autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обязан ли я выходить из машины?

DDRUMM | человек- Че Бурек **
Обязан ли я выходить из машины?
16 октября 2007 в 00:24
..в случаи остановки меня ДПСником.. не,я понимаю, что им надо меня обнюхать, но бля, я же не маленький мальчик, что бы бежать за дядей и просить его мои документы вернуть, котоыре, он на морозе потащил с собой..
Ибо реально заи**ло. Еду, не нарушаю. Останавливает. Драсте, ваши докумены, даю документы, тело сруливает в обратную сторону, попутно бросив: "Выйдите из машины". Какого Х, скажите на милость? Я нарушал? Нет! С документами все впорядке? Да! Так хуля я должен за ними по холоду бегать как бомженок?
Alexandr | RTW **
Re: Обязан ли я выходить из машины?
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 00:29
не должен выходить. хотя хамское сруливание меня тоже напрягает
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: Обязан ли я выходить из машины?
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 00:30
Так ты не бегай.Кстати полезно ,перед тем как отдать ему свои права,переписать данные его служебного удостоверения.Это их дисциплинирует. Статья 5 закона о милиции обязывает предьявлять удостоверение по требованию граждан.А указывать тебе ,что ты должен делать(в твоём случае выходить из авто)он может только если задержит тебя,иначе только просить,ты можешь отказаться.А все их угрозы возможные .запишешь в протокол,если они не побояться его(протокол) оформить.Гаишники сцуко трусливые
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Обязан ли я выходить из машины?
[Re: опытный 30] 16 октября 2007 в 00:52
В ответ на:

Кстати полезно ,перед тем как отдать ему свои права,переписать данные его служебного удостоверения.Это их дисциплинирует



да ну замахаццо можно, у каждого переписывать.. Я вон намедне ехал ночью, меня 4 раза останавливали!
В ответ на:

А указывать тебе ,что ты должен делать(в твоём случае выходить из авто)он может только если задержит тебя,иначе только просить,ты можешь отказаться



Гы, так он просит и сруливает. Мне что в след ему орать или на аздней за ним гнатся?
aSa | V.I.P **
А шо это не слышно защитнтков жезлополсатых?
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 08:42
И прочих поборников поднятия штрафов Типа как им трудн оработать, к каждму доки отдавать не набегаешься...А теперь представим что вместо 20 грн у гайца в глазах стоит 20 евро (хотя по многим СМИ муссируется "...а в Европе отт 50 евро..."), ох как они активизируются на предмет остановить-понюхать-а вдруг? Ведь им же за это ПО ПРЕЖНЕМУ НИЧЕГО не будет (ну кроме парочки на 100 чел мающих час та натхнення )
ЗЫ: конкретно по теме - можно пробовать звонить по тел довири - типа мент ФИО знак ХХУУ взял доки и не отдает, конкретных претензий не предъявляет протокол не составляет, явно вымагает...пусть потом отбрехивается
shurken | IesuiT **
Re: Обязан ли я выходить из машины?
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 10:32
Не навится выходить - невыходи. Если бросил "выйдите из машины" и "смотал удочки" - сиди на месте слушай музычку, типа нерасслышал - сам подойдет и тогда скорей всего начнется второй вариант. Если остался на месте, спроси: "это просьба или приказ" - 99%, что ответит: "просьба", ну тогда говори: "спасибо, я в машине побуду, здесь тепло, музычка и мухи не кусают " - если перед этим присутствовал первый вариант развития событий, можно попросить его доки "на почитать", типа шоб нескучно было

P.S. А если попросит дыхнуть, скажи что у тебя грип и спроси, а прошел ли сертификцию измерительный прибор типа "нос" и когда в последний раз проходил метрологический контроль?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Обязан ли я выходить из машины?
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 11:14
В ответ на:

..в случаи остановки меня ДПСником.. не,я понимаю, что им надо меня обнюхать, но бля, я же не маленький мальчик, что бы бежать за дядей и просить его мои документы вернуть, котоыре, он на морозе потащил с собой..
Ибо реально заи**ло. Еду, не нарушаю. Останавливает. Драсте, ваши докумены, даю документы, тело сруливает в обратную сторону, попутно бросив: "Выйдите из машины". Какого Х, скажите на милость? Я нарушал? Нет! С документами все впорядке? Да! Так хуля я должен за ними по холоду бегать как бомженок?



