autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Товарищ чуть стукнул машиной человека. Есть вопросик (+)

FLASH | Гуру ***
Товарищ чуть стукнул машиной человека. Есть вопросик (+)
18 марта 2003 в 01:39
Товарищ чуть стукнул машиной человека. Ехал на небольшой скорости километров 20-30,успел тормознуть. Человек выскочил из за фургона резко на дорогу. Интересно то, что человек упал, а потом встал и убежал. Вообщем вроде обошлось, но вопрос в следующем: нужно ли в такой ситуации останавливаться и вызывать милицию, собирать свидетелей и так далее.
photographer | photographer ****
Re: Товарищ чуть стукнул машиной человека. Есть вопросик (+)
18 марта 2003 в 01:58
Думаю, что если повреждений нет, то можно не вызывать. Но можно и сходить написать заяву. Хотя с заявой могут возникнуть сложности. У убежавшего могут неожиданно оказаться серьезные внутренние повреждения.
PokaHONDAs | баламут ****
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!(+)
18 марта 2003 в 02:08
ибо очухавшись он (она) может накатать заяву найти свидетелей и .. ты скрылся с места ДТП.
Такие вещи бывали....
Пройдись поиском - уже обсасывли годик назад...

А так - ты (найдя свидетелей) - обезопасишь себя...
Intern | V.I.P ***
Было точно так же. И на виду у патруля ГАИшного. (+)
18 марта 2003 в 03:23
Тот терпила, шел прямо по проезжей части, на моей стороне дороги. ГАИшники ехали навстречу мне, ну, и терпиле тоже. Я посигналил. Жертва стала метаться по дороге. ГАИшники тормознули. Я тоже. Но, жертва, уворачиваясь от ГАИшной машины, напоролась на бампер моей Таврюхи. Терпила упал, Стукнулся головой об асфальт. Вскочил и убежал в парк. Я вышел из машины. ГАИцы тоже. Покурили. Разъехались. Уезжая гайцы сказали: - "Если этот козел напишет заяву, мы свидетелями будем". Наверное не писал. Кончилось ничем.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Товарищ чуть стукнул машиной человека. Есть вопросик (+)
18 марта 2003 в 07:08
зеракалом по попе сильно сильно
тоже самое и тоже в присутствии и ничего , гражданин получил по мягкому месту за переход в неположеном месте
WildHawk | R.I.P. **
Re: Я бы не вызывал, потому что....(+)
18 марта 2003 в 08:42
Если пешеход так неадекватно среагировал на ситуацию, то ему есть от чего так убегать. Т.е. либо не хочет встречи с правоохранительными органами, либо почитал высказывания vvlaw на этом форуме
Это конечно в шутку (насчет vvlaw), но если нет повреждений машины зачем вызывать ГАИ ???
Ведь при желании могут и виноватым сделать
Если человек свой долг выполнил, т.е. остановился и вышел оказать помощь, а ОНО убежало, как та собака, ИМХО, это его личные проблемы. И боятья нечего...С таким же успехом, получив ушиб ноги и прийдя домой, можно выглянуть в окно - запомнить первый попавшийся номер проезжающей машины. Далее позвонить по 02 и сказать что данный водитель вам только что ногу переехал...
И гаишники могут разные попасться - могут понять ситуацию, а могут и прав лишить

С Наилучшими Hawk
elia | и.о. пользователя ***
Бить сильнее надо было!
18 марта 2003 в 15:36
Тады бы терпила остался на месте и ты бы сейчас таких вопросов не задавал бы ШУТКА!

