autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)

aSa | V.I.P **
Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
3 октября 2007 в 09:12
19-15_20-00: Стельмаха-Трутенка-с.Жуляны-Окружная-Житомирская-Буча. 5.5\100 км расход по БК, 40 км, 11 грн!!! доехать до дому (95 премиум "евро сем-восэм" с Гепарда по 5.0). По улочкам ехал 60-70, по окружной 70-80, по трассе 90-100, правда почти нигде не стоял, педальку давил на 1\4 макс.
7-20_8-10: Буча-Варшавка-Академгородок-Окружная-Вильямса-Васильковская-Стельмаха
Расход 6.0\100 аднако (тянучка в Ирпене на мосту, на Академгородке два светофора пропустил на Булаховского), 35 км, - 10.5 грн
В общем рабочий день грубо со стоянкой 27 грн значит.
Режим езды аналогичный, плавный разгон в четвертьпедали, подкат к стоящим чтобы тронуться с ходу.
На самом деле ехал почти как всегда, из потока выпадал редко, разве что разгонялся плавнее ну и пропускал вперед особо спешащих иногда (обычно и сам такой ), на светофорах не глушил и руками не толкал Климат и фары вкл все время, еНот 1.6 АКП .
ЗЫ: средне исторический с учетом поездок по центру и "вольного" режима тапкотоптпания летом 7.0-7.3. И нах тот газ на еНоты сдался при таких раскладах?
ЗЫЫ: с такими расходами готов морально и к евру за литр "евро4", глядишь и автивок поменьшает
Змінено aSa (11:37 03/10/2007)
Дядя Маск | опытный писатель ***
большинство пробок в Киеве из-за тошнотов и соплежуев..
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 09:49
..которые плавно стартуют и почти не выпадают из потока. Накинь еще гривен 5 на суточные расходы, не жмись, зато кто-то успеет куда-то.

lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 09:59
Баян, сэр. Я с месяц назад засекал на дистанции 400 км тоже самое. Расход снижался с 12 до 7-8
aSa | V.I.P **
Ошибаешься (+)
[Re: Дядя Маск] 3 октября 2007 в 10:22
Пробки изза любителей выпереться на запертый перекресток и объездунов по встречке\тротуарам вклтнивающихся потом в поток + ДТП изза них, или гонзалезов выпирающихся за стоплинию, стоящих хх секунд уже на зеленый (им не видно ж светофора ) зато потом резко рвущих с него.
ЗЫ: поезди по нормальным странам - увидишь что при равномерной езде в рамках ПДД пробки НЕ возникают.
И как интересно возникает пробка если я плавно торможу перед СТОЯЩИИМИ авто на красный? Ах да , наверное мне надо было ехать "газ в пол" - "тормоз в пол" и за 20м резко тормозить как это делают правильные пацаны, ну и фих с ним что так и собираются паровозы по 5-6 машин, зато мы первые в поезде
Дядя Маск | опытный писатель ***
я в основном имел в виду отечественные способы
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 11:17
трогания со светофора (вынуть палец из носу, посмотреть задумчиво вокруг, включить передачу и если повезет, не залохнув потихонечку тронуться), а так же проезд всяких интересных вещей вроде чужих аварий, которые надо рассмотреть в деталях и может даже сфоткать...
aSa | V.I.P **
Ну таких "экономий" я тоже противник :)
[Re: Дядя Маск] 3 октября 2007 в 11:36
Опять же с АКП - ногу с тормоза снял - оно поехало, газку чуток поддал и уже 60...и завтыкать с передачей не бывает...в общем трогается и так вполне динамично. Просто что в этот раз немного поменьше "шустрил" по времени так же вышло, по расходу - меньше
alex_b | пользователь **
RE: я в основном имел в виду отечественные способы
[Re: Дядя Маск] 3 октября 2007 в 13:01
-1 to you
+1 to aSa
Описанных тобой - единицы (встречаю раз в несколько дней от силы)
Описанных аСа - сотни и тысячи
Cabai | V.I.P **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 13:50
В ответ на:

ЗЫ: средне исторический с учетом поездок по центру и "вольного" режима тапкотоптпания летом 7.0-7.3. И нах тот газ на еНоты сдался при таких раскладах?



Вообще, ниссановским инженерам я бы однозначно зачет поставил за двигатель HR16DE и коробку! Я сначала думал, что БК привирает, потом посчитал по пробегу и чекам - действительно правда. У меня на маршруте Беличи-Окружная-Одесская площадь-пр. Глушкова средний расход сейчас порядка 7.7-7.8 держится (учитывая практически ежедневные тянучки в районе Жулянского путепровода). А максимально зафиксированный расход в период пробок в начале сентября был 8.6 л. (бензин, кстати тоже 95 премиум, раньше ЗГ, сейчас Shell).
Xit | СуперСтар ***
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 14:31
В ответ на:

19-15_20-00: Стельмаха-Трутенка-с.Жуляны-Окружная-Житомирская-Буча.
7-20_8-10: Буча-Варшавка-Академгородок-Окружная-Вильямса-Васильковская-Стельмаха




так ты по городу считай не ехал. нормальный расход для загородной езды. Тем более, вчера затыков по этом у маршруту не было. У меня сегодня по маршруту Вильямса-Кировоградская-Гринченко-Жилянская-Пр.Победы-Телигы - Хвойки. Расход 6.2 получился. И шо? Хотя обычно около 7,5 литров. Думаю, просто проскочил удачно.
Marshal | важничающий писатель **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 15:57
+1
Всё правильно.

