autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Наезд на ногу пешехода. Что делать?

_huntEr | подмастерье
Наезд на ногу пешехода. Что делать?
7 октября 2007 в 01:45
Всем привет.

Сегодня мой отец попал в ДТП (газель въехала в зад на светофоре). Бывает... Но, после того как приехали гайцы и составили схему ДТП, попросили отца заехать на тротуар чтобы не загромождать дорогу.

Я протупил, - надо было мне за руль сесть (потому что отец был немного в шоке еще), но вобщем сел отец. Когда заезжал на тротуар, сдавал задом и не заметил женщину, в этот момент нагнувшуюся за упавшей сумкой. Оказалось что отец наехал ей на ногу (на обуви четко видно след от шин, так что похоже не врет).

Вобщем пришла беда, - открывай ворота, что называется (

Свидетелем наезда был я, моя жена, и еще одна тетка, которая потом уехала и никаких координат не оставила. Гайцы и водитель газели ничего не видели.

Поскольку непонятно было что за повреждения у женщины, мы посадили ее в машину отца и пошли разбираться с первым ДТП. После разборок гаишники и водитель газели уехали.

Мама (тоже была с отцом) пофотографировала пострадавшую женщину в нашей машине, саму машину , чтобы потом не говорили что мы смылись с места ДТП. У пострадавшей болела нога, но ходить она могла. Я пообщался с ней, несколько раз предлагал поехать в травмпункт, но она не захотела. Я предложил отвезти ее к ней домой, что и сделал. Взял ее телефон, дал сотню гривен, типа за моральный ущерб и пообещал звонить в ближайшие пару дней чтобы узнать как у нее дела с ногой.

Собственно вопрос. Что мне делать дальше и что я возможно сделал не так?

Проблема в том, что пострадавшая через день может пойти сама в травмпункт, где скажет что ей на ногу наехал автомобиль, после чего мед.работники должны будут вызвать милицию, откроют дело и черт его знает чем это все может закончиться. Теоретически пострадавшая, при наличии связей в больнице, может нарисовать себе какие угодно травмы и все это списать потом на моего отца. Пойди потом докажи что-то.

С другой стороны, мы как бы сделали со своей стороны все, что могли и особо от ответственности не уходим.

Я так понимаю что бы мы ни делали, она в любое время (хоть через 10 лет после этого случая) может заявить в суд на отца. Как правильнее поступить в этом случае? Что думают юристы в этом случае?

З.Ы. У отца нет страховки ОСАГО.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: _huntEr] 7 октября 2007 в 02:07
и как она докажет факта наезда????????? есть масса доказательств того, что вы в этот момент оформляли ДТП (отец) и гаи уже были, она имела возможность заявить, но не воспользовалась ею. фотки тоже могут пригодиться (если очень сильно прижмут, в чем лично я очень сомневаюсь)
TANUKI | Достоевский **
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: _huntEr] 7 октября 2007 в 02:38
Ой, да ничего не будет. Какие 10 лет? Дали соточку и хорошо. Не знаю каким Камазом надо наехать, что бы ногу сломать шиной. Синяк у нее будет и всего делов. Позвоните просто, узнайте все ли в порядке (лучше на диктофон записать на всякий случай) и все. Или дайте на зеленку и массажиста еще 100 грн
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: _huntEr] 7 октября 2007 в 10:43
Всё ты правильно сделал.
Поступил по-человечески, дал денюшку, отвёз домой. Не думаю, что будут какие-то претензии со стороны этой женщины.
Тебе правильно посоветовали - перезвони через пару дней - узнай как себя чувствует женщина.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: _huntEr] 7 октября 2007 в 11:22
В случае чего - вызывать в качестве свидетелей ГАИшников, оформлявших ДТП. наезд на пешехода видели? Нет. Вам кто-то что-то говорил? Нет. Была возможность заявить? Да, мы там ещё минимум полчаса бумажки писали. Это если наглеть начнёт, конечно. А так всё нормально, тем более, что по ситуации вы таки неправы...
_huntEr | подмастерье
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: vvlaw] 7 октября 2007 в 12:08
на сегодняшний день пока еще не дозвонился до пострадавшей - может в травмпункте, может на даче )

