autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

АККП (типтроник) без зимнего режима зимой

meta | подмастерье
АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
9 ноября 2007 в 14:30
На прошлой машинке был простенький автомат, но с кнопкой зимнего режима, что придавало мне уверенности в лучшем сцеплении с дорогой зимой Сейчас типтороник. "Зимней кнопки" нет. Когда покупала, спросила об этом у менеджера. Он ответил, что зимнего режима - вторая передача, а именно с нее надо трогаться. Мне это мало о чем сказало, но тогда я не заморачивалась. Теперь, с наступлением морозов, все чаще вспоминаю прошлую кнопку со снежинкой и с ужасом думаю, как мне ездить без нее. Есть ли какие-то важные секреты езды на автомате зимой без зимнего режима?
SRT | приверженец *
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: meta] 9 ноября 2007 в 15:23
Если моща не сильно большая, то всё нормально и никаких серетов нет. В противном случае надо на газ аккуратнее нажимать.
P.S. А какая машина?
Змінено SRT (15:23 09/11/2007)
Rust | СуперСтар **
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: SRT] 9 ноября 2007 в 15:37
В ответ на:

Если моща не сильно большая, то всё нормально и никаких серетов нет. В противном случае надо на газ аккуратнее нажимать.
P.S. А какая машина?




Опа..ану с этого места поподробней...я ваще на автомате не ездил, а скоро придется на как раз ТипТронике...и как на ней по "скользкому" стартовать???
meta | подмастерье
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: SRT] 9 ноября 2007 в 15:41
В ответ на:

Если моща не сильно большая, то всё нормально и никаких серетов нет. В противном случае надо на газ аккуратнее нажимать.
P.S. А какая машина?



сценик 2 литра. на газ и так аккуратно нажимаю. но вот когда включала заветную кнопку на прошлой машинке, сразу чувствовалось, ну не знаю, как описать, словно машинка концентрировалась и собиралась вся, чтобы ехать как-бы сосредоточеннее теперь именно этого ощущения собранности не хватает. даже если буду давить вполсилы, все равно оно не появится. почему-то же убрали эту кнопку у сценика, который вдовое вдвое дороже чем те, где она есть.
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: meta] 9 ноября 2007 в 15:46
да прекрасно оно и без кнопки стартует:)
просто газовать не надо
signal | старожил *
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: meta] 9 ноября 2007 в 16:48
На ЛЕКСУСЕ есть кнопочка зимнего режима но я ей не пользуюсь. Всегда как не жми на педальку не буксует не заносит. Хороший машин умный.
batal | V.I.P *
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: meta] 9 ноября 2007 в 16:56
А что, нет ручного выбора передачи? Если да, то трогайся со второй и будет тебе счастье
Maksus | старый писатель ***
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: batal] 9 ноября 2007 в 17:18
В ответ на:

А что, нет ручного выбора передачи? Если да, то трогайся со второй и будет тебе счастье



Хм. А если есть ручно выбо - тебе сразу включит любую передачу с места? Даже 5-ю? ох, сомневаюсь...
meta | подмастерье
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: batal] 9 ноября 2007 в 17:21
В ответ на:

А что, нет ручного выбора передачи? Если да, то трогайся со второй и будет тебе счастье



в общем, вернулись к первому посту:) или троганье со второй передачи принимать как должное и не вникать? потому как сути этого действия я не понимаю. трогаюсь я со второй передачи. а еду потому на какой? когда переходить на драйв? ведь зимний режим просто включаешь и он работает и при троганьи, и при езде и при торможении. в мануале было написано - зимний режим обеспечивает лучшее сцепление с дорожным покрытием зимой (за точность изложения не ручаюсь, но суть такая). А что, вторая передача при троганьи с места обеспечивает тоже самое? что-то сомневаюсь
Cabai | V.I.P **
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: meta] 9 ноября 2007 в 17:52
В ответ на:


в общем, вернулись к первому посту:) или троганье со второй передачи принимать как должное и не вникать? потому как сути этого действия я не понимаю. трогаюсь я со второй передачи. а еду потому на какой? когда переходить на драйв? ведь зимний режим просто включаешь и он работает и при троганьи, и при езде и при торможении. в мануале было написано - зимний режим обеспечивает лучшее сцепление с дорожным покрытием зимой (за точность изложения не ручаюсь, но суть такая). А что, вторая передача при троганьи с места обеспечивает тоже самое? что-то сомневаюсь



При включении зимнего режима начало движения происходит со второй передачи, переключение передач вверх происходит раньше, чем обычно, а вниз - позже. Суть в том, что при таком режиме мотор выдает меньшую мощность (отсюда ощущение "зажатости" авто), что предупреждает пробуксовку колес. Советую не заморачиваться, а просто приучится при зимней езде не давить на педаль газа - вот и вся премудрость.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: АККП (типтроник) без зимнего режима зимой
[Re: meta] 9 ноября 2007 в 20:46
Попроси на сервисе, чтобы притулили кнопку со снежинкой куда-нибудь.
Autoua.netФорумAutoua форум

АККП (типтроник) без зимнего режима зимой

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2981