Только вот у меня цифры несколько отличаются.
Если ехать плавненько - расход выходит в районе 9.5, если давить гашетку - около 11.
Маршрут, Позняки - Республиканский (Центр и мосты в час пик, сцуко, дают о себе знать)
dimson | СуперСтар **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 17:02
ЧУвак неплохо тебе ответил
В ответ на:

«Машины только для тех, кто по каким-либо соображениям ест меньше, пьет меньше, курит меньше, водит безопаснее или хочет спасти планету на хуй.»
«Если вы спросите меня, сколько литров моя черная Феррари расходует на 100 километров, я солью половину бака и сожгу вас заживо.»



http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=11916
А насчет евроцен на бензус это ты зря. Машин меньше не станет, проходили уже.
В принципе при езде 20км в день на работу - это не расходы. А вот в Крым-Карпаты станет накладнее.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 3 октября 2007 в 18:26
указаный расход указан для не городской езды.
я те скажу свой расход - маршрут любой. езда - активная - чем быстрее я уберу свою жопу с перекрестка - тем больше народу успеет его проехать. газ в пол и до 5т на первой-второй в 90% случаев. расход средний 10л (а зачем мне по 5 , я по 4 92 лью) - 35 км мне обходяться в примерно в 25 грн с учетом стоимости авто и его содержания.
сегодня 19 км с шулявки на радужный в 12:00 проехл за 14 минут.
а могу и тошнить и поверь мой древний 8-ми клапанный карб 1,3л может кушать менее 6л. - проверял когда стрелка на нуле замирает

про правила. особенно не высовываться если не уберешься - +всегда
про режим - ехать нужно эффективно - когда надо газ в пол. когда нет - ровненько катиться. а движок раскручивать надо - ему так полегче. просто переключайся через передачу две эффект ещё лучше - проврено в течении 2-х лет на 2,0 16 кл механическом инжекторе в пассате.

PS ещё раз перечитал тему - решилдобавить: по правилам надо ездить всегда!
а от про неспешно - в мегаполисе это только за счет других.
сразу вопрос - в правом ряду часто ездишь?
Змінено Maksimus (18:33 03/10/2007)
Cabai | V.I.P **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: Maksimus] 3 октября 2007 в 18:43
В ответ на:

указаный расход указан для не городской езды.
я те скажу свой расход - маршрут любой. езда - активная - чем быстрее я уберу свою жопу с перекрестка - тем больше народу успеет его проехать. газ в пол и до 5т на первой-второй в 90% случаев. расход средний 10л (а зачем мне по 5 , я по 4 92 лью) - 35 км мне обходяться в примерно в 25 грн с учетом стоимости авто и его содержания.



Как обычно, путаем тошнотный стиль езды с размеренным, в котором основной упор идет на продолжительность езды на постоянной скорости, а разгоны/торможения стараются свести к минимуму! Иначе говоря - разгоняемся энергично, а дальше стараемся проехать маршрут так, чтобы не приходилось снижать/набирать скорость.

В ответ на:

про режим - ехать нужно эффективно - когда надо газ в пол. когда нет - ровненько катиться.



А чем тебе расход не нравится, как показатель эффективности? Можно его вместе со средней скоростью сравнивать.
Storag | охотник **
Re: Ну таких "экономий" я тоже противник :)
[Re: aSa] 6 октября 2007 в 17:08
Ты прав. Где-то уже писали, что максимальная пропускная способность городских дорог при скорости автомобилей 46 км/ч. Так что... Спокойно едеш - время практически то же, но бензина тратиш меньше. А если спокойной ездой мешаеш "Гонзалесу" то это его проблемы. Я сам стараюсь ездить спокойно, но меня иногда выводят из себя резко вклинивающиеся передо мной шоб стать на одну машину ближе к светофору, так и хочется вместо тормоза на газ нажать...
codex | Достоевский ***
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 6 октября 2007 в 19:51
Последние 1700 км, по городу, езжу не торопясь, до 70 км/ч, за это время средний расход - 6.5л. В пробках естественно тоже стою. Время попадания из точки А в точку В при этом не изменилось. Рекомендую
Rever | СуперСтар **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: aSa] 6 октября 2007 в 22:04
Ездил в Умань сегодня. Туда держал по трассе 160-180, пару раз до 200 доходило. Обратно ехал 110-120. Специально так сделал, для сравнения.
Результат: туда средний расход получился 8,6 л/100км. Обратно - 6,6 л/100км. Да, 2 литра вроде немалая разница. Но на 200 км расстояния это всего-то 18 грн разницы. Разве это большие деньги в качестве экономии? А разница во времени около 40 минут получилась. Ну и тошнить 110 - аж противно было...
UT4UEP | пользователь **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: Rever] 6 октября 2007 в 22:13
В ответ на:

Туда держал по трассе 160-180, пару раз до 200 доходило.



В ответ на:

Результат: туда средний расход получился 8,6 л/100км



очень сомневаюсь в правильности подсчета...
Rever | СуперСтар **
Re: Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)
[Re: UT4UEP] 6 октября 2007 в 22:28
В ответ на:

очень сомневаюсь в правильности подсчета...



К бортовому компьютеру вопросы Он сказал шо 8,6 было за маршрут.
Уж если быть совсем точным - первые километров 20 скорость была около 130-140, остальной участок пути - как написал выше.
ids | Скандалист **
Re: большинство пробок в Киеве из-за тошнотов и соплежуев..
[Re: Дядя Маск] 7 октября 2007 в 11:01
В ответ на:

..которые плавно стартуют и почти не выпадают из потока. Накинь еще гривен 5 на суточные расходы, не жмись, зато кто-то успеет куда-то.




Большинство пробок изза соплежуев. которые трогаются не тогда, когда включается зеленый свет, а когда впереди едущий отъедет на 10 метров.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Неспешно ездить по ПДД выгодно! (расход)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2085