autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Когда переобуваться? (3/3)

Xit | СуперСтар ***
Re: Когда переобуваться?
[Re: Maskit] 30 октября 2007 в 17:06
Блин, скока людей, стока мнений. Ты сам вспомни, как у тебя зимняя весной "поплыла" при торможении.
xemuliam | важничающий писатель ***
Re: Когда переобуваться?
[Re: Xit] 30 октября 2007 в 17:22
В ответ на:

Блин, скока людей, стока мнений



Ну это как раз нормально
Еще крайне необходимо учитывать тип зимней резины
Скандинавка при маленьких плюсах сразу плавать начинает
Европейка - нормально цепляется

ЗЫ: естественно это касается фрикционок онли. шиповку я даже не беру как класс для киева
Losev | Супер писатель! **
Re: Когда переобуваться?
[Re: Maskit] 30 октября 2007 в 17:52
Я в прошлом году так переобулся, что больше не хочу на последний день откладывать.
Дело было вроде в субботу. Поехали, как обычно, вечером в сауну за город. Ничего не предвещало плохого вечера. Три часа попарились, я в предвкушении поставить машинку и пифка . Вышли на улицу... снега по щиколотки и он еще валит. А мне в воскресенье утром 400 км тулить... Кое-как придерживая адреналин доехал, взял зимние и на шиномонтаж. Это 11 ночера было. А там, на шиномонтаже, 30 или около того машин, отаких как я. Часа в три ночи вырулил домой поспать. Так что пришлось сауну без пива. А так как это неправильно, в этом году я решил пораньше переобуться, хоть и износ будет больше, но сауны без пива не будет
Фил | Достоевский **
Re: Когда переобуваться?
[Re: xemuliam] 30 октября 2007 в 19:01
В ответ на:

Еще крайне необходимо учитывать тип зимней резины
Скандинавка при маленьких плюсах сразу плавать начинает
Европейка - нормально цепляется



А как ипонцы, фсякие тои да йокогамы ?
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Когда переобуваться?
[Re: Фил] 30 октября 2007 в 19:18
В ответ на:

В ответ на:

Еще крайне необходимо учитывать тип зимней резины
Скандинавка при маленьких плюсах сразу плавать начинает
Европейка - нормально цепляется



А как ипонцы, фсякие тои да йокогамы ?




На выходных переобуваемся ФСЕ!
krolyk | СуперСтар **
Re: Когда переобуваться?
[Re: Tigor] 30 октября 2007 в 21:27
В ответ на:

На выходных переобуваемся ФСЕ!



Да, ГисМетео говорит, что буквально с понеделника - заморозки. Будет чем заняться на выходных, хе-хе: сбортовать колёсики я успел в это воскресенье, кстати у Властелина колёс -- что характерно, совсем без очереди, хоть народ и подъезжал один за другим. Осталось только поменять колесья, помыть летние и законсервировать на зиму (в банки, хе-хе)
Змінено krolyk (21:29 30/10/2007)
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Когда переобуваться?
[Re: krolyk] 30 октября 2007 в 22:11
В ответ на:

Осталось только поменять колесья, помыть летние и законсервировать на зиму (в банки, хе-хе)




Для моих еще таких банок не придумали. Иногда как гляну на свои калоши (лежат на балконе) одолевают сомненья - не от трактора ли мне их всучили. Просто здоровенные. Перевожу их в Черкассы по две штуки - больше в багажник не влазит. Там буду переобуваться, там же и гараж - для складирования летних. Поскольку иду в отпуск - поеду в понедельник с утра. Самое спокойное время, ИМХО.
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Когда переобуваться?
[Re: krolyk] 31 октября 2007 в 08:29
В ответ на:

В ответ на:

На выходных переобуваемся ФСЕ!



Да, ГисМетео говорит, что буквально с понеделника - заморозки. Будет чем заняться на выходных, хе-хе: сбортовать колёсики я успел в это воскресенье, кстати у Властелина колёс -- что характерно, совсем без очереди, хоть народ и подъезжал один за другим. Осталось только поменять колесья, помыть летние и законсервировать на зиму (в банки, хе-хе)



Консервировать колёсы это, конечно, круто, но если оставить их в тёплом подвале дачки, то с ними ничего не станется и за несколько зим...

Кстати, коль такая пьянка с бережным отношением к шинам пошла - можно летние покрышки на зиму обработать консервантом для резины/пластмассы, типа того, что торпедо натирается
Фил | Достоевский **
Re: Когда переобуваться?
[Re: Frejer_Stolz] 31 октября 2007 в 08:41
Че тока не придумают, что б народ на баблос развести. Может их еще в специательную барокамеру ложить атмосфэрой из инертных газов и регулируемой температурой и влажностью. В гараже в целофановом пакете полежат, ниче с ними не зделаеццо.
Змінено Фил (08:42 31/10/2007)
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Когда переобуваться?
[Re: Фил] 31 октября 2007 в 08:56
В ответ на:

Че тока не придумают, что б народ на баблос развести. Может их еще в специательную барокамеру ложить атмосфэрой из инертных газов и регулируемой температурой и влажностью.



А так же периодическими нагрузками (подтормаживанием), пару раз в месяц - опрыскиванием, освещением, непременно со всем спектром лучей, содержащимся в солнечном свете
Autoua.netФорумAutoua форум

Когда переобуваться? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4701