autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно оформить вывод машинки из залога?

izon | V.I.P ****
Как правильно оформить вывод машинки из залога?
3 октября 2007 в 14:59
Собираюсь досрочно погасить кредит. Как правильно оформить вывод машины из залога банка? Справка из банка и МРЕО - это понятно... А как вывести из реестра залога движимого имущества? И кто это делает - я или банк? И процедуру опишите...
AVB | V.I.P **
Re: Как правильно оформить вывод машинки из залога?
[Re: izon] 3 октября 2007 в 16:34
В далеком 2004 (или 2005?) году я просто получил письмо из банки о погашении кредита и о том, что банка снимает залог
Потом поехал в МРЭО, где мне заменили техпаспорт...

Я так думаю, что именно банка, как залогодержатель, должна сообщать в реестр о том, что залог ей не нужен
keen | СуперСтар **
Re: Как правильно оформить вывод машинки из залога?
[Re: AVB] 3 октября 2007 в 20:12
В ответ на:

В далеком 2004 (или 2005?) году я просто получил письмо из банки о погашении кредита и о том, что банка снимает залог
Потом поехал в МРЭО, где мне заменили техпаспорт...

Я так думаю, что именно банка, как залогодержатель, должна сообщать в реестр о том, что залог ей не нужен




+1 проходил процедуру 2 мес. назад
SilverFox | СуперСтар ***
Re: Как правильно оформить вывод машинки из залога?
[Re: AVB] 4 октября 2007 в 12:08
+1
Siner | старый писатель ***
Re: Как правильно оформить вывод машинки из залога?
[Re: izon] 5 октября 2007 в 18:16
банк выведет из залога сам, тебе нужно только письмо из банка.
Насчёт переоформления техпаспорта - если не собираешься продавать машину, то поменять его ( техпаспорт ) ИМХО можно и потом.

Недавно погасил кредит досрочно и сразу же продал машину - подъехал в банк, погасил кредит, взял справку о том, что кредит погашен и машина выведена из залога, подъехал в МРЭО с покупателем, начали переоформление - менты говорят - ни фига, сначала переоформь техпаспорт на себя, чтобы не было отметки "Кредит. Вiдчудження заборонено", а потом уже мы переоформим машину на покупателя. Я говорю - да нафиг два раза переоформлять, сделайте сразу, ведь есть все документы для этого. В итоге пришлось ещё привозить ( слава Богу был дома, не выкинул ) договор с салоном о покупке авто ( не знаю зачем ) - только после этого переоформили сразу на покупателя...
izon | V.I.P ****
Re: Как правильно оформить вывод машинки из залога?
[Re: Siner] 15 октября 2007 в 10:24
Спрошу еще - в ноябре-декабре должна быть на руках справочка о погашении кредита и выписка с реестра движимого имущества - если я поеду в МРЕО переоформлять тех. паспорт ближе к прохождению ТО, то есть начало-середина 2008 г.?

Срока действия у этих документов нет? Или лучше поехать сразу? Сколько возьмут за переофомление тех. паспорта?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно оформить вывод машинки из залога?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3267