autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Покрываете ли вы тачилу воском? (2/2)

Макси | старый писатель ***
Re: А это только у меня?
[Re: just] 29 сентября 2007 в 14:25
Я имею ввиду всё воскование- жидкий, твёрдый и т.п. Хотя бы раз месяц жидким, лишним не будет.
Если есть постоянная мойка, просто обрати внимание на постоянных клиентов. Даже на глаз будет видна разница блеска ЛКП, кто ухаживает за ним, а кто просто моется.
На разных мойках по разному наносят воск, одни подключают отдельно ёмкость с ним(обычно стекло или что-то оранжевое) к шлангу с воздухом , у других наносится вместе с водой, просто переключается насадка.Что лучше, до сих пор спорят.На мой взгляд лучше через автомат.
Puska | Я Пуська ***
Re: Покрываете ли вы тачилу воском?
[Re: just] 30 сентября 2007 в 17:24
Я, наверное, какая-то неправильная.Я не покрываю ничем,да и мою очень редко
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Покрываете ли вы тачилу воском?
[Re: Стрелок] 1 октября 2007 в 09:49
В ответ на:

дык а вчем проблема - проси, чтобы не смывали жидкий воск - так и поступаю с некоторых пор. Полили машинку жидким воском и сразу вытирают насухо.



Что-то мне кажется, что после такой обработки если просто вытереть, то останутся разводы - надо располировывать.
А если потом нанести тефлоновую полирольку и хорошенько располировать, оно нормально будет? Или лучше перед полноченной полировкой жидким воском не обрабатывать?

А что вообще за состав этот "жидкий воск"?
Legion | V.I.P **
Re: Покрываете ли вы тачилу воском?
[Re: 4matic] 1 октября 2007 в 10:00
В ответ на:

Мою с воском. После воска грязи и пыли меньше на авто налипает.

P.S. Автомобиль нужно мыть с большим количеством воды, что бы сбивать грязь, а не растирать ее абразивные составляющие по ЛКП. Самому мыть конечно прикольно, но НЕ портить авто еще прикольней.



А никогда не думал, что вода на мойках лупит по кругу?
Я мою сам со шланга.
Ford-Noks | **
Ни разу ни одну машину не покрывал воском (+)
[Re: just] 1 октября 2007 в 10:50
смысла не вижу, пустые затраты.

ПС. мойку "с воском" за "покрытие тачилы воском" не считаю.
Змінено Ford-Noks (10:52 01/10/2007)
Стрелок | Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
Re: Покрываете ли вы тачилу воском?
[Re: rEvolution] 1 октября 2007 в 13:03
В ответ на:

Что-то мне кажется, что после такой обработки если просто вытереть, то останутся разводы - надо располировывать.




Нет такого эффекта. Мой тазик после каждой мойки+воск вытирают без обливания - еще ни разу не было никаких разводов.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Покрываете ли вы тачилу воском?
[Re: GrAndAl] 1 октября 2007 в 14:15
В ответ на:

С жидким воском главное не переборщить - первый раз поналивал по всему корпусу, думалось - ща полью, потомича полировать фланелькой буду.... мало того, что после половины процесса он почти высох, дык еще и разводы пооставались.Самую малость его, - и сразу тряпочкой, тряпочек чистых с запасом под рукой чтобы.



а ты мануал как им пользоваться читал? все не так делал. его на полгода хватает.
Autoua.netФорумAutoua форум

Покрываете ли вы тачилу воском? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5408