autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вред от езды по лужам... (+)

Intern | V.I.P ***
Вред от езды по лужам... (+)
17 марта 2003 в 06:26
... оказывается есть! Недавно не завелась Таврюха. На заправке, до которой доехал, естественно, на заведенной машине. Оказалось, во внутрях ейных, есть релюха, чего-то к стартеру имеющая. Вот она, зараза, и оказалась подмоченная и закисшая вся. Хорошо, что эта заправка, моя бывшая (мы ее продали, денег не приносила уже) и заправщики меня помнят. Моментально определили причину и за пару минут вылечили релюшку.
Вот и выходит, что по лужам ездить надо ме-е-едленно, волну высокую неподымаючи...
ангелохранитель | патриарх ****
Re: Главное что бы все провода нормальные были и релушки (+)
17 марта 2003 в 09:19
герметичные и катайся себе номана.
На ТАвровстрече я полуже проехал и заглох, а потом спустя несколько дней, поставили себе ВВ провода нормальные и помотался опять по лужам проблем нету.
Variator | опытный писатель ***
Re: Вред от езды по лужам... (+)
17 марта 2003 в 16:27
В ответ на:

Вот и выходит, что по лужам ездить надо ме-е-едленно, волну высокую неподымаючи...



А ещё под водой могут быть мелкие, средние и большие ямы, скрытые под водяной гладью. Я перед большими лужами всегда притормаживаю ...
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Ямы, особенно сейчас, после зимы. (-)
17 марта 2003 в 16:57
Ямы, особенно сейчас, после зимы.
Variator | опытный писатель ***
Лужи, ямы, зима ... (+)
17 марта 2003 в 17:04
Это к торможению перед лужами. На выходных видел аварию. Ехал Москвич-2140, была большая лужа, водила Москвича притормозил перед лужей. Сзади Москвича ехали красапеты на Рено-19. Им, ессно, невдомек было, что перед лужей могут и притормозить, ну и со всей дури Москвичу в зад и впаялись. Мужик на Москвиче явно офигел. А Реноха на транзитных номерах была, то ли продавалась, то ли куплена была. Досталось обоим машинам ... Ось така фыгня
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Нет повести печальнее на свете, (+)
17 марта 2003 в 17:52
чем водители старых нашемарок. Как правило пожилого возраста. Я обгонял 412 скорость около 50км\ч, его вдруг как бросит влево, он яму обьезжал, слава богу обошлось. И дедов уже не переучишь ездить. А скоро они выедут с багажниками на крышах, полных гнилых досок, то ли для строительства, то ли топить.
Tigor | Тавроманьяк **
Да уж.... потеплело... вылезли "подснежники" (-)
17 марта 2003 в 19:36
Да уж.... потеплело... вылезли "подснежники"
Variator | опытный писатель ***
Подснежники, дедки ... (+)
17 марта 2003 в 21:21
дык и самим щелкать не стоит. А то ведь как ... если кого ударишь сзади (Боже збав) так виноват ты, т.к не соблюдаешь дистанцию и прочая ... прочая ... прочая ...
BorisB | гроза таксистов *
Да я седня утром по телевизору смотрел, трубу какуюто прорвало+
18 марта 2003 в 21:40
и лужа здоровенная, и зубила ехала и в яму как раз промытую водой из трубы, так токо багажник и колеса задние из лужи торчали
Intern | V.I.P ***
Места знать нада... Или "Не зная броду не суйся в лужу" (+)
18 марта 2003 в 22:21
Пример. На моем ежедневном пути есть прикольный участок дороги. Половина слабопроезжаемая из-за ям, другая половина скрыта глубокой лужей. И эта вся радость, как раз на повороте. Под лужей имеются остатки асфальта у правого бордюра, шириной как раз на одну Таврию. Все местные знают о том, что под водой глубокая яма, и едут по тем ямам, которые без лужи, и видны. Я на Таврюхе, впритирку к бордюру проезжаю по нормальному асфальту, правда скрытому лужей. И вот сегодня, какой-то неместный перец на "пацанячьей" девятке, решил, что ему "не по понятиям" тошнить за учеником (дочкина "У" за зиму не отпала пока) и как раз по луже начал меня обгонять. Лужа длинная. Яма глубокая и в самом конце лужи. Скорость по воде, этот дятел, успел набрать достаточную для того, чтобы забрызгать даже крышу моей, и так достаточно грязной, Таврюхи. Ну, а в конце лужи, его красивого, и ждал капканчик. Передней подвеске и бамперу хана. Глубина там, сантиметров тридцать. И ведь, что интересно. Этот перец, довольно долго ехал за мной, повторяя мою траекторию объезжания ям. И чего ему припекло, именно в луже Таврюху обгонять...
Tigor | Тавроманьяк **
Хе-хе... А я по луже Крайслер Стратус обошел и... (+)
18 марта 2003 в 23:30
... облил его волной позорной (аж через крышу ему перехлеснуло)

Просто я знаю это место - ездяю каждый день.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вред от езды по лужам... (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1709