autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто обьяснит по расходу?

met | опытный писатель **
Кто обьяснит по расходу?
30 сентября 2007 в 21:14
Достал расход газа, 20литров на 100 км.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
RE: Кто обьяснит по расходу?
[Re: met] 1 октября 2007 в 08:38
В ответ на:

Достал расход газа, 20литров на 100 км.



Информативно...
Какая система, что говорят мастера, что предпринималось?
Mika | важничающий писатель ***
Re: Кто обьяснит по расходу?
[Re: met] 1 октября 2007 в 20:11
У меня на 1ю6 был расход 17 литров. Установщики заставли поменять свечи, провода, потом отправили капиталить мотор. Я их послал далеко-далко, все разобрал и обнаружил две маленьких дырочки в мембране вакуумного блокиратора редуктора. Через них "сосало" газа в первый цилиндр.
Симптомы, очень сложно отрегулировать ХХ (градус в право-лево и ХХ нет). Троит на ХХ конкретно.
met | опытный писатель **
Re: Кто обьяснит по расходу?
[Re: Mika] 1 октября 2007 в 21:10
Свечи провода новые,не троит едет нармально. Подключали к апарату ну СО который мерять , Проверяли на разных оборотах всё нормально, а расход 20л.Если закручиваю болт жадности не едет и начинаеться провал при трогании. ГБО обычное.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Кто обьяснит по расходу?
[Re: met] 1 октября 2007 в 23:03
в моем случае было почти аналогично. Но ведь они не меряли на ходу, не правда ли? А вот я установил себе лямбда-зонд и приобрел у одного соконфетника индикатор. Так вот, обнаружился конкретный перекос в смесеобразовании (возможно несоответствие пары редуктор-смеситель).

Вопрос: это с самого начала установки, или произошло внезапно? Уверен в точности расчета расхода? Думаю отказ одного из цилиндров может увеличить расход на 30%.
met | опытный писатель **
Re: Кто обьяснит по расходу?
[Re: met] 2 октября 2007 в 13:53
Нет не с начала. Расход был 15л. по городу, но захотелось меньше и поехал по регуировщикам и ВСЁ Вчера заправил на Золотом гепарде 20л. пока проехал 120 км. но где то 80км. по трассе. Лямбды у меня две,работают. Вообщем ещё немного по мучаюсь и буду снимать газ. У меня расход бензина 12-12.5л.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Кто обьяснит по расходу?
[Re: met] 3 октября 2007 в 00:17
В ответ на:

Нет не с начала. Расход был 15л. по городу, но захотелось меньше и поехал по регуировщикам и ВСЁ Вчера заправил на Золотом гепарде 20л. пока проехал 120 км. но где то 80км. по трассе. Лямбды у меня две,работают. Вообщем ещё немного по мучаюсь и буду снимать газ. У меня расход бензина 12-12.5л.




15 тоже многовато. По моим наблюдениям чем больше литраж двигателя тем меньше разница в расходе. Хотя китайцы ставят даже на 50 кубовые скутеры.
Чтобы выйти на приемлемый расход сменил три смесителя, и надо бы сменить редуктор.
Короче, ищи ТОЛКОВЫХ установщиков, они должны помочь.

ЗЫ еще не помешает "обмылить" всю магистраль на предмет утечек, у моего кума была как-то проблемка, треснула трубочка, и расход сразу под 20 литров.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто обьяснит по расходу?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1778