не панацея, но выражение лица меняется у гайцов: когла меня останавливают маоторн еглушу. из машины не выхожу, приоткрываю окно и слушаю что вещает.. прислушиваюсь. елси фамилия не разборчива прошу повторить. после спрашиваю "а что собственно случилось?" обычно перемены наступают в этот момент. так как оно должно сказать за шо меня остановило. оно видно таки знает порядок.. и видя что я про него (порядок) тоже вкурсе не выёживается. останасливали за пару месяцев раз 5.. после стрельбы по Бешеному за два дня 3 раза... и толко один раз товарищ пошел глянул на талон ТО.. в остальных случаях просто проверили доки. один раз намекнули что генералку обменять на временный таклон надо БЫ, один раз увидел что доки есть (я ему показал что где в книжеки - отпустил не вникая в вопрос. два раз проверли серьезно именно техпаспорт - на предмет водяных и прочей защиты. из машины вышел только один раз - пролетал мимо дайца в городе порядка 100 кмч - конечно на задних выскочил за красненькую бумажку проконсультировался насколько врет мой спидометр это был 6й раз, доки даже не смотрели. улыбались любители капусты
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Обязан ли я выходить из машины?
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 21:38
В ответ на:

В ответ на:

Кстати полезно ,перед тем как отдать ему свои права,переписать данные его служебного удостоверения.Это их дисциплинирует



да ну замахаццо можно, у каждого переписывать.. Я вон намедне ехал ночью, меня 4 раза останавливали!




Если останавливает ГАИц ВСЕГДА ПЕРЕСПРАШИВАЮ у него фамилию и внимательно смотрю на погон.

ВСЕГДА!
ДО ТОГО как дать документы.

После этого задаю "дежурный вопрос":
- "Причина остановки, (его специальное звание, его фамилия)?".
Обычно ЭТОГО достаточно.
Служивый люд ведёт себя совершенно иначе после того как услышит свою фамилию и звание.
Это в подкорке.

Дабы "соблюсти лицо" ГАИц как правило что то втирает про угон похожей машины.
Ну чтож, понимаю для поддержания имиджа стражей правопорядка документы даю , их быстренько смотрят и желают счастливой дороги

Перед "стражами" никогда не заискиваю и тем более никогда им не хамлю.
Стараюсь общаться максимально корректно с чувством собственного достоинства.
Работа у них такая... точнее зарплата.
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: А вот если (+)
[Re: DDRUMM] 16 октября 2007 в 22:03
едеш с большого бодуна
(а так оно и выходит по утрам)
чо говорить?
(задрали на експертизу приглашать; я-то всегда соглашаюсь, но тока чур на ихней машине; ну а вдруг повезут сдуру?)
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: А вот если (+)
[Re: Hammer] 17 октября 2007 в 02:16
В ответ на:

едеш с большого бодуна
(а так оно и выходит по утрам)
чо говорить?




я в таких случаях ваще не останавливаюсь Правда раз Беркут погнался, но слава Аллаху успел залететь к другу на СТО (придворительно отзвонившись) и поднять машину на подьемник )))))))
В ответ на:

задрали на експертизу приглашать; я-то всегда соглашаюсь, но тока чур на ихней машине; ну а вдруг повезут сдуру?)



И шо? Ездел?
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: А вот если (+)
[Re: DDRUMM] 17 октября 2007 в 11:02
та не, не ездел.
наверно их тож жаба за бензин душит, как и меня
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: А вот если (+)
[Re: Hammer] 17 октября 2007 в 11:12
Гы. Т.е. говоришь поехали, садишься к ним в машину а они морозяца?
Одессит | Супер писатель! ***
А какая процедура показа удостоверения?
[Re: опытный 30] 17 октября 2007 в 14:08
Уточню: как я должен зафиксировать его реквизиты (фамилию, звание, подразделение)? Он должен передать мне в руки свое удостоверение или дать почитать его в своих руках на расстоянии?
Forth | Супер писатель! **
Re: А какая процедура показа удостоверения?
[Re: Одессит] 17 октября 2007 в 14:32
В ответ на:

Уточню: как я должен зафиксировать его реквизиты (фамилию, звание, подразделение)? Он должен передать мне в руки свое удостоверение или дать почитать его в своих руках на расстоянии?



Подержацо не даст, ибо низя.
Записать надо еще номер бляхи.
Drunkard | **
RE: А какая процедура показа удостоверения?
[Re: Одессит] 17 октября 2007 в 18:50
В ответ на:

Он должен передать мне в руки свое удостоверение или дать почитать его в своих руках на расстоянии?



Если дословно - он тебе должен доки "предъявить". А вот ты ему свои - "передать".
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обязан ли я выходить из машины?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2593