autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

крепкий у Славуты бампер- (+)

zog | старый писатель ****
крепкий у Славуты бампер- (+)
18 марта 2003 в 18:53
вчера мужик на опеле (кажется:( - машинка с Латвийскими номерами, мужик по русски - еле-еле) проверил ...
все и вся слава богу целы. У мужика только подкладка под передний номер рассыпалась .
Заглянул под днище (бак не течет), двери открываются/закрываются нормально.
На том и разъехались .
И собственно вопрос - что-то еще надо было осмотреть/обнюхать???

ЗЫ А андреналина получил порядочно, но две бутылочки черниговского-белого спасли от бессонницы
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: крепкий у Славуты бампер- (+)
18 марта 2003 в 19:01
По выхлопной трубе удара не было?
Toha | опытный писатель *
Re: крепкий у Славуты бампер- (+)
18 марта 2003 в 19:05
а вот деняг нуно было сбить. немного, но нужно. за моральный ущерб, на черниговское, за невнимательность, за погнутые крепления бампера(хоть и небыло бы их). шоб дядичка в следующий раз был внимательнее.
зря-зря. а неповелся бы, ну там упираца бы стал - дык круглосуточная служба "02 - мальчики по вызову" быренька зарисовали бы место ДТП(им токо дай порвать). эт правда и табе бы немалой нервотрепкой далось, но! как то ж их нужно учить?!!!

P.S. а до бака лететь и лететь. если даже бампер целый, то куда там до бака
Lazy | Ленивый страус **
Зайди сбоку и посмотри зазор между бампером и крылом
18 марта 2003 в 19:07
Должен быть около 1-2 мм
Нarry | важничающий писатель ****
Re: крепкий у Славуты бампер- (+)
18 марта 2003 в 19:08
Подивися чи бампер часом крило чи кузов не загнув - якщо він не зламався, то кудись та енергія таки мала подітися.
rival28 | СуперСтар *
бампер пружинит, и таким образом гасит удар.
18 марта 2003 в 19:17
Мой Тавр при предыдущем хозяине в задний бампер стукнул на перекрестке опель (или астра или вектра, ну очень красивый), засмотрелся водитель. Никаких повреждений у нас (я сидел пассажиром в Тавре), у опонента теже симптомы что описаны в превоначальном посте. Мы головами об подголовники бомкнулись.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Не кожен бампер пружинить. (+)
18 марта 2003 в 19:20
Особливо якщо вдарити не по площині, а в ребро жорсткості чи кут.
doctor_gonzo | подмастерье *
Re: крепкий у Славуты бампер- (+)
18 марта 2003 в 20:13
Если человек действительно уверен в отсутствии повреждений - зачем? Мі все люди, с каждым может случится. Я на днях чуть в пассат переходной модели не въехал, остановился - бампер в бампер, даже удара не было. пришлось даже чуток отъехать, чтобы посмотреть - есть что-то или нет. Просто подхватил какую-то инфекцию - и за рулем уже как пьяный, реакция не та, рассеивается внимание, трудно сконцентрироваться. Из-за каждой фигни ментов вызывать? Мы же нормальные люди, с мусорами лучше не связываться, не зря их мусорами и называют.
P.S. Все вышесказанное мной не следует воспринимать как призыв к легкомысленному отношению к дорожной ситуации, наезд на престиж работников внутренних дел (если такой у них еще остался) и т.д. и т.п.
rival28 | СуперСтар *
Согласен
18 марта 2003 в 20:39
У меня во дворе как раз славута новенькая с разбитым правым углом переднего бампера стоит.
zog | старый писатель ****
вполне возможно, что был, но свиду целая (+)
18 марта 2003 в 21:11
вполне возможно, что был, но свиду целая. Куда смотреть/Что проверять?

ЗЫ звук выхлопа не изменился, в салоне не воняет...
zog | старый писатель ****
Re: зазор между бампером и крылом (+)
18 марта 2003 в 21:21
вроде нормальный. Но ведь конструкция достаточно мягкая, как он мог измениться?
увеличиться или уменьшится???
я после установки подкрылков сам их подтягивал, имхо зазор плавал...
zog | старый писатель ****
Re: крепкий у Славуты бампер- (+)
18 марта 2003 в 21:29
а если человек не уверен? если это первая машина и первая подобная ситуация? И если правам только год??
AFAIK что форум для того и предназначен, дабы выслушать коллективную мудрость...

PS. как для меня, так я готов сейчас выслушать любого, готового выдать свое ИМХО
PS.PS. надеюсь, что когда я буду считать себя опытным водителем, мне "не влом" будет дать совет "запыхавшемуся чайнику"
zog | старый писатель ****
да, ты абсолютно прав (+)
18 марта 2003 в 21:33
и дело не в пиве.
Дело в том, что надо было учить за невнимательность.
ну что же - моя вина, и мне урок...
zog | старый писатель ****
действительно, "кудись та енергія таки мала подітися" (+)
18 марта 2003 в 21:42
но хочу добавить пару деталей:
- подкатился к впереди стоящей машине я уже на нейтрали;
- светофор уже переключался с красного;
т.е. в момент удара было выжато сцепление (передача не включена) и нажат тормоз. В момент удара нога тормоз отпустила и машина выкатилась в перед.
думаю, что энергия ушла:)

ЗЫ благо, что впереди стоящая машина (джип ландкрузер) уже тронулась с места, а то был бы шашлык.....
Lazy | Ленивый страус **
Re: зазор между бампером и крылом (+)
18 марта 2003 в 22:10
он мог совсем пропасть
А бампер вдавиться в крыло
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: вполне возможно, что был, но свиду целая (+)
19 марта 2003 в 00:59
Я не знаю как выглядит труба в Славуте. И вообще лучше подъехать посмотреть, чем лечить больного по телефону. Можно сегодня после 19:00, район пл.Космонавтов. Если нет в приват.
S.Kurb | старый писатель ***
Re: крепкий у Славуты бампер- (+)
19 марта 2003 в 05:15
Я не спец, но вроде если ГАИ вызывать, то могут обоих водителей на эспертизу повезти, штраф (тоже на обоих), да и права не сразу отдадут. Помойму оно того не стоит, а "догнать" кого-нибудь может каждый. Если у виновного денег много то компенсация на "черниговское" никаким уроком для него не будет, а если у него денег нет, то за моральный ущерб с него деньги качать тоже неправильно.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

крепкий у Славуты бампер- (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1448