А в реале - в таких случаях надо или ментов в курс дела ставить или записывать свидетелей того, что ОНО само убежало. Так как действительно терпила мог спокойно типа бежать в ближайшее РОВД и писать заяву.
FLASH | Гуру ***
Доп.информация: человек был ребенком лет 10
18 марта 2003 в 16:13
Доп.информация: человек был ребенком лет 10
LaDoGa | старый писатель ****
Тогда заяву вряд ли накатает сам +
18 марта 2003 в 16:37
разве что родители помогут.
Но кто тогда номер машины запомнил? Не думаю, что это могло прийти в голову 10-летнему ребенку.
elia | и.о. пользователя ***
Родители могли ждать его на другой стороне дороги, или друзья... (-)
18 марта 2003 в 16:43
Родители могли ждать его на другой стороне дороги, или друзья...
MoonDay | граф ****
ну и шуточки у тебя...
18 марта 2003 в 17:26
думаю если обошлось без травм, и чел убежал сам, то можно ехать..но если есть возможность лучше заручиться поддержкой свидетелей... так, на всякий случай... думаю, если был хоть один пассажир - этого достаточно.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
При таком происшествии нужно обязательно вызывать ментов :( (+)
18 марта 2003 в 18:03
У меня была подобная ситуация поздно вечером. Попал в неё мой отец, а я был пассажиром. Тогда женщина перебегала дорогу и уже перебежав, упала НАЗАД! Слава Богу попала на багажник и упала на землю, вскочила и убежала. Отец остановился, мы вышли из машины, ничего не видно, аже не понятно куда она делась.
Уехали.
Ночью в 4 часа домой(!) приехали ГАИцы, спросили кто был за рулём, потребовали осмотреть машину. Взяли у меня показания, а с отцом поехали на освидетельствование и допрос.
Вернулся он часа через 4. Эта дура была беременная и при падении поравала связки на ноге. Кто-то запомнил номера и позвонил в ГАИ, сбили человека и уехали. А ещё через пол часа, она вызвала скорую и сообщила что её сбила машина.
Отца оштрафовали, сделали запись, хорошо что права не забрали. А всё за то что покинул место ДТП.
Так что делайте выводы.
Ты должен не покидая место ДТП вызвать ГАИ.
Как быть когда всё в прошлом? Наверно искать "свидетелей".
WildHawk | R.I.P. **
Re: Дура точно (+)
19 марта 2003 в 06:08
Ну что за страна у нас такая? Какого ты беременная правила нарушаешь? Ты же не только ноги раздвинула (сорри за резкость), но еще и ответственность несешь уже за двоих!!! А переход в неположенном месте мамаш с малыми детьми? Лично видел последствия такого перехода. ДУРА стала на осевой, а ребенок (лет 5) пошел дальше, хотя она (т.е. дура!) и держала его за руку. Хватило пол-шага, что бы ребенка задела машина. ОНО стало выть на солнце, какое там оказание помощи дочке...Водители, видевшие это тут же поехали отвозить ребенка (один таксист как прорывающийся, второй на своей с ребенком и дурой за ним...водитель остался на месте ДТП-видели бы вы его лицо)...
Я думаю в таких случаях надо пытаться доказать вину убежавшей, но как? Чего было убегать? Не захотела связыватся с водителем - значит ЧТО-ТО СДЕЛАЛА НЕ ТАК! Чего потом права качать?
Обидно, что за скрытие с места ДТП наказывают только водителя. А СВОЛОЧЬ (не берем сюда детей до 5-6 лет) которая убегает с места ДТП, а потом еще и пытается доказать свою правду - надо наказывать никак не меньше чем водителя. Вот только этого у нас нет...Убежал и все...А водителю потом все зачтется. Что уехал, что беременная, что 10 лет ребенку и т.д.
p.s. Читал одну статейку про америкосов. У них тама есть школы для нарушивших ПДД. Т.е. либо плати штраф и т.д. - либо на пару месяцев в школу по пару дней в неделю. Обсуждают аварийные ситуации, просматривают на видео "тестирование" специально напоенных подростков за рулем (пишут что весело за этим наблюдать), "типа" тесты сдают (их никто не проверяет) и т.д. И обсуждают вопросы всякие (т.е. типа нашего форума)...
-Вот выбежала вам на дорогу кошка-собака, а у вас в машине жена и дети. Что делать?
-Давить, нафиг, кошку-собаку...ВАША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СЕМЬИ ДОРОЖЕ!
Следует вопрос:
-А если пьяный подросток выбежал, тоже давить?
-Если вы не превышаете скорости и он выбежал в неположенном месте, то ДА!!!!!!!!! Т.к. ВАША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СЕМЬИ - ДОРОЖЕ.
Это все говорят и ДУМАЮТ их полицейские...
Вот когда и у нас так будут говорить, тогда, ИМХО, станеть в ...надцать раз меньше таких случаев. Инстинкт самосохранения проснется - куда он денеться.

С Наилучшими Hawk

TYMAH | энтузиаст **
Re: Дура точно (+)
19 марта 2003 в 07:44
Вот бы еще с частотой показа рекламы показывали ДТП с жертвами (лучше конечно без оных) во всей красе.
Спринтеров экстремалов ловить и в суд. Полезно будет. Невозможно? Возможно - почему если сиганул на вокзале через пути за тобой сразу стадо ППС бежит, или деньгами откупайся или административка кажись?
Или пусть тогда разрешают автомобилистам по тратуарам ездить, раз по дорогам можно ходить/бегать.
Почему если под поезд бросаются никто машиниста не сажает? Остановить состав не может моментально, это все понимают, наверное размеры играют роль. Так у авто еще хуже, нету рельсов, точно по которым она поедет независимо от резкости торможения и вращения баранки. Ну разве что тормозной путь поменьше будет в идеальных условиях.
Вот и носятся через дорогу, потому как знают, что пока не стукнет машина, никто по другому никак наказывать не будет.
Строить их надо и вдалбливать в мозги с детства.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Не будем о грустном (+)
19 марта 2003 в 08:02
Уже по этому поводу перелопачено и переругано тут похлеще, чем в Верховной раде
Я вот имел ввиду еще и убегающих пешеходов, "вот где собака порылась". Мы то (водители) тут не имеем никаких прав. Только обязанности, млин...

p.s. Чем Украинская Рада отличается от Российской Думы?
У них избранные сидят и думают, а у нас сидят и радуются

С Наилучшими Hawk
Autoua.netФорумAutoua форум

Товарищ чуть стукнул машиной человека. Есть вопросик (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2520