рубить пальцы - самое то. Дворники - это что... А вот вырвать с "корнями" панель управления климат-контролем и CD на "Аккорде"... В прошлом году на машине брата. Страховая-то покрыла ущерб, но один жгут проводов на аккордеон под 2 штуки "зелени", да и неприятно... И что характерно, массовое явления варварства наблюдается тогда, когда в Киев начинают сгонять "майданбайтеров" с восточных регионов. Сами менты говорят.
Змінено Dr_Watson (19:28 28/09/2007)
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сперли щетки
[Re: Dr_Watson] 28 сентября 2007 в 19:05
В ответ на:

Дворники - это что... А вот вырвать с "корнями" панель управления климат-контролем и CD на "Аккорде"... В прошлом году на машине брата. Страховая-то покрыла ущерб, но один жгут проводов на аккродеон по 2 штуки "зелени", да и неприятно... И что характерно, масовое явления варварства наблюдается тогда, когда в Киев начинают сгонять "майданбайтеров" с восточных регионов. Сами менты говорят.



сочувствую, в такой ситуации я только могу порадоваться что только дворники
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 21:03
Что-то слышал про мудаков, которые заказывают определенную легкосъемную деталь типа колпака или щеток пацанам и те за небольшую денюжку рыскают и находят...
Наверное, какой-то поднявшийся трактарист прыйихало до Кыеву, купило файну машину, но на расходники тратится особенно не привык.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Сперли щетки
[Re: Vazovod] 28 сентября 2007 в 21:05
В ответ на:

Если бы ваши щетки стОяли 30-50 грн. их бы никто не снимал



У меня зимой с четверки сняли передние - им красная цена 35 грн. Вопрос жлобства похитителя.
Gasman | ехВынимательный **
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 22:55
купил, поставил. Приехал домой и взял с собой щетки .
Чувствую себя жлобом. Уже продумал механизм как закрепить что бы не так просто снять было
codex | Достоевский ***
Re: Сперли щетки
[Re: Gasman] 28 сентября 2007 в 23:08
Год назад осенью сняли у меня дворники, уже с желтым индикатором. Сейчас вот тоже пожелтели, жду блин когда-же снимут - менять пора
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2019