autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Капремонт двигателя. работа и запчасти.

Soladzur | подмастерье
Капремонт двигателя. работа и запчасти.
6 ноября 2007 в 22:10
Привет.

В общем, если не вдаваться в подробности, хочу сделать средний ремонт двигателя.
машина мазда mx-3 92 год. 1.8 v6.

Вопрос такой: нужны контакты ПРОВЕРЕННОГО мастера. Тоесть того, у кого вы уже ремонтировались (именно двигатель ремонтировали) и остались довольны выбором.

И второй вопрос. запчасти для ремонта мотора. кто где покупал и какие есть нюансы при их покупке.

Спасибо.
broken | епічєскій гєрой ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Soladzur] 7 ноября 2007 в 06:58
отписал в личку
Soladzur | подмастерье
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Soladzur] 8 ноября 2007 в 13:45
Кстати, вот ещё инфа.

На холодный двигатель - компрессия - 9. на разогретый - 12. причём она равномерная, мотор не колотит. но масло жрёт прилично и дымит нормально так.

Кто мне может сказать, на что это похоже? чисто кольца или ещё что-то неисправно?


Какие вообще в моторе есть неисправности и как они чинятся при капремонте. Какие в себя работы может включать капремонт? Кто понимает, не поленитесь чиркнуть несколько слов, Плиз!
Vzhik | нивовод ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Soladzur] 8 ноября 2007 в 14:37
Я бы сказал что это у тебя просто сальники клапанов. Но это я сужу по моторам ВАЗ-овской классики. А скажи, в момент первого запуска холоджного двигателя - из выхлопной идет густрая струя светлого дыма?
Tolberti | Достоевский ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Vzhik] 8 ноября 2007 в 14:42
В ответ на:

Я бы сказал что это у тебя просто сальники клапанов. Но это я сужу по моторам ВАЗ-овской классики. А скажи, в момент первого запуска холоджного двигателя - из выхлопной идет густрая струя светлого дыма?



У меня да. Потом не дымит! Что это может быть?
Vzhik | нивовод ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Tolberti] 8 ноября 2007 в 15:10
Ну на вазовском классическом движке это характерный признак того что изношены сальники клапанов.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Vzhik] 8 ноября 2007 в 15:15
И у меня есть такое подозрение.
А не знаешь, нужно ли снимать головку блока когда меняешь сальники?
Vzhik | нивовод ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Tolberti] 8 ноября 2007 в 15:27
Ну я думаю это зависит от конкретного двигателя, но в общем принципиальном случае - нет, не надо. Снимется только крышка ГРМ, и под ней все клапана открываются легкодоступно.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Vzhik] 8 ноября 2007 в 16:09
В ответ на:

Ну я думаю это зависит от конкретного двигателя, но в общем принципиальном случае - нет, не надо. Снимется только крышка ГРМ, и под ней все клапана открываются легкодоступно.




Такой вопрос: советуют снимать головку блока, если делаешь для себя. Говорят, что метод "откручивание свеч и подложить отвертку под клапана" хороший, если делаешь не для себя. Насколько это верно? Или меня просто хотят кинуть?
Vzhik | нивовод ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Tolberti] 8 ноября 2007 в 16:51
Тут не скажу - когда я своему мотору менял сальники я использовал метод толчкового снятия сухариков, а для фиксации я крутил КВ и ставил поршень в ВМТ что б запереть клапана. Отверткой я только придерживал клапан что б он не упал в цилиндр.
UT9UD | ex UT4UGJ ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Soladzur] 8 ноября 2007 в 17:45
cм. личку
Tolberti | Достоевский ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Vzhik] 8 ноября 2007 в 17:47
Ясненько. Спасибо
Если кто-то может ответить на мой вопрос, буду рад!
Змінено Tolberti (17:48 08/11/2007)
broken | епічєскій гєрой ***
Re: Капремонт двигателя. работа и запчасти.
[Re: Soladzur] 8 ноября 2007 в 22:44
В ответ на:


Кто мне может сказать, на что это похоже? чисто кольца или ещё что-то неисправно?


Какие вообще в моторе есть неисправности и как они чинятся при капремонте. Какие в себя работы может включать капремонт? Кто понимает, не поленитесь чиркнуть несколько слов, Плиз!




Это кольца, не парься. И не тешь себя иллюзиями про маслосъемные колпачки - на маздах при колпачках ужор максимум 100 грамм на тыщу. Т.е. литр от замены до замены, при этом если дать газу - дыма нет. Если есть сизый дымок значит кольца. По существу (если не изменяет склероз) - кольца, сальники клапанов, прокладка ГБЦ, сальники коленвала-распредвалов, ну и всякая мелочевка. Прикол в том что на V6 все это мероприятие довольное геморное. Замена сальников клапанов на KF V6 - зрелище не для слабонервных, особенно на дальней голове
Autoua.netФорумAutoua форум

Капремонт двигателя. работа и запчасти.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2557