насчет того как она докажет факт наезда, - не знаю - свидетелей у нее нет конечно, но ведь она может давить на то что была в состоянии шока и поэтому не обратилась к гаишникам, плюс дело-то заведут
Шкод | супер-агент **
Re: Каждый верит в свою исключительность
[Re: _huntEr] 9 октября 2007 в 00:35
эта тема обсасывалась не раз
1. ИМХО по своему опыту, может быть развод
2. стоять на своём, если у дознавателя будет разговор, что на месте ДТП были меты и (стоять на своём) и факт наезда ими не был зафиксирован и обнаружен, у неё свидетели - она, у тебя полная машина и менты
3. обычно больше 100 не давать.
удачи
_huntEr | подмастерье
Re: Каждый верит в свою исключительность
[Re: Шкод] 9 октября 2007 в 20:37
сорри, но "обсасывания" такой темы не нашел (хотя уверен что где-то уже обсуждалось)

вобщем с "пострадавшей" походу все OK (по крайней мере пока) - звзонили ей вчера

сказала, что нога только болит, но ходит нормально, просила больше не "переживать" по ее поводу, претензий к нам у нее нет

разговор на всяк. случай записан

так что может и не разводит, думаю если бы разводила, то надо было сразу махать гайцам на месте ДТП что ее переехали, а так поезд ушел ...
Alexandr | RTW **
Re: Каждый верит в свою исключительность
[Re: _huntEr] 9 октября 2007 в 20:44
да все ок. просто мы ждем везде развода)
а почему переживать в кавычках написано?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Каждый верит в свою исключительность
[Re: _huntEr] 9 октября 2007 в 21:56
В ответ на:

сказала, что нога только болит, но ходит нормально, просила больше не "переживать" по ее поводу, претензий к нам у нее нет






Что претензий не имеет - хорошо, а вот относительно "только болит" - я бы не был так уверен. Т.к сам имею печальный опыт такой травмы: тоже "только болела", а потом выяснилось - перелом одной из костей стопы. (С ДТП травма никак не связана.)
Илья! | IesuiT **
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: TANUKI] 9 октября 2007 в 23:00
В ответ на:

Синяк у нее будет и всего делов.



мне на ногу жигуль наехал задним колесом - очень больно, но ничего не сломал.. а ещё я сотруднику ногу переехал однажды.. вроде не жалуется
olegs | приверженец **
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: Илья!] 10 октября 2007 в 09:38




а ещё я сотруднику ногу переехал однажды.. вроде не жалуется




Наверное сотрудник сильно ДОСТАЛ!
Илья! | IesuiT **
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: olegs] 10 октября 2007 в 12:27
В ответ на:





а ещё я сотруднику ногу переехал однажды.. вроде не жалуется




Наверное сотрудник сильно ДОСТАЛ!



не это я провтыкал причём я испугался намного больше чем он
0xMyk | member *
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: Илья!] 10 октября 2007 в 13:13
В ответ на:

В ответ на:





а ещё я сотруднику ногу переехал однажды.. вроде не жалуется




Наверное сотрудник сильно ДОСТАЛ!



не это я провтыкал причём я испугался намного больше чем он




видно ему нередко ее за день переезжают
_huntEr | подмастерье
Re: Каждый верит в свою исключительность
[Re: vvlaw] 10 октября 2007 в 14:27
В ответ на:


Что претензий не имеет - хорошо, а вот относительно "только болит" - я бы не был так уверен. Т.к сам имею печальный опыт такой травмы: тоже "только болела", а потом выяснилось - перелом одной из костей стопы. (С ДТП травма никак не связана.)




та знаю, у самого родственники на сломанной ноге нормально домой доходили самое интересное начиналось на след. день.

вобщем пострадавшая сама попросила от нее отстать и больше не звонить ей, может попробую "провентилировать" этот вопрос через недельку-две для надежности. Вдруг помочь чем-то смогу.
dimson | СуперСтар **
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: _huntEr] 10 октября 2007 в 14:39
рентген надо сделать по любому
особенно если отек есть, возможен перелом (трещина) тогда надо лечиться а не ходить... иначе будет хуже
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Наезд на ногу пешехода. Что делать?
[Re: dimson] 10 октября 2007 в 14:51
Как то случайно наехал знакомой на ногу , т.е. вроде как уже все сели в машинку , а оказывается нет , она не успела , в итоге по ее словам болело дня 3-4 . Хотя конечно смотря еще по чему проехаться.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Каждый верит в свою исключительность
[Re: _huntEr] 10 октября 2007 в 18:40
В ответ на:

та знаю, у самого родственники на сломанной ноге нормально домой доходили самое интересное начиналось на след. день.





У меня началось гораздо позже, да по ощущениям ничего страшного и не было... Только рентген показал.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Наезд на ногу пешехода. Что делать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9200