autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Возможно баянъ, но все-же...кто неправ? (4/4)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: А есть у тебя варианты, когда обоюдки не будет?
[Re: Drunkard] 12 ноября 2007 в 22:11
В ответ на:

На самом деле ПДД предельно логичны. Видишь неподвижное препятсвие - можешь объезжать. Видишь подвижное, которое может сигануть в неизвестную сторону - только тормози.
Что Вам не угодно?





Во-первых, то, что в ряде случаев и с "подвижным" единственный шанс (и то не 100%) избежать ДТП - как раз манёвр. Во-вторых, сзади может быть не соблюдающая дистанцию фура...

В ответ на:

Так она на нем лежит, и никуда с него не девается.
Другое дело, что тот, кто не реагирует на эту аварийную ситуацию, и не принимает меры к тому, чтобы она не стала аварией - тоже несет за это свою долю ответсвенности.




В том-то и дело, что тем самым часть вины с инициатора аварийной ситуации снимается!

В ответ на:

Я не оправдываю несправедливость.
Я ценю жизнь и здоровье людей выше чем любую справедливость.




Ценить что-либо выше справедливости - как раз и означает оправдывать несправедливость! Кроме того, последствия несправедливости - например, годы лишения свободы, - тоже здоровья не добавляют.

В ответ на:

Штрафами карают не предоставляющих преимущество.
Обвинениями в ДТП карают как не предоставивших преимущество (Вы почему-то не упоминаете, что их тоже вполне этим карают), так и не принявших доступных мер по избежанию аварии.




Обвинениями в ДТП их тоже карают, но обвинениями в адрес имевших преимущество "размывают" их вину!
ГыГы | IesuiT **
Re: RE: А есть у тебя варианты, когда обоюдки не будет?
[Re: Drunkard] 13 ноября 2007 в 09:03
В ответ на:

В ответ на:

Вот мы и зашли на пятый круг.

Жду версию ДТП без обоюдки. В предложенной чувак стопудов мог видеть красного ездеца, просто нужно было смотреть не туда, куда едешь, а туда, откуда ездец едет.




Ну ты ж сам все знаешь.
Мог видеть, но не увидел - имеем нарушение 2.3(б). Куда смотреть - там написано: на дорожную обстановку.
Видел, но не тормозил - имеем нарушение 12.3.
Обоюдки точно не будет, если ничего не нарушил. Следовательно - надо было смотреть и тормозить - и обоюдки не будет. Логично?



Ну вот и договорились - в твоём воображении одного виноватого не бывает.
Только обоюдки.


За сим прекращаю этот бесполезный спор.
Drunkard | **
Re: RE: А есть у тебя варианты, когда обоюдки не будет?
[Re: ГыГы] 13 ноября 2007 в 11:54
В ответ на:

Ну вот и договорились - в твоём воображении одного виноватого не бывает.



Че, правда?
А расскажи-ка мне еще чего-нить нового о моем воображении? Слушаю с интересом. Чего ж еще у меня в воображении-то есть, а?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Возможно баянъ, но все-же...кто неправ